ТО-1 дизель

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Обсудим? Кто-то проходил уже? Какие работы делались? Какое масло?

Сам просто готовлюсь потихоньку, сейчас 9, собираюсь на 10 тыках ехать. Чтоб там не говорили кач-во соляры у нас не ахти и хрен его проверишь когда говорят, что хорошее.

Узнал, что ОД льет оригинальное масло VW с допуском 50700 или 50701, первое дороже. Масла сказали около 4х литров. Замена маслянного фильтра само собой (что-то цену назвали на фильтр $40:eek: ). Также рекомендовано, т.е. по вашему желанию:
- диагностика / осмотр ходовой
- подключение VAG-кома
всё.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
982
Благодарности
309
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
mmsu фильтр оригинал стоит в пределах 15 уй, масло 507.00 недешевое это да...
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
никто не мешает на то оговаривать чтобы меняли только масло с фильтром(чтоб с гарантии не слететь) ... остальное самому...
после гарантии сам буду менять все...
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
вот я и на ТО-1 )
14.700км
- масло Mobil1 (4л) с таким же допуском как и оригинальное VW, но в 2 раза дешевле. Зачем платить больше?!
- маслянный фильтр
- осмотр днища (только. подвеска отдельно)
- контроль уровня всех жидкостей
- подключение компа на предмет ошибок.
прим. $110 ...гут!
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
вот я и на ТО-1 )
14.700км
- масло Mobil1 (4л) с таким же допуском как и оригинальное VW, но в 2 раза дешевле. Зачем платить больше?!
- маслянный фильтр
- осмотр днища (только. подвеска отдельно)
- контроль уровня всех жидкостей
- подключение компа на предмет ошибок.
прим. $110 ...гут!
мдя... у нас примерно 220$
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
в пятницу ТО буду проходить практически на родине Тиги, в Швейцарии. Цена как у нас (220$), но надеюсь руки и материалы другие)))
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
У меня на счетчике 6500 пока (машине полгода), на днях заезжал к ОД, вяло так, но предложили не тянуть до 15тыс, а приехать пораньше, в районе 7-8, обосновывая серой в соляре, заправляюсь только лукойл ЭКТОдизель, чеки храню - собственно вопрос: это развод или правда лучше не ждать 15тык на дизеле? и что тогда делать на 15 тысячах, если на 7500 предлагают заменить масло и фильтр, или тогда надо ехать будет уже когда 22000 накатаю?
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
конечно развод, им бабки срубить нужно, в инструкции по эксплуатации написно 15000 значит 15000, в европе вообще 30000, не зря же они такое масло используют(507), а от того что сера так от того что масло поменяешь ничего не изменится, это может влиять только на датчики
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
Фильтр масляный надо менять после 7.5к на дизеле это рекомендации всех диллеров как я понял
зы. нашего тоже
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Не все дилеры, у меня 15000 рекомендовано. специальный такой листочек от дилера вложен был в сервисную книжку.
 

grPeter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Юго-Восток МО
Интересно, кто конкретно из ОД допускает привезти СВОЁ масло и фильтр:(:(:(, даже Моб1. мне в 2-х местах отказали
 

grPeter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Юго-Восток МО
в любом уважающем себя магазине можно взять сертификат.(копию)
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Мне первое ТО обошлось в 11000, замена всех фильтров, масла, проверка электрики-(диагностика, проверка на наличие ошибок, проверка АКБ на нагрузочной вилке), диагностика ходовой части, регулировка схода/развала. Делал всё это при пробеге 15000 с хвостиком. Заправляюсь только Лукойлом, за все полгода эксплуатации, сажевый фильтр ни разу не прожигался, что свидетельствует о хорошем качестве диз.топлива
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
2 Senik
сажевый фильтр ни разу не прожигался
Насколько понял, читая форум, у наших машинок (калужских) нет сажевого фильтра. У Вас другая комплектация или всё же этот фильтр у всех есть?

Добавлено через 9 часов 46 минут
Вот что нашёл на нашем форуме сегодня:
Сообщение от JohnnyBe
Нашёл ответ на свой же вопрос о заказе DSG на дизель в Украину. Ответ - никак нельзя, на Тигуане для дизеля с DSG нужен сажевый фильтр евро 5. Дальше, думаю, объяснять не надо... В заказе с 2011 думаю ничего не поменяется... Буду заказывать бородатый типтрон
Мой вопрос 2 Senik по-прежнему интересут
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Добрый вечер!
Подошло время ТО-1. Позвонил дилеру записаться и заодно цену узнать, сказали что около 12000, я уточнил че так много, сначала 6000 говорили, говорят, что т.к. дизель надо обязательно менять топливный фильтр! Так ли это или разводят? В сервисной книжке указано, что надо на 7500 менять масляный и топливный фильтр, если соляра с повышенным содержанием серы. Я при покупке уточнял, сказали что первое то на 15000, раньше смысла нет, и про топливный вообще ниче сказано не было и вроде я где-то видел, что на 30000 меняют, или на дизеле обязательно надо на 15000? Можно отказаться или предъявлять че начнут, что типа с гарантии снимут и т.д.?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Топливный фильтр стоит 750 руб примерно. Точнее элемент фильтра в магазине. Все цены ТО включая стоимость материалов есть на оф сайте vw

Отправлено с моего GT-I9103 через Tapatalk
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Тоже недавно проходил ТО-1.
Расходники покупал у Гризли. Масло мотюль 507. Делал в урертре. Работа вышла около 1500р. Заодно заменил и воздушный фильтр, хоть в регламенте на 30ткм. Салонный сам менял. Проверка осветительных приборов нафиг не нажна, мне кажется :)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
av1230,нашел рекомендуемые запчасти на оффсайте. Топливный фильтр в ТО-1 15000 км не входит! Значит мне можно покойно отказываться от его замены на 15000 тысячах? И что мне могут предъявить если я откажусь?

Добавлено через 25 минут
А еще не могли бы мне написать номера запчастей для ТО-1: Фильтр масляный, Пробка маслянного поддона, Фильтр салонный
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу