ТО-1 (15 000)

E90x

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2013
ТО1 сделал за 7900 в Классике со скидкой за первое посещение ! это с учетом ОРИГИНАЛЬНОГО масла VW
В целом гуд
Но долго отговаривали от перепрошивки блока ABS, мол это делать очень долго и вообще штатно все ок !
Все же думаю сделать на следующем
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Но долго отговаривали от перепрошивки блока ABS

А ведь это не им решать, если Ваша машина подпадает под TPI, они это сделать обязаны при Вашем желании обновиться...
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
А ведь это не им решать, если Ваша машина подпадает под TPI, они это сделать обязаны при Вашем желании обновиться...
Ну они немного стремные в Классике. Не грубят, не говорят нет, но начинают делать непростые лица, рассказывать как все непросто. Впрочем на других сервисах ОД может еще хуже. Вообще после японца немецкий сервис меня как-то не впечатляет. :cool:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
На самом деле ничего сложного и долгого, минут сорок мне шилась...
 

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
ну че.прошол ТО 1 в Автоштадте.
По деньгам вышло 2770 с моими расходниками:1500 масло и 1100 масляный и салонный фильтр.По какчеству претензий нет.
Итого 5370.Лучше и быть не может.
 

mad Eugene

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
65
Благодарности
19
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
ТО-1 в VW-Север

работа - 1804 руб
свои расходники (масляный и салонный фильтр, уплотнительное кольцо) - 1052,98
масло Motul - 0 руб, выиграл на радио Маяк в утреннем шоу Сергей Стиллавина :bp:

при сдаче машины посоветовали заменить воздушный фильтр. прислушался, заехал , купил Mann (380 руб), при самостоятельной замене (5-10 мин) вытащил точно такой же фильтр :D но если смотреть оригиналы, то 1K0 129 620 D - 770 руб. а у официалов наверное под 1 000 руб.

Итог ТО-1 = 2516,98 руб, штампик в гарантийке без указания что свои детали, но в заказ-наряде упоминание о з/ч клиента есть.

p.s. перепрошили ABS. посмотрим что изменилось...
 

SkitSPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan SOCHI EDITION 170лс 2013г
Ну они немного стремные в Классике. Не грубят, не говорят нет, но начинают делать непростые лица, рассказывать как все непросто. Впрочем на других сервисах ОД может еще хуже. Вообще после японца немецкий сервис меня как-то не впечатляет. :cool:

Позвонил в Классику, ТО1 со своими з/ч 3200р. с их 6800р., но сказали фильтр воздушный менять надо на ТО2, парят?
 

mad Eugene

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
65
Благодарности
19
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
SkitSPb,
но сказали фильтр воздушный менять надо на ТО2, парят?

по регламенту на ТО-2, не парят.
но не поленись и не пожалей 350 руб, поменяй сам. Делов на 10 минут. Двигатель и турбина будут тебе благодарны
 

Карандаш

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2013г.
ТО-1 в VW-Север

работа - 1804 руб
свои расходники (масляный и салонный фильтр, уплотнительное кольцо) - 1052,98
масло Motul - 0 руб, выиграл на радио Маяк в утреннем шоу Сергей Стиллавина :bp:

Итог ТО-1 = 2516,98 руб, штампик в гарантийке без указания что свои детали, но в заказ-наряде упоминание о з/ч клиента есть.

p.s. перепрошили ABS. посмотрим что изменилось...

В ремзоне находились?
Какой там контроль за ремзоной (мониторы, стекло, присутствие)?
 

mad Eugene

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
65
Благодарности
19
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
нет, не находился.
есть мониторы, можно смотреть. при желании можно присутствовать.
вообще, по закону, любой автосервис обязан обеспечить вам присутствие при вашем желании.
 

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
В Классике всё такая же автодавка в ремзоне?
Помню, страшно было, когда туда прошлой осенью машину загоняли - напихано автомобилей сверх меры , того и гляди чего-нибудь поцарапают или стукнут
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
В Классике всё такая же автодавка в ремзоне?
Помню, страшно было, когда туда прошлой осенью машину загоняли - напихано автомобилей сверх меры , того и гляди чего-нибудь поцарапают или стукнут
Две недели назад там было тихо и малолюдно. :rolleyes:
 

SkitSPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan SOCHI EDITION 170лс 2013г
Делал ТО1 в Классике сегодня, стоит ТО 6800руб, записался заранее, выразил желание присутствовать при ТО, пустили. При ТО проверили износ тормозных колодок, давление в шинах. Дали карту на бесплатное масло Кастрол на ТО-2. Прошивку не сделали, сославшись на то, что не успеют по времени, я приехал в 19-00, сказали приезжай до 18-00. Да, еще дали присадку для заливки в бак.
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
101
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Прошел ТО-1 (7500 замена масла ну и раз в год для сервисной) в Автоганзе (там только из за того, что в 2 минутах от работы =\).

