ТО-2 (30 000)

Potap07.75

Новичок
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Киев
ТО-2, Киев, ДжерманМоторс

Проходил месяц назад на пробеге 29500, следующая замена масла-44500,ТО-3-45000. Стоимость 3800 грн,но получилось меньше- топливный фильтр не заменили-нет ни одного в Киеве, записывался на ТО2 за неделю. Сказали-ресурс до 60000, заменят на 45 (если будет).
Свечи менять предлагали,но не настаивали,протестировали-все ОК,
износ колодок небольшой.Одновременно "переобувался", все вместе
заняло 3,5 часа. Все операции выполнял один и тот же человек,последовательно,в том числе и по шиномонтажу:confused: -поэтому так долго. Масло "Кастрол". Вот, пожалуй, и все...
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Solitaria,а не затруднит наряд-заказ отсканировать и выложить? Замазав, естественно, твои данные. Интересны стоимость работ и запчастей.
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Solitaria,спасибо большое!!!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Неожиданно так подкатило время делать ТО-2:)
В среду сдаюсь,отчет по ТО предоставлю.

Где отчет???

Добавлено через 22 минуты
С сайта Атлант М:
http://www.atlant-m.ru/upload/cost/Cost_TO-Tiguan.xls

[FONT=&quot]Т.О. 15000 [/FONT]
Наименование Стоимость з/ч Кол-во н/ч Стоимость работ Масло моторное, 5л 2 955,00р.
Фильтр масляный 948,33р. 0,90 н/ч 1 647,00р.
Фильтр салонный 1 149,50р. 0,20 н/ч 366,00р.
Итого: 7 065,83р.

[FONT=&quot]Т.О. 30000[/FONT]
Масло моторное, 5л 2 955,00р.
Фильтр масляный 948,33р. 1,10 н/ч 2 013,00р.
Фильтр салонный 1 149,50р. 0,20 н/ч 366,00р.
Свеча зажигания, 4шт. 3 815,64р. 0,70 н/ч 1 281,00р.
Фильтр воздушный 1 253,60р. 0,30 н/ч 549,00р.
Итого: 14 331,07р.

[FONT=&quot]Т.О. 60000[/FONT]
Масло моторное, 5л 2 955,00р.
Фильтр масляный 948,33р. 1,30 н/ч 2 379,00р.
Фильтр салонный 1 149,50р. 0,20 н/ч 366,00р.
Свеча зажигания, 4шт. 3 815,64р. 0,70 н/ч 1 281,00р.
Фильтр воздушный 1 253,60р. 0,30 н/ч 549,00р.
Фильтр топливный 6 922,32р. 0,30 н/ч 549,00р.
Промывка инжектора 433,96р. 0,90 н/ч 1 647,00р.
Итого: 24 249,35р.

В общем как то так...
[FONT=&quot]


[/FONT]
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Shokolad,спасибо! Интересная инфа!

Одна строчка меня просто убила """"Колодки тормозные передние 8 195,39р."""

Они там что, с добавлением золота идут? Пипец просто.... С каких пор, на "народный автомобиль" стали такие цены на запчасти?
У меня на другой машине, которая относится к премиум классу, и то колодки в полтора раза дешевле у официалов стоят......

"Порадовала" плановая замена воздушного фильтра только через 30 тысяч. Называется сие действие "прощай турбина". Интересно, а сколько у них на турбину гарантия......
 
Последнее редактирование:

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
За информацию спасибо! Колодки на фольксы всегда были не дешевые на пассат тоже не кисло стоят но подешевле все равно чем на тигу.
Я вот не понял с какого перепугу за лампочки и за их замену взяли денег???? Гарантия кончилась на машину чтоль уже?? Причем мне цены нравятся у ОФов не только у фольксовских у всех вообще на таком уровне цены! Ладно еще за лампочки габаритов копеешные денег ломят (можно сказать их волшебную фразу - это же оригинал!!!)) Но вот то что минутная процедура замены 2х передних габаритов у наших профессионалов из оф сервиса заняла 25 минут почти и взяли они за это 700р с гаком!! Это у меня в голове ни когда ни укладывалось!!
Если прикинуть заехать в магазин купить пару габариток и самому поменять за пару минут это ну максмум в 100р выльется а минимум рублей в 20. У оффициалов за такое получается почти косарь отдаешь!! Не плохо они устроились!!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Коллеги, на ТО 2 мне настоятельно предлагали сменить тормозные колодки и передние и задние (в Авто-Престусе)- отказался. Сказали, что тогда максимум проедете еще 5 000 км и точно менять. Сейчас пробег 35 000 км. Записался на смену колодок, обзвонил нескольких дилеров, цена вопроса колодки + замена ~ у всех 13 000 р. Назначил день записался в Авто-Алеа. Оставил машину. Через час звонок - процент износа и спереди с сзади 10-15%. Спрашивают кто насоветовал менять :) Ужас. Везде один развод. Кто-нибудь уже менял колодки? Сколько в итоге прошли км?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Коллеги, на ТО 2 мне настоятельно предлагали сменить тормозные колодки и передние и задние (в Авто-Престусе)- отказался. Сказали, что тогда максимум проедете еще 5 000 км и точно менять. Сейчас пробег 35 000 км. Записался на смену колодок, обзвонил нескольких дилеров, цена вопроса колодки + замена ~ у всех 13 000 р. Назначил день записался в Авто-Алеа. Оставил машину. Через час звонок - процент износа и спереди с сзади 10-15%. Спрашивают кто насоветовал менять :) Ужас. Везде один развод. Кто-нибудь уже менял колодки? Сколько в итоге прошли км?

Вообще Тигуан должен сообщать о том, что колодки износились. Будеть гореть специальная лампа износа, тогда надо срочно менять.
Я купила колодки ваговские в обычном магазине (на заказ правда) за 4 штуки и то со скидкой вышло меньше. Менять буду сама.

Добавлено через 2 минуты
За информацию спасибо! Колодки на фольксы всегда были не дешевые на пассат тоже не кисло стоят но подешевле все равно чем на тигу.
Я вот не понял с какого перепугу за лампочки и за их замену взяли денег???? Гарантия кончилась на машину чтоль уже?? Причем мне цены нравятся у ОФов не только у фольксовских у всех вообще на таком уровне цены! Ладно еще за лампочки габаритов копеешные денег ломят (можно сказать их волшебную фразу - это же оригинал!!!)) Но вот то что минутная процедура замены 2х передних габаритов у наших профессионалов из оф сервиса заняла 25 минут почти и взяли они за это 700р с гаком!! Это у меня в голове ни когда ни укладывалось!!
Если прикинуть заехать в магазин купить пару габариток и самому поменять за пару минут это ну максмум в 100р выльется а минимум рублей в 20. У оффициалов за такое получается почти косарь отдаешь!! Не плохо они устроились!!

А перегорание ламп это разве гарантийный случай?

Сервисы берут деньги за снятие эмблемы фольксваген с решетки радиатора ))) так что меня уже не уидивить такими простыми операциями, как вставление ламп, ведь для этого надо еще поднять капот, просунуть руку, открутить лампочку, а затем вкрутить новую. Это очень много действий :) и они должны быть кем-то оплачены.
Такими темпами они действительно скоро начнут за доп. плату вытаскивать коврики )))
 
Последнее редактирование:

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Сервисы берут деньги за снятие эмблемы фольксваген с решетки радиатора ))) так что меня уже не уидивить такими простыми операциями, как вставление ламп, ведь для этого надо еще поднять капот, просунуть руку, открутить лампочку, а затем вкрутить новую. Это очень много действий :) и они должны быть кем-то оплачены.
Такими темпами они действительно скоро начнут за доп. плату вытаскивать коврики )))
Однажды я в Рольфе попросил заодно дворники сменить - поставить купленные у них же в магазине во время прохождения ТО. В счете нашел цифру в 750 руб... Больше так не прошу:eek:
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ну я хз как у вагов вообще! Почему это лампочка не должна входить в гарантию??? Лампа эта не на автомобиле была чтоль?? Машина же с завода с этой лампой приехала! Вот если бы спросить че она такая дорогая то (повторюсь) они бы сто пудов сказали - ну а что вы хотели это же оригинал! А как сгорела так извините свои лампы которые стоят втридорога а по сути то же говно что и за 5р они по гарантии менять отказываются! Или она сгорела от того что я ее выкрутил и тряс от души или как то запустил на нее большее напряжение и она сгорела??
На лексусе менял недавно лампочку правда не габаритную а ксеноновую ближнего света! Поменяли по гарантии без проблем!! Или именно габаритки не входят в гарантию??? Вообщем дро....ит кто как хочет я так понимаю у всех свои правила и куча отмазок чтобы развести клиента на то чтоб не делать по гарантии ни чего.
На хундае вообще оку..ли от стеклоподъемника стекло отвалилось еще до первого ТО! ОФФы кричали не гарантийный случай выкатили за это счет. Ну как бы там сумма не такая как у фольцов хрен бы с ними заплатили. Ко второму ТО стекло опять отвалилось точно так же, они опять кричат что за бабки делать будут!! Получается они даже на свои работы гарантии ни какой не дают. Жду пока проплатят счет (для так сказать вещдока) заберу машину и буду звонить в представительство разбираться чтоб их за это покарали, если конечно они не правы, а то может и там отфутболят и скажут так и должно быть. На бабки в принципе пофиг тачки служебные была бы своя бабки бы вперед не отдал бы пока не разобрался, забрать потом гораздо сложнее. Просто лично мне кажется не правы они, не люблю когда так в наглую разводят. Пусть хотябы пропесочат их если они не правы, чтоб других не разводили в будущем которые за это из своего кармана платят!!
 
