ТО-2 (30 000)

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Solitaria,мне в Автоганзе всегда "подарок" в виде замененных деталей складывали, за исключением масляного и топливного фильтров, само собой.)))):al:

А когда на мерседесе менял гидротрансформатор КПП у официалов, так они мне его тоже в багажник кинули. Я долго недоумевал, зачем мне коробка размерами 30х30х20 см и весом килограмм 7-10 в багажнике.:ai:
Сказали, что "у них так положено".:confused::)
Во многих сервисах так положено. Правда иногда они спрашивают, класть ли старую деталь - обычно при ее больших размере или весе...
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Прошел IV ТО - 60 000 км...
Поменяли все фильтры: воздушный, салонный, топливный, масляный; заменили свечи, масло, масло в HOLDEX; плюс инспекционный сервис - на все ушло 4 часа времени и 23 тысячи рублей...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Хлюст,:ai: фига себе "народный автомобиль "
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Ну "народным" он теперь только называется:)
а вообще в мою Тигу вбито уже только по ТО 70 тысяч рублей...:(
 

MMBTUL

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
На ТО-2 (30000км) необходимо поменять масло, фильтр масляный и резьбовую пробку поддона и больше ничего, остальное всем нам "навязывают".Читайте внимательно сервисную книжку. Салонный фильтр менять в 60000 км или когда начнут стёкла потеть. Воздушный фильтр - в 90000 км или один раз в 6 лет. Свечи в 60000 км или в 90000км (4 года и 6 лет) в зависимости от двигателя (1,4 или 2,0). Топливный фильтр стоит только на дизельной версии машины. Если Вам предлагают всё это поменять в 30000 км, то это для того, чтобы "подкормить" официальных дилеров. Сервисная книжка - это документ, а всё остальное просто блеф, тем более, что в 30000км заканчивается гарантия на автомобиль. Так что бояться не надо.
 

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
ну у тех у кого пробег маленький в 30 т.к. как раз 2 года пройдет
 

MMBTUL

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Это я езжу по 15000км в год.
 

MMBTUL

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
За Державу обидно. А вообще Tiguan отличная машина, она выдержит всё. Меняйте вовремя масло и заправляйте хороший бензин. Тогда обслуживать можно, как написано в сервисной книжке.
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Прошел IV ТО - 60 000 км...
Поменяли все фильтры: воздушный, салонный, топливный, масляный; заменили свечи, масло, масло в HOLDEX; плюс инспекционный сервис - на все ушло 4 часа времени и 23 тысячи рублей...

О! Ничего себе... Очень ведь дорого... Или я не прав?
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
думаю что поеду в атлант-м на бажова... ценник самый гуманный
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Салонный фильтр менять в 60000 км или когда начнут стёкла потеть.

Я на всех машинах всегда меняла салонный фильтр не реже чем каждые полгода. Мы в Москве живем, мы в пробках стоим, наши дороги посыпают реагентом, мы используем омывайку с вредными веществами. Я видела состояние салонного фильтра, после 15 штук пробега - очень грязный. Окна конечно не потеют, но и дышать черти чем я тоже не хочу.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
На ТО-2 (30000км) необходимо поменять масло, фильтр масляный и резьбовую пробку поддона и больше ничего, остальное всем нам "навязывают".Читайте внимательно сервисную книжку. Салонный фильтр менять в 60000 км или когда начнут стёкла потеть. Воздушный фильтр - в 90000 км или один раз в 6 лет. Свечи в 60000 км или в 90000км (4 года и 6 лет) в зависимости от двигателя (1,4 или 2,0). Топливный фильтр стоит только на дизельной версии машины. Если Вам предлагают всё это поменять в 30000 км, то это для того, чтобы "подкормить" официальных дилеров. Сервисная книжка - это документ, а всё остальное просто блеф, тем более, что в 30000км заканчивается гарантия на автомобиль. Так что бояться не надо.

Ничего себе ресурсик)) И это на турбированном двигателе?. Чё-то здесь не так. По опыту использования 1.8Т на Ауди, так воздушный фильтр там менял не реже чем раз в 10 тыс.И оно того стоило. Турбина - это ж пылесос.
 

vwpooh

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
42
Благодарности
1
прошел то-3. цена вопроса - 6800. масло, мойка, фильтр, пробка.
после пробега по маршруту краснодар - ростов - одесса - керчь краснодар, лопнул, как написанно в тех документации автосалона, шланг турбонассоса. Замена по гарантии.
 

Шум

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
vwpooh, Это, ты где ТО так удачно прошол мне Инком(в Липецке) выстовить собирается 16т.р. да + на верное колодки менять придеться еше 10 т.р.
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
Шум, мне ТО 3 прошло 5,3 тр, свои расходники на 2,6 тр
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
неужели смена колодок 10 тыс:?!
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
реально больше, но со своими колодками (VAG) реально меньше

Добавлено через 31 секунду
колодки менял в 55 т.км
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу