ТО - 1. Tiguan 1.4 122 л.с.

Voenpred

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Копейск
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI 122 л.с. 6 ст. мех пакеты "Комфорт и Техник" темно синий металлик
Подскажите масло 0w30 castrol EDGE можно заливать вместо castrol EDGE Professional 0w30/
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Походу всем кастрол льют ((( ТО-1 7600 Рязань Германия-авто .
 

Jackman771

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
сегодня проходил ТО-1, 13000км в Нижневартовске Стиль-авто. Залили масло лонг лайф 5 на 40, заменили воздушный и масляный фильтр. Подняли на стенд, посмотрели. Сервисом доволен. Вышло 7000 рублей + бесплатное такси по городу на время ТО. Всё заняло около 1.5 - 2 часов)
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
Подскажите, на тигуанах, как и на фокусах топливный фильтр на ТО не меняют, они тоже что-ли с насосом в сборе идут или нет? Потому что посмотрел на оф.сайте список работ, замены топливного фильтра не нашел.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Вчера прошёл первое ТО-1 в Юг-Авто Краснодар. Стоимость 7000 руб. из них 850 акция зима. В стоимость входит мойка, от которой отказался и долив охлаждающей жидкости. Предлагалось такси по городу - отказался. В ремзоне присутствовал сам, доступ прост - роспись в журнале ТБ, требование не отвлекать персонал разговорами от работы, при нарушении - работы по ТО прекращаются до покидания клиентом ремзоны.
Подробно о процедуре: На площадке отдаём ключи мастеру, он загоняет авто в осмотровую рем зоны, осмотр автомобиля снаружи и на подъёмнике снизу, далее оформляем наряды, расписываемся в журнале и автомобиль передают другому мастеру и попадаем собственно в рем зону. Первый пост - электронная диагностика, работы около 20 минут, считывают дилерским планшетом-сканером - ошибок не выявлено. В карте ставят галку, распечатку параметров на руки не дают - запрещено ВАГ-ом. Прошивки по их словам не ставили, поскольку сервисные акции ВАГа отсутствуют. На обратном пути заметил отсутствие толчков при переключении передач, значит мозги движка поправили, но не сознаются. Затем мастер перегоняет авто на другой пост, где собственно и происходит основное действо. Выпоненные работы которые видел и помню, замена масла и пробки двигателя, замена салонного воздушного фильтра, контроль аккумулятора фирменным тестером с распечаткой чека "аккумулятор хороший", осмотр ходовой, тормозов, подвески, подтяжка колёсных болтов и подкачка колёс. В салоне всё понажимали всё проверили, брызнули фирменным очистителем и обдули сжатым воздухом моторный отсек - впечатляет. Мастер принял работу и едем на выход мимо мойки (не очень-то и хотелось).
Работа заняла около 2-х споловиной часов, причём именно работы, а не перекуров. Персонал в фирменной спецодежде, приветливый и аккуратный. Чуствуется корпоративная подготовка как в пятизвёздочных отелях и кодекс разведчика. Даже если клиент идиот - ему улыбаются, лишнего ничего не рассказывают. Впечатление в целом - зер гут.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Тверь,завтра делаю ТО-1,сказали 7500р. дорого,но салоны этим живут.ОХ !!!
 

dokolin1986

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
астрахань
Автомобиль
Тигуан
Всем привет.Подскажите сколько литров заливают масла в двигатель 1.4(122 л.с).ни как не могу найти в теме.и какого масла лучше лить? У офицалов очень дорогое ТО,хотелось все заменить самому.Заранее спасибо
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
То-1

Я недавно делал То,залили Castrol EDGE Prof Longlife 5w30 504 00,507.00-4 литра,но на 4-ом литре доливай осторожно,смотри по щупу.Цена 4 литров 1872 р.также фильтр масляный ОЗС 115.561 В- 795 р. и салонный 1130 р.,пробку поддона новую незабудь поставить 90р.Цена То-1 в Твери 7668р.
 