Свои з/ч
Масло Mobil 1 0W40 4Л 1700р
Масло Mobil 1 0W40 1Л 550р
фильтр масляный 563,89р
фильтр двигателя возд 685,9р
фильтр угольный салона 692р

запчасти автосервиса 465р (смазка 265р , пробка)
работа автосервиса 3820р (нормачас 2200р, в тч инспекционный сервис попросил)

Позвонили, сказали,
- «А вы в курсе, что ваше масло не соотвествует требованию фольксваген?» грю
- "Да, я в курсе, что соответствует требованию vw 502.00 и имеется в списке ETKA"
- «Все ясно»

Только дома заметил в заказ-наряде дебильную запись «масло клиента не соответствует техническим требованиям VW»…в сервисной ничего «лишнего» не написано..

Вощем вроде быстро делают, вроде нет претензий, но как то бесят они меня –(
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
- «А вы в курсе, что ваше масло не соотвествует требованию фольксваген?»
Масло может несоответствовать требованию если VW на него не давал допуска или для данной модели данный допуск не применяется. Они бы еще про бензин написали что только Нефтяной компании "....." ибо все остальное не соотв требованию :rolleyes:
P.S. Мобил 0w-40 хорошее масло если не паленка, сам на нем ездил тысяч 15 в итоге. Но по личному опыту тоже уходит особенно при летней жаре, правда полюбому меньше чем Кастрол от ОД :)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вчера прошел ТО-1 в Сургуте ХМАО, работа обошлась в 1.900 руб. и запчасти дилера в 6.028 руб. Все вместе 7.928 руб., просрочил на две недели (допускается просрочка в месяц):

ТО-1 16.09.14 Сургут ХМАО.jpg

Впечатления вполне хорошие остались от ТО, никаких разводов на доп. услуги не было, норму-часов не завышали, то что по гарантии в стоимость не включали... правда все моменты и нормы часов я обсудил с менеджером при оформлении, что бы не было потом сюрпризов. Я заранее подготовился к сумме в восемь тысяч за обслуживание, поэтому по этому поводу на момент обращения уже не расстраивался. Первое ТО решил делать на запчасти дилера, что бы потом в случае обращения по гарантии не было разногласий, а вот второе ТО уже скорее всего приеду со своими запчастями если будет существенно дешевле.... хотя то же масло фольксвагеновское в 5 литровых канистрах я в магазине дешевле 4 т.руб. не встречал... - у дилера оно мне дешевле даже обошлось, чем если бы я сам покупал.

Еще при записи на ТО, за две недели указал что хочу залить масло Фольксвагеновское, а не Кастрол (залили бочковое - поэтому дешевле чем из канистры рублей на пятьсот), указал что нужна замена прошивки ABS и климат-контроля из за их глюков - немного поспорили с менеджером по поводу TPI на ABS и климат, он утверждал что в базе данных Фольксвагена таких нет, но потом замечания принял и как после уже прошивки сослался на интрнет - типа не работал.... Так же указал на необходимость ремонта очечника - заедала дверца. Вообщем при записи на ТО заранее указал весь необходимый перечень работ.

Машину отдал в 10 утра и уехал домой, а забрал после трех часов дня. Заменили прошивку ABS с 0011 на 0014 - я проверил шнурком - заменили, по ощущениям летом пока не заметил разницы, педаль такая же.... климат не прошили - приговорили к замене заслонку смешивания воздуха сказали что не прошла тестирование (у меня зимой один раз дул максимально горячий воздух и не менялся пока не переключил зажигание), заказали ее и так же заказали очечник, буду ждать прихода, потом позвонят и запишут на прием.

Сразу проверил уровень масла - оказалось перелили выше самой верхней риски, загнал повторно что бы откачали избыток, так как читал что это может угробить турбину, хотя мастера сказали, что ничего страшного не будет, типа турбина скорее выйдет из строя из за постоянного "пенсионерского" стиля езды, когда при вальяжном разгоне обороты ниже трёх тысяч, турбина в работу не включается и маслом не смазывается..... еще по доброму советовали перед постановкой на ночную стоянку на нейтралке, дать оборотов до отсечки, особенно зимой, что бы из глушака всю влагу выдуло.
 
Последнее редактирование:

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Фильтр масляный - 499
салонный - 716
кольцо уплотнительное - 21

Вчера забирал в одном из инет-магазинов - решил поделиться
Так что на второе ТО имеет смысл имхо по запчастям подумать

Лично я на ТО у дилера только масло беру - выгода на нем не очень большая. Все остальное "свое".
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Это вопрос религии ) Я пока на гарантии - масло дилерское кастрол лью.
После мая 2015 года будем думать - и уже почти знаю что думать буду )
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Сверху Снизу