ТО-2 (30 000)

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
И я сёдня ТО2 победил за 8535рэ правда без салонного фильтра...
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Пробег приближается к 60000 км. Менял только масло и воздушный и масленный фильтра.Полёт нормальный.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
romelhome
Только работы (сервис по замене масла, инспекционный сервис, салонный фильтр, свечи зажигания, воздушный фильтр) мне обошлись в 4480 руб.
Расходники (кроме свечей) - 3350 руб., + свечи 2000 руб.
Если с расходниками дилера, то обошлось бы в 13 с копейками.
 

romelhome

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
54
Благодарности
7
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 6AT 2011(2012)
romelhome
Только работы (сервис по замене масла, инспекционный сервис, салонный фильтр, свечи зажигания, воздушный фильтр) мне обошлись в 4480 руб.
Расходники (кроме свечей) - 3350 руб., + свечи 2000 руб.
Если с расходниками дилера, то обошлось бы в 13 с копейками.

Тут какая-то нелинейная арифметика зарыта... В противном случае работа+расходники получаются за 9830руб... как и должно быть :)
 
Последнее редактирование:

iboris

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Дубна
Автомобиль
фольксваген
ТО-2

Вчера проходил т.о в Мэйджор на новой риге .Свечи не меняли , заплатил , расходники и масло свое 5200руб.мойка и смазывание замков в этой сумме. Машину сдал без повреждений.При приемке машины не заметил повреждения переднего бампера,задели,что то металическое, по моему подьемник, увидел когда приехал домой. Машину принемал в полумраке,а сейчас проанализировав ,как мне сдавали авто, монимаю , что они все сделали чтобы я незаметил повреждения. Совет всем сдавать авто по описи также принимать. авто тигуан 2012. 2.0TSI
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Почему на сайте написано что свечи надо менять на 2.0TSI?
Так надо или нет :)
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
XPrime, Свечи надо менять когда "затроит". Если всё хорошо - лучше не трогать (30 000км не пробег для замены). Лично поменял на 60 000км, т.как собирался в путешествие, но мог и не менять.
Всем удачи на дорогах.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Свечи надо менять когда "затроит".
вообще-то рекомендации иные. Рекомендация всех производтелей моторов - не более 30000. Есть вариант смены раз в полгода. Тогда один комплект можно поставить дважды. Правда сам я в это не верю.

Если же свеча уже даже затроила - то это трныдец. У вас несгорающее топливо просто в выхлопную льётся. Догадываетсь как это полезно катализатору?
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Свечи надо менять когда "затроит". Если всё хорошо - лучше не трогать

вообще-то рекомендации иные

То то и оно что замена есть в списке работ, т.е. я вряд ли смогу отказаться если ОД захочет их заменить. Но видимо зависит от ОД будут менять или нет.
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
На прошлой неделе проходил то2. Дилер тоже напрягал свечи поменять, он всегда напрягает что то поменять. Говоришь "нет, не надо", заставить не могут, снять с гарантии тоже. Мне написали рекомендацию поменять свечи и все. На прошлом тиге свечи менял два раза- на 60 и 120 тыс. А так, на усмотрение владельца, каждый решает сам.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
XPrime, дело не в замене свечей, а в том, что к дилеру на исправном авто нехрен ехать (ну если только очень хочеться своих денег ему подогнать и получить засранный салон, маслянный руль, пару царапин и "левое" ТО). Надо понимать, что дилер - это частная контора за деньги купившая себе дилерство. К гарантии дилер не имеет ни какого отношения, заводскую гарантию даёт только завод производитель и если Вы сами обслуживаете авто используя правильные жидкости и зап. части, то завод ни когда Вас с гарантии не снимет или ему придётся доказать, что Вы используете не те жидкости, зап. части и не соблюдаете межсервисный интервал. Вы хозяин авто и только Вам выбирать как и где обслуживаться и ни кто не может Вас принуждать обслуживаться исключительно у "дилера" пугая якобы потерей гарантии. (реально не знаю ни одного случая потери кем то заводской гарантии не зависимо от посещения или нет "дилера")
Всем удачи на дорогах.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
XPrime, дело не в замене свечей, а в том, что к дилеру на исправном авто нехрен ехать (ну если только очень хочеться своих денег ему подогнать и получить засранный салон, маслянный руль, пару царапин и "левое" ТО). Надо понимать, что дилер - это частная контора за деньги купившая себе дилерство. К гарантии дилер не имеет ни какого отношения, заводскую гарантию даёт только завод производитель и если Вы сами обслуживаете авто используя правильные жидкости и зап. части, то завод ни когда Вас с гарантии не снимет или ему придётся доказать, что Вы используете не те жидкости, зап. части и не соблюдаете межсервисный интервал. Вы хозяин авто и только Вам выбирать как и где обслуживаться и ни кто не может Вас принуждать обслуживаться исключительно у "дилера" пугая якобы потерей гарантии. (реально не знаю ни одного случая потери кем то заводской гарантии не зависимо от посещения или нет "дилера")
Всем удачи на дорогах.

