ТО-2 (30 000)

Mikrogrizli

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
170
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня прошел ТО-30 в Минске на Атлант-М.
Все запчасти от сервиса, масло vw 5w40 из бочки
Итого с работой : 215$ (~14.000RUR)
по гарантии заменили заднюю тягу стабилизатора, хотя на стуки я не жаловался

PS остаток колодок 8мм спереди, 7мм сзади - это сколько % от первоначального? Вижу в каталоге, что у новых 19 и 17мм соответственно, но это толщина вместе с пластиной, а дилер, как я понял, называет толщину тормозящего слоя колодки :confused:
Нормальный ценник. У нас ТО-2 у официала стоит 20 тыс.руб.

Мне вчера ТО-2 в Атлант-М в Москве обошлось: 3409 за работы, 2700 з/ч (сам покупал оригинал) и 4100 масло (сам покупал). Написали износ колодок 50%. Вот так.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
147
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день, товарищи. Официалы выставили ценник в 16500р в Калуге, как по мне так дорого, что посоветуете?
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Добрый день, товарищи. Официалы выставили ценник в 16500р в Калуге, как по мне так дорого, что посоветуете?
Мне со скидкой в конце 2015г 15т р было,без скидки 18т.р в Калуге.Хочешь остаться с гарантией и рассчитывать на куланц(ттт)-делай,нет-сделай сам или в др сервисе.Я не поехал к ОД
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
147
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Мне со скидкой в конце 2015г 15т р было,без скидки 18т.р в Калуге.Хочешь остаться с гарантией и рассчитывать на куланц(ттт)-делай,нет-сделай сам или в др сервисе.Я не поехал к ОД
а гарантия разве не два года или 100к? и очень беспокоит вопрос поддельного масла, его нигде не купишь.
 

Prokky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
48
Адрес
СПб, Мурманск
Автомобиль
Tiguan R-Line
В Спб в АЦ Пулково заломили 23 с лишним тысячи за ТО2 с заменой свечей, 17500 без замены, это вообще ок цены? :D В Мурманске недавно делал ТО2 на бензиновый Q3 за 14000
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
В Спб в АЦ Пулково заломили 23 с лишним тысячи за ТО2 с заменой свечей, 17500 без замены, это вообще ок цены? :D В Мурманске недавно делал ТО2 на бензиновый Q3 за 14000

Думаю, что процентов 70% в цене - стоимость расходников, сильно завышенная. Надо купить их самому, потребовать только регламентные работы и узнать стоимость нормочаса. Восемь месяцев назад мне тоже за 20 с лишним озвучивали, а вышло в 10-ку (без свечей) в Автоштадте, даже с учетом завышенных нормочасов. Так что все нормально. ;)
 

Prokky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
48
Адрес
СПб, Мурманск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Думаю, что процентов 70% в цене - стоимость расходников, сильно завышенная. Надо купить их самому, потребовать только регламентные работы и узнать стоимость нормочаса. Восемь месяцев назад мне тоже за 20 с лишним озвучивали, а вышло в 10-ку (без свечей) в Автоштадте, даже с учетом завышенных нормочасов. Так что все нормально. ;)

Расходник дилерский только, за куланц переживаю, уже приходилось им воспользоваться на предыдущем тигуане
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
147
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Думаю, что процентов 70% в цене - стоимость расходников, сильно завышенная. Надо купить их самому, потребовать только регламентные работы и узнать стоимость нормочаса. Восемь месяцев назад мне тоже за 20 с лишним озвучивали, а вышло в 10-ку (без свечей) в Автоштадте, даже с учетом завышенных нормочасов. Так что все нормально. ;)
На правах собственного мнения: сходил в магаз, более менее заслуживающий доверия, в итоге выставили 12500 за расходники. Магаз не экзист, автодок и эмекс, т.к. был опыт покупки в данных "магазинах" и ничем кроме жуткого левака дешевизну объяснить не могу.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
На правах собственного мнения: сходил в магаз, более менее заслуживающий доверия, в итоге выставили 12500 за расходники. Магаз не экзист, автодок и эмекс, т.к. был опыт покупки в данных "магазинах" и ничем кроме жуткого левака дешевизну объяснить не могу.
Да ну. Масло покупать лучше отдельно в проверенных местах. Один раз брал в Юлмарте Кастрол (он был в списке продавцов), 2-й, Ликвимоли в фирменном магазине, 3-й Лукойл на заправке. Расходники - это фильтры. Маслянный я тоже беру у ОД, не рискую, а воздушный и салонный в екзисте, или автодоке. Проблем не было и вряд ли могли быть.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Масло то же Мобил 1 0W40 VW502 допуска, имеет одобрение VW и по замерам на Ойл Клубе - http://www.oil-club.ru/forum/topic/5074-mobil1-0w-40/ вполне себе не плохое масло, что бы не нарваться на подделку желательно покупать у дистрибьтера Мобил в своем городе, адреса есть на сайте Мобил, вернее покупать надо в магазинах, куда этот дистрибьютор поставляет, узнать куда чего можно позвонив ему.

Не нравится слово Мобил - выбираем то что нравится, с оглядкой на результаты тестов ойл клуба и то что одобрено концерном VW с 502 допуском и покупаем по тому же принципу. Главное менять его на 7-10 тыс. км пробега, к этому времени щелочное число масла вырабатывается борясь с окислами в двигателе.





Нормальный ценник. У нас ТО-2 у официала стоит 20 тыс.руб.

Мне вчера ТО-2 в Атлант-М в Москве обошлось: 3409 за работы, 2700 з/ч (сам покупал оригинал) и 4100 масло (сам покупал). Написали износ колодок 50%. Вот так.

