ТО-2 (30 000)

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
twoman, У меня было - Код операции 01310050, Чтение кодов ОBD, цена 600 руб., и плюс к листу диагностики прикололи распечатку проверки АКБ
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
А чтобы эту операцию не делали, заранее предупреждать надо? регламентными работами ведь не оговорено.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
вообще бардак. звонил уточнял по ТО2.
в Руслане - 10-14 тыс.
в Мейджор 25-26 тыс
В НемДоме 27-32
ржу
Кстати замена томпливного фильтра и свечей обязательна - подтвердили на горячей линии vw
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Да ладно? Кажись на сайте Фолькса свечи обязательно. Но если машина НЕ гарантийная и ТО-2 = 2 годам, то можно заказывать что надо, а не то что впаривают. А то что в счёт влючили диагностику - можно НЕ платить вы же не заказывали, а если сделали - то можете им сказать СПАСИБО! Закон о правах потребителя - навязывание услуг в которых НЕ нуждаешься и не заказывал. Если вам в ресторане принесут каре барашка за 1000 руб, а вы заказывали чашку кофе, - можно сразу посылать.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
вообще бардак. звонил уточнял по ТО2.
в Руслане - 10-14 тыс.
в Мейджор 25-26 тыс
В НемДоме 27-32
ржу
Кстати замена томпливного фильтра и свечей обязательна - подтвердили на горячей линии vw

А мне на горячей линии сказали, что перечень работ на их сайте - актуальный. :eek:
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
twoman, а мне сначала тоже так говорили - типа смотрите сервисную книжку и сайт. я говорю изменения пришли официалам. тут она мне и зачитала отдельный официальный список добавлений. топливный фильтр и свечи там быле в виде обязат процедуры, отказ от которых повлечет снятие с гарантии. Изменения действуют с осени прошлого года сказала.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
twoman, а мне сначала тоже так говорили - типа смотрите сервисную книжку и сайт. я говорю изменения пришли официалам. тут она мне и зачитала отдельный официальный список добавлений. топливный фильтр и свечи там быле в виде обязат процедуры, отказ от которых повлечет снятие с гарантии. Изменения действуют с осени прошлого года сказала.

Так, я не в теме: теперь что ТО-2 стоит 25-30 тыс руб????:mad:
Мама, роди меня обратно. Ну его В .ОПУ это гарантию......
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Shokolad, на горячей линии сказали ОД могут установить любую цену какую захотят. это никак не контролируется. ну 25-35 тыщ это не правило, просто некоторые ориентированы на неэкономных клиентов. особенно мне понравилось что за 28 тыщ к ТО-2 БЕСПЛАТНО дарится мойка машины и чистка салона)))
а так за 10-15 тыщ реально найти. я в руслан наверн поеду
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, на горячей линии сказали ОД могут установить любую цену какую захотят. это никак не контролируется. ну 25-35 тыщ это не правило, просто некоторые ориентированы на неэкономных клиентов. особенно мне понравилось что за 28 тыщ к ТО-2 БЕСПЛАТНО дарится мойка машины и чистка салона)))
а так за 10-15 тыщ реально найти. я в руслан наверн поеду

Мне ТО-2 делать в середине апреля. Как бы снова VW не добавил муйню какую обязательну в регламентные работы....
P.S. Пробег на Тиге аккурат 30 тыс за год получилось
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
топливный фильтр и свечи там быле в виде обязат процедуры, отказ от которых повлечет снятие с гарантии. Изменения действуют с осени прошлого года сказала.
Для бензинового двигателя топливный фильтр через 30000 - рановато, да и в регламенте по моему только для дизеля.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Сделал ТО-2 в Авто-Престусе. Поменять топливный фильтр предлагали настойчиво, но без угроз лишить гарантии:eek:. Так что отказался. Времени заняло 2 часа. Денег - 14,5 т.р. Все материалы - сервиса.
 

Вложения

  • Тигуан_ТО_30т.км.JPG
    Тигуан_ТО_30т.км.JPG
    80.6 KB · Просмотры: 155

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Ю_С,а почему в отчете о проведении ТО российским дилером-СТО на территории РФ расчеты ведутся в евро? Это же нарушения закона! И по какому курсу высчитывается рублевый эквивалент к оплате? По ЦБ? Маразм какой-то!!!
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Ю_С,а почему в отчете о проведении ТО российским дилером-СТО на территории РФ расчеты ведутся в евро? Это же нарушения закона! И по какому курсу высчитывается рублевый эквивалент к оплате? По ЦБ? Маразм какой-то!!!
Расчеты ведутся в рублях. По какому курсу - мне неведомо.
Обсуждать с конкретным дилером его ценовую политику - писать против ветра... имхо
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Ю_С,так я имею ввиду не саму оплату-расчет через кассу, а то, как ведется подсчет в Вашем листе-наряде, в котором стоимость запчастей и нормочасов указана почему-то в евро, а не в рублях!
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Garpia,если честно, то обсуждение валюты, в которой дилер оценивает нормо-часы и т.д., считаю бессмысленным. Они могли евро обозвать у.е. или еще как, главное, что финальная цифирка все-равно превращается в рубль и выглядит не очень радостно...
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
28 марта прошел ТО-2 (30 т.км) в Аксель-Сити, Якорная в СПб.
Про топливный насос действительно есть регламент, в котором записано что он меняется каждые 30.000 км, а так же свечи тоже входят в обезательную замену на 30.000 км. Воздушный и салонный фильтры меняются теперь каждые 15.000 км.
Мое ТО обошлось со скидкой 9.450 р.
Работы (запчасти дилера):
-замена масла методом откачки, т.е. сливную пробку за 60 р. покупать не пришлось :)
-замена масляного фильтра
-замена свечей
-мойка
-проверка ошибок
Договорился, что воздушный и салонный фильтры поменяю сам.
Топливный насос не меняли, т.к. он конструктивно находится в бензобаке и такие насосы меняются на 90.000 км (сказали мне об этом только по окончании ТО, т.к. мастер сказал, что определить тип насоса можно только визуально, т.е. от сборки, комплектации, двигателя и т.п. это не зависит, что для меня совсем не понятно. Это получается, что как захотели на заводе так и поставили? не понимаю!!!!!!!!)
 
Последнее редактирование:

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
самое интересное что этот топливный фильтр стоит около 5 т.р. и замена его 1,5 нормо часа
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
самое интересное что этот топливный фильтр стоит около 5 т.р. и замена его 1,5 нормо часа
точнее насос с фильтром и меняется на 90ткм, хотя сейчас на офф сайте регламент недоступен
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
-замена масла методом откачки, т.е. сливную пробку за 60 р. покупать не пришлось :)
кажеца я где-то читал (вроде в мануале) что на тиге откачивать масло недопустимо. мне не приснилось? опровергните
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Flyshin!!! Вспоминайте где прочитали!!!! Я такого не встречал!!!!
 
Сверху Снизу