ТО-2 (30 000)

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А качество самого фильтра одинаковое? :)
Ты про оригинал или про HENGST? Если про оригинал то если не подделка то без разницы что там на конце артикуля B или Q. Ну а HENGST левый вообще не видел еще :)
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Заодно прикупил в МЕТРО Ликви Моли присадку в бензин для очистки клапанов
она тебе непоможет........ просто прогорит и все.. присадка для очитки клапанов актуальна для атмосферников. а у вас луц прет в котел напрямую а по впускным клапанам валит воздушная смесь..... так что лутше подбери масло с минимальным ужором и чисти в ручную дрос и егр.... есичо то ликимоль использую с 98 года....обращяйся....

Добавлено через 2 минуты
Присадка предназначена для всех типов бензиновых двигателей, кроме двигателей с непосредственным впрыском. Для обычных бензинов и бензинов качества "супер", для неэтилированных бензинов.

Добавлено через 2 минуты
но форсы прожжот нормально так что для этих целей можеш ее смело лить! а вот по клапанам у НАС и тси и тди только так
https://www.youtube.com/watch?v=dixdGpkh0gc
есть аналог для бензинок

Добавлено через 2 минуты
но общую очистку топливной системы я надеюсь делать будет.
вот тебе для общей очистки топливки


Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger


а это при каждой заправке чтоб незасирались форсы и топливка


Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,145
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
она тебе непоможет........ просто прогорит и все.. присадка для очитки клапанов актуальна для атмосферников. а у вас луц прет в котел напрямую а по впускным клапанам валит воздушная смесь..... так что лутше подбери масло с минимальным ужором и чисти в ручную дрос и егр.... есичо то ликимоль использую с 98 года....обращяйся....

Добавлено через 2 минуты
Присадка предназначена для всех типов бензиновых двигателей, кроме двигателей с непосредственным впрыском. Для обычных бензинов и бензинов качества "супер", для неэтилированных бензинов.

Добавлено через 2 минуты
но форсы прожжот нормально так что для этих целей можеш ее смело лить! а вот по клапанам у НАС и тси и тди только так

есть аналог для бензинок

Добавлено через 2 минуты

вот тебе для общей очистки топливки

Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger


а это при каждой заправке чтоб незасирались форсы и топливка

Больше половины написанного, мой мозг наотрез отказался воспринимать. Бросай уже слова коверкать.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Больше половины написанного, мой мозг наотрез отказался воспринимать. Бросай уже слова коверкать.
эт потому что читаеш бегло :) читай внимательнее и все будет понятно.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Ликви нынче дорог, покупаю ваговский G 001770A2
это дешево?
VAG G001770A2


MOTU


5
3 дн.
538 ₽


и лм например

Присадка в топливо "Антилед" Fuel Protect

Liqui Moly 3964


LQML


100
2 дн.
429 ₽

в расчет берем то что все заявляют этот ваговский балон как осушитель влаги ........ вот я и привел пример эту присадку от лм
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,145
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
эт потому что читаеш бегло :) читай внимательнее и все будет понятно.

Ищвини, но я такое преднамеренное издевательство над русским языком читать даже не буду пробовать, есть правила правописания и пунктуации, небольшие огрехи еще можно стерпеть, но такое проголовное искажение слов пытаться распозновать не хочется.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
в расчет берем то что все заявляют этот ваговский балон как осушитель влаги ........ вот я и привел пример эту присадку от лм

Откуда информация, что VAG G001770A2 осушитель влаги? Я ее как раз на замену 7554 выбрал, которым пользовался до скачка курса. Т.е. это такой же очиститель топливной системы.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Откуда информация, что VAG G001770A2 осушитель влаги? Я ее как раз на замену 7554 выбрал, которым пользовался до скачка курса. Т.е. это такой же очиститель топливной системы.

А мне казалось что VAG G001770A2 скорее замена этой от Ликви (5108), 7554 (Direkt) посерьезней будет. Н у а по цене да 7554 на 400руб . дороже..Но лично я ее заливаю раз в 10 тыс, так что вполне нормально :)
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Откуда информация, что VAG G001770A2 осушитель влаги? Я ее как раз на замену 7554 выбрал, которым пользовался до скачка курса. Т.е. это такой же очиститель топливной системы.
да вроде как на драйве обкричались про это. да и ОД давно еще про это говорил. походу никто сам ничо незнает.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
VAG G001770A2 сильный очиститель типа 7554, т.к. заливается с такой же периодичностью или даже реже. Я лью его 1 раз в 10-15 т.км.
 

118

Новичок
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 4M S&S
Обзваниваю дилеров по поводу ТО-2 на бенз 2.0, актуальные цены для информации:

Major (Новая Рига): 16900р. с неориг. маслом Castrol, 19000 с ориг. маслом
VW центр Север: 17200р. (действует скидка 20%)
Атлант-М (ВДНХ): 20300р.
Германика (Химки): 21200р.
РУС-ЛАН (Лен. пр.): 23500 р.

Major удивляет возможностью выбора масла. В серв. книжке отметок об этом не делают, если не ошибаюсь оригинал тоже кастрюль
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
118,ребята говорили вроде в РУС-ЛАНе самые дешