ТО-2 (30 000)

kost79

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Приходу сегодня ТО2 в Классике, предварительно насчитали за все работы с расходниками 16500, позже позвонили и сообщили что необходима замена задних колодок (износ 85% при этом на то1 износ составлял всего 10%) к сожалению на то не остался (в след раз точно буду присутствовать). Подскажите у меня неизгладимое ощущение, что меня разводят... У кого через какой пробег провели замену колодок (обращаю внимание меняют задние, передние износ 30%)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У кого через какой пробег провели замену колодок (обращаю внимание меняют задние, передние износ 30%)
А когда колеса зимние ставил или резину менял сам не глянул? Все очеь наглядно видно стоит только снять колесо ;)
P.S. Сравнивать с остальными смысл небольшой ибо стиль езды у всех разный. На своем прошлом фокусе передние колодки менял раз в год сам(т.е каждые 12 тыс-15тыс) Друг на таком же фокусе на них проезжал по 40-50тыс :)
Опять же если постоянно пользуетесь "автохолдом" то задние износятся быстрее передних, доказанный факт ;)
 

kost79

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сейчас забрал, стерлась одна внутренняя в ноль' говорят возможно это работа системы стабилизации. А так в основном 40-50 тыс до смены колодок мотаюсь. Во время смены резины не обратил внимание... Теперь уже точно ничего не поделаешь, ТО обошлось 22500, кто больше?:confused:
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Прошёл ТО-2 на дизеле в VW-Center Хельсинки. 333 евра. Это все работы по спецификации и по моей просьбе + дополнительная ручная мойка + замена дворников + дополнительный литр масла про запас. Из замечаний (чего наклпали) - отсутствие диллерского стикера :) Но всё чего там хотели нашли в сервисной книжке
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Вчера сделал ТО-2 в Рус-лане. Километраж набегал за полгода. Расходники свои взять хотел, но не успел в связи с НГ праздниками.
В сервисной зоне присутствовал лично.
Общие замечания/наблюдения:
1) Машина с хозяином в сервисной зоне обслуживается быстрее.
2) У мастера можно уточнить специфику обслуживания на месте, что очень удобно.
3) Далеко нам еще пока до европейского обслуживания - процессы не отлажены (то инструмент не на месте, по хождения за каждой деталькой и т.д.).
Частности:
1) Топливный фильтр (дизель) на Лукойловском ЭКто-ДТ живой (чистый) и легко проходил бы еще 15000 км, на ТО-1 повелся на замену сверх регламента зря.
2) Салонный тоже живой (минимум загрязнений, достаточно немного продуть).
3) Хотели заменить задние колодки - отказался, т.к. остаточная 5 мм. при минимальных 2 мм, передние вообще почти нетронутые. Задние диски судя по динамике измерений с ТО-1 не стачиваются, а прирастают.
4) Со счетом "колдуют":
а) включили доливку антифриза+дистиллированной воды, хотя крышка расширительного бачка даже не открывалась (уровень поддерживаю самостоятельно)
б) нормочасы от рекомендованных VW завышены по каждой позиции, по некоторым существенно. Отпирались, показывали внутренние распечатки по нормативам, но в итоге переделали на официальные.

Итог - по результатам пересмотра счета сумма 11 352,86 вместо 12 760,04
Вывод - не слушайте психологов на приемке, требуйте долива после отстоя.
 

fish18rus

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
г.ижевск
Автомобиль
шнива
Прошёл ТО-2 на дизеле в VW-Center Хельсинки. 333 евра. Это все работы по спецификации и по моей просьбе + дополнительная ручная мойка + замена дворников + дополнительный литр масла про запас. Из замечаний (чего наклпали) - отсутствие диллерского стикера :) Но всё чего там хотели нашли в сервисной книжке

Может не в тему.отличается ли межсервисный пробег в европе от РФ(к примеру на мерс в европе ТО-1 через 25т.км и т.д каждые 25000км.)?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
fish18rus, отличается. На Тигуаны идёт ЛонгЛайф. 30000.
 

fish18rus

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
г.ижевск
Автомобиль
шнива

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
fish18rus, лонглайф я имел в виду период межсервисного ТО 30000. Это оно так называется. А масло LongLife у меня было залито в купленной машине
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Цените сколько нужно в Аксель Сити времени, что бы сделать ТО 2, я смеялся долго))) На вопрос, о цене нормо часа, мне моментально выпалили, что у них такого понятия нет, у них есть стоимость работы по каждой детали и как я уже понял, делать они могут сколько хотят ее. Гонят 100%))) Пишу жалобу в VWРусГрупп, буду добиваться официального ответа по норм часу, что бы потом предъявить салону и заставить вернуть излишне уплаченные деньги. Дело чисто принципа.
К примеру запчасти для ТО2, обошлись в 5196 руб. по скидке сотрудника салона, куплены были заранее. Как труд людей машин и т.д. и т.п. логистика этих запчастей, может стоить дешевле работы по откручиванию болтов))) Просто смешно))) :confused:
 

Вложения

  • img125.jpg
    img125.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 128

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Germ, салонный фильтр меняется за 5-7 минут. Воздушный за 10 минут. За то врямя что они написали это с перерывом на обед. Свечи не менял, но время тоже явно завышено.

Добавлено через 41 секунду
А вообще у них есть нормы.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Germ, Так у вас нормочасы и указаны, припишите 0, спереди и все увидите.
Вместо инспекционного сервиса (1,1н/ч) т.е проверки всей машины (куда может быть даже и входит диагностика) вам написали интервальный за 0,9н/ч, куда входит замена масла - неувязочка.
Диагностика где-то так и стоит 0,4н/ч, но не является обязательной операцией - развод.
Замена салонника у Вас 0,2 вместо 0,1 по нормативу - развод.
С/у воздушник вместо указанных 0,4 тоже 0,1 стоит - наглый развод.
С/у свечи вместо 0,7 должны быть 0,4 - опять развод.
Да и нормочас стоимостью 2085 не слишком дешев, но вот как раз он, может устанавливаться самим дилером.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Что он из себя представляет и где должен находиться?
я толко мне понял, но что-то про интервал межсервисного пробега. Типа они не могли понять лонг-лайф у меня машина или нет. Наклейки не было. Но в сервисной книжке нашли. Хоть и в русской :)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
мне на ТО1 прикрутили на проволоку картонку со значениями замененных жидкостей, так самое смешное что там написано кастрол 0w30, а я покупал оригинал 5w40 и баночку на доливку на ТО мне его и положили, я долго смеялся когда увидел
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
gLobster,Это наверное стикер, который клеется на среднюю стойку с внутренней стороны передней двери. ТО проходил в Лаппеенранте? Сколько норма час?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мне повесили бирку под капотом, сначала спросили вешать или нет, предупредили что бирка будет Кастроловская (заливал LM)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Principal63, в Хельсинки, в Фольксваген-центре. ТО-1 в Миккели. нормачас не смотрел. Изначально, при обсуждении времени бронирования, было объявлено что стоимость ТО 230 евра
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Записался на ТО-2 в Genser на Волоколамке, т.к. в Мажоре не было записи на субботу...
Сначала сказали, что стоимость 13 тысяч, но когда сказал, что расходники свои, то настроение у них ухудшилось и стоимость откорректировалась до 4400 и это без учета скидки для первого посещения))) Так что буду укладываться в 4000 и не более.
 
Сверху Снизу