Ценник сильно завышен, могут навязать то что не входит в обязательные регламентные работы и вам даром не нужно - к примеру мне "предложили" навязать замену свечей на пробеге 15 т.км., и фильтра бензонасоса :) Поэтому првоеряйте сами - http://webgate.volkswagen.ru/i18/apps/service-calc

по сути на ТО-2 вы оплачиваете отдельно регламентное обслуживание по нормам часам, на ТО-2 это две отдельные статьи - масленный сервис и инспекционный сервис - это время строго определено фольксвагеном и все что свыше пускай дилер оплачивает из своего кармана, в это обслуживание входит замена масла и масленного фильтра, осмотр ходовки и колодок. Если колодки стерты то тогда вам предложат их заменить. Лично у меня на третьем году они и только на половину стерлись, но это скорее зависит от манеры вождения и пробега.

Далее вы отдельно оплачиваете замену воздушного фильтра (он меняется раз в два года) и салонного (раз в год), в принципе и воздушный, и салонный вообще можно самому менять, это не сложно, а салонный хорошо пылью и грязью забивается - лучше пару раз в год это делать, если вы только себе не поставили дополнительный салонный фильтр - чего я вам очень рекомендую сделать так как вентилятор печки у нас ничем от грязи и пыли не защищен, так как в салоне фильтр стоит уже после вентилятора и на последнем скапливается грязь и пыль - со временем он начнет свистеть и может выйти из строя. Салонный лучше брать с углем - пока заслонка рециркуляции закрывается по датчику качества воздуха, он сдерживает неприятные запахи.

А вот воздушный фильтр засирается почему то медленнее салонного, его можно и раз в год- или в два два менять, на экзисте купить оригинальный можно подешевле, чем у дилера с буквой Е в конце - для тяжелых условий эксплуатации.

Свечи по регламенту на 2 литра TSI идут иридиевые, штука за свечу, меняют при пробеге 30 т.км. а не обязательно на ТО-2.

Я вообще когда хочу узнать все номера запчастей для ТО- приезжаю к своему дилеру и прошу по моему вин коду дать мне распечатку всех запчастей и стоимость работ.
 
Последнее редактирование:

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
а где можно найти номера расходников (свечи. топливный фильтр, масляный фильтр) для ТО2? машина Тигуан 2 литра, 2015 года выпуска, с обновленным салоном, но двиг 170 лошадей, а не 180
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Топливный-то зачем ?
Свечи - в соответствующей теме "свечи на тигуан" - я брал NGK
Маслянный такой же как и для других машин - 06J 115 403 Q
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Едите к дилеру просите расчитать стоимость ТО-2 на бланке наряда на работы, там и будут номера всех запчастей. Свечи меняются на 30 т.км пробега, тут на форуме есть тема про выбор свечей, там указаны номера NGK которые дешевле VAGовских, у вас двигатель CAWA?

А если будете делать у дилера ТО то зачем вам вообще знать номера запчастей, они вам со скидкой их и так продадут при обслуживании. На втором ТО меняют еще воздушный фильтр, а салонный меняют каждый год, его можно купить аналог тот же MAN, в экзисте дешевле оригинального раза в два или три, не такая уж важная деталь.... а вот масленный фильтр лучше у дилера взять, что бы на подделку не нарваться.
 
Последнее редактирование:

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Едите к дилеру просите расчитать стоимость ТО-2 на бланке наряда на работы, рублей! там и будут номера всех запчастей. Свечи меняются на 30 т.км пробега, тут на форуме есть тема про выбор свечей, там указаны номера NGK которые дешевле VAGовских, у вас двигатель CAWA?

А если будете делать у дилера ТО то зачем вам вообще знать номера запчастей, они вам со скидкой их и так продадут при обслуживании. На втором ТО меняют еще воздушный фильтр, а салонный меняют каждый год, его можно купить аналог тот же MAN, в экзисте дешевле оригинального раза в два или три, не такая уж важная деталь.... а вот масленный фильтр лучше у дилера взять, что бы на подделку не нарваться.
не знаю как в ХМАО, а в Новосибирске дилер цены на зч ломит не децкие. Прошлую замену масла решил оставить масляный фильтр дилера, знаете сколько он стоил? 900 рублей! Даже мастер приемщик вслух выругался и сказал следующий раз приезжать со своим. Что до воздушного и салонного, то всегда на всех машина меняю их самостоятельно.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Оригинальный фильтр стоит дорого, на экзисте посмотри цену
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Единственное, что я бы покупал у дилера это именно масляный фильтр, чтобы потом не постить тут фотки подделки купленной в экзисте и прочих продаванов ;)
Спокойный и здоровый сон стоят дороже каких-то 900 рублей :)
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
820
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
А зачем свечи то на 30 тысячах менять?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Зачем срок годности указан для любого изделия? Зачем задавать неумные вопросы? А если это не вопрос, а мнение, тогда надо до конца высказываться. ИМХО

Где то читал что для чипованых авто вообще рекомендуют не на 30 т.км. менять, а на 20 т.км.


Что бы не нарваться на подделку, любой серьезный аксессуар который значительно влияет на состояние машины, желательно покупать не у перекупщиков автомагазинов, в том числе и Экзиста, которые не гарантируют подлинность, и ни за что не отвечают толком, а желательно напрямую у производителя, через дилерскую и дистрибьюторскую сеть в вашем городе, если таковая есть. То же масло - если оригинал VW, то разумнее брать у дилера, если другого производителя - то поискать на сайте этого изготовителя, там наверняка есть адрес дилера в вашем городе. ИМХО
 
Последнее редактирование:

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
820
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
Понятно ... Это из серии заливай новое масло каждые 5 т км... Выкрутил свечи посмотрел на состояние и закрутил обратно, ничего за 30 т км с ними не случится если не ездишь на г*вне.
 
Сверху Снизу