dokolin1986

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
астрахань
Автомобиль
Тигуан
у официалов ТО1 стоит 15 тыс,ТО2 стоит 18 тыс.Очень дорого они хотят за замену масла.пару дней назад погнал им устранить течь под бардачком возникшая из за того что я налил воду в омывательный бачек.Все замерзло.,отказал задний дворник.Они мне сказали так как я не сделал ТО1 вовремя.-с гарантии слетаю автоматом.Устранить течь омывательной трубки стоит 8000 при этом нужно снять всю переднюю панель.Пока они мне искали причину отказа заднего дворника,повредили провод подушки безопасности.,перепутали предохранители после чего отказало работать вся правая сторона стеклоподьемников и прикуриватель.Было смешно когда я залез.,и сам исправил течь сняв бардачек за 10 минут,и предохранители поставил на свои места.так как они стояли в пустых разьемах...не хочу гнать им свой авто.мастеров нет там нормальных.позор автосалону.

Добавлено через 9 минут
Полусинтетика или синтетику лить надо ?
 
Последнее редактирование:

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
dokolin1986, может АС-8? В турбокомпрессорный высоко технологичный двигатель-то?
Только масла с рекомендованным допуском!!!
Хотя бы кастрюль с нужными допусками лей, не забудь про фильтры.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
dokolin1986, ТО-1 стоит не 15 тысяч. Что за дилер, который прогнал про слетание с гарантии?
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Полусинтетики не бывает,есть минеральное и синтетика,остальное все фуфло,в передачи какой то по телевизору слышал,лей только синтетику.
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
Полусинтетики не бывает,есть минеральное и синтетика,остальное все фуфло,в передачи какой то по телевизору слышал,лей только синтетику.
У ,как все запущено...
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
Сегодня записался на первое ТО в Оренбург. Сказали предварительно стоимость около 9 т.р., что-то дорого по сравнению с Рязанью, Вартовском и Краснодаром. По телефону присутствовать не разрешили, по месту буду решать почему.
У меня вопрос, если я правильно понял из форума, что если будут предъявлять к оплате время работы больше, указанных на оф.сайте, то можно потребовать объяснения о причине сверхнорм и за них не платить?
А кто-нибудь пользовался предложением на оф.сайте быть "Тайным клиентом"?
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
BLV, не надо ничего требовать, просто скажи им, что сейчас позвонишь на горячую линию и спросишь почему у них другие нормативы.
 

ГАНС

Участник
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
163
Благодарности
92
Адрес
М.О. Балашиха
Автомобиль
1.4 TSI 122 л.с
Сегодня сделал ТО-1 в Немецком доме Балашиха. Записался позавчера, вчера вечером позвонили еще раз уточнили. Приехал к 10.00 уехал в 13.30( 3,5 часа вместо обещанных по телефону 2,5). По деньгам: как и написано на оф. сайте VW, ТО-1 составил 1,0 нормочаса, т.е. 1800 руб, с учетом скидки ( 20%)-1440 руб. Пробка сливная 84р.,фильтр салона 1059р., долили антифриз 0,3л.- 191р.(все написано с учетом скидки 10%). Масло и масл. фильтр были мои.
ИТОГО: работа 1440 + расходники 1334 = 2774.
Скидки были так как приехал к ним в первый раз.
Маленькие плюсы: бесплатно машину помыли, бесплатно поставили свои рамки номеров. Все что не по регламенту(рамки и антифриз) согласовали.
Маленький минус: лишний час ожидания.
В целом все понравилось.
 
Последнее редактирование:

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
ГАНС, за рамки конечно должны доплатить вам. Это же реклама)))
 

ГАНС

Участник
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
163
Благодарности
92
Адрес
М.О. Балашиха
Автомобиль
1.4 TSI 122 л.с
Согласен, просто мелочиться не стал :) если без шуток, то настарых номер держался на защелках, а они поставили с креплением на саморезах(вроде как надежней).
 
Сверху Снизу