Последнее редактирование модератором:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Лёха, может быть действительно гарантийный случай, но в договоре у фольксов очень много всяких НО. Почитать бы его сейчаС, да только вот куда-то он задевался...
У меян после ремонта не горел свет в салоне. Мне сказали, если это сгорел предохранитель, то смена за ваш счет. Оказалось, что у света в салоне вообще нет предохранителя, он по другому принципу работает. Исправили за их счет. Интересно сколько у них стоит смена предохранителя...даже страшно подумать...
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Опять же интересно каким образом вы могли повлиять на работу предохранителя что бы он перегорел!!))) Вы же дополнительно ни каких лампочек не подсоединяли на него!! Точно говорю они там сидят сами ни фига не шарят в машине и даже не смотря авто у них сразу находится причина по которой у тебя оказывается не гарантийный случай у меня так с датчиком незамерзайки было (описывал тут в другой теме)! В атлант позвонил сказал что лампа горит постоянно не зависимо от спени заполненности бачка. Мне с ходу в лоб что мол приезжайте посмотрим но если вы лили не оригинальную замерзайку то мол за ваш счет!! Какая нахрен не оригинальная да я может вообще воду лил и что это запрещено чтоль??? Все теперь все работы с машиной тока в моем присутствии пошли они нафиг вот так вот приеду с чем нибудь. они тачку заберут а потом озвучат ту же самую причину которую сходу по телефону озвучили не смотря де факто что с авто, а я хз так это или нет - я же не видел че они там с машиной делали! Еще если соберусь брать себе тигу в пердставительстве уточню - перечень гарантийных случаев салон определяет или сам VW, если непосредственно салон при покупке буду изучать договор от корки до корки, пусть даже на это пол дня уйдет, а то потом дороже может встать!!
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
см. сервисную книгу!

свечи зажигания каждые 90тыс.
Только там есть дописка мелким почерком - кроме наших движков.:)
На ТО сказал, что свечи менять буду на 45т.км, ОД немного повозмущался но перечить не стал. (грозил, что если у вас будут проблеммы ... я ответил, когда будут я приеду и УСЁ!)
ТО-2 обошлось 11280руб (с мойкой кузова за 350руб). Всё в принципе нормуль, только уж дороговато берут за осмотр авто.:confused: Почистили ручку заднюю левую (зависала) от грязи (вродь бесплатно). Теперь будем рулить дальше.:ay:
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Я все же склоняюсь к тому, что свечи необходимо менять почаще. После второго ТО, как я уже говорила, машина прибавила в мощности. Врятли это из-за замены топливного фильтра. Я склоняюсь к тому, что это из-за новых свечей. Кстати старые лежат у меня в багажнике..почему-то сервис решил мне оставить на память грязный воздушный фильтр и свечи ))))) очень мило.
 

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Я все же склоняюсь к тому, что свечи необходимо менять почаще. После второго ТО, как я уже говорила, машина прибавила в мощности. Врятли это из-за замены топливного фильтра. Я склоняюсь к тому, что это из-за новых свечей. Кстати старые лежат у меня в багажнике..почему-то сервис решил мне оставить на память грязный воздушный фильтр и свечи ))))) очень мило.

Да, Автоганза не спрашивая оставляет старые расходники клиенту. Чтобы показать, что они все поменяли и не было вопросов :)
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Я все же склоняюсь к тому, что свечи необходимо менять почаще. После второго ТО, как я уже говорила, машина прибавила в мощности. Врятли это из-за замены топливного фильтра. Я склоняюсь к тому, что это из-за новых свечей. Кстати старые лежат у меня в багажнике..почему-то сервис решил мне оставить на память грязный воздушный фильтр и свечи ))))) очень мило.
Это не только свечи - всё в совокупности влияет. Я свечи не менял, а машина резвее стала ездиить;)
Хорошо, что отработку с маслянным фильтром не положили:D (шутка).
В акте приемки указано, что замененые детали отдают клиенту. Мне положили 250мл масла (остаток).
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Это не только свечи - всё в совокупности влияет. Я свечи не менял, а машина резвее стала ездиить;)
Хорошо, что отработку с маслянным фильтром не положили:D (шутка).
В акте приемки указано, что замененые детали отдают клиенту. Мне положили 250мл масла (остаток).

После первого ТО у меня такого не было, как ездила, так и ездит. а после второго, прям как подменили машинку. :) И звук двигателя совсем другой стал.
У меня в акте приемки такого не написано. Да и потом, мне вернули только воздушный фильтр, а остальные где (топливный, салонный)?
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Solitaria,мне в Автоганзе всегда "подарок" в виде замененных деталей складывали, за исключением масляного и топливного фильтров, само собой.)))):al:

А когда на мерседесе менял гидротрансформатор КПП у официалов, так они мне его тоже в багажник кинули. Я долго недоумевал, зачем мне коробка размерами 30х30х20 см и весом килограмм 7-10 в багажнике.:ai:
Сказали, что "у них так положено".:confused::)
 
Сверху Снизу