В принципе все это так, НО у нас в РФ не VW будет доказывать что-то, а Вам придется доказывать что все делали по регламенту и рекомендациям завода. А это время и нервы. Даже обслуживаясь у ОД и на гарантии не редко приходится САМОМУ доказывать, что случай гарантийный и делать должны бесплатно. А если еще обслуживание было где-то не у ОД хоть и с ориг. расходниками, то вообще устаноешь правду искать...
P.S. месяц назад провел ТО-30. Фильтры и свечи свои, работа и масло ОД - в итоге ОД отдал 6500 руб. Замена свечей на 30 т.км. у меня прописана в дополнительном вкладыше к сервисной книжке, могу скан кинуть, если надо.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
На днях с "оказией" посетил Рязань, заодно поменял прошивку рулевого управления в "Германия Авто". Ради интереса поинтересовался ценой на ТО-2 с их расходниками. Озвучили 16 с половиной тысяч :eek:!!!!!!!????
...изданулись!:an:
Больше всего расcмешил вопрос девушки из WV на следующий день: - "Собираюсь ли я в дальнейшем там продолжить обслуживание?":D
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Тут какая-то нелинейная арифметика зарыта... В противном случае работа+расходники получаются за 9830руб... как и должно быть :)

не понимаю я вас... при чем тут нелинейная арифметика???
Если делаешь ТО со свечами и расходниками дилера, то получается 13 тысяч (в т.ч. работы 4480руб.).
Если расходники закупаешь сам у Гризли, то получается ТО в районе 10 тысяч (в т.ч. работы 4480руб.).
Если не менять салонный фильтр, то и работ и расходников будет ниже. Если делать без свечей, то вообще можно уложиться в 7 тысяч.
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
На днях с "оказией" посетил Рязань, заодно поменял прошивку рулевого управления в "Германия Авто". Ради интереса поинтересовался ценой на ТО-2 с их расходниками. Озвучили 16 с половиной тысяч :eek:!!!!!!!????
...изданулись!:an:
Больше всего расcмешил вопрос девушки из WV на следующий день: - "Собираюсь ли я в дальнейшем там продолжить обслуживание?":D
ТО делал в Рязани, работа и з/ч всё брал у них. Нет, мне кажется они не разводят,какое у тебя ТО и что в него входит?
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Пришла пора ТО-2. На фоне позитивного впечатления от ТО-1 позвонил вчера в РусЛан на Ленинском. Озвучили цену 16 тыс. Сегодня оставил машину. Уточнил цену:
- Нуууу ... около 18.
- А по телефону 16.
- Нуууу ... может 17 получится.
- Надеюсь, на 16
- Нууу ... посмотрим.
- Нууу ... когда буду забирать машину, жалобную книгу держите поблизости (с улыбкой, естественно)
Посмотрим, чего напишут вечером.

Добавлено через 4 часа 3 минуты
Все ОК. 15.600. Вроде, ничего не сломали. Общение корректное. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Удивило, что еще очень большой ресурс у колодок! С таким подходом могу докатать на них до 60 тыс.км.

У меня на ТО-2 износ составил 35\25 % перед и зад соответственно.

Добавлено через 2 минуты
Подскажите, какие работы входят в ТО1,
ТО2, ТО3 и т/д? Или где можно это прочесть. Заранее спасибо.

можно еще здесь посмотреть: http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service.html
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Сверху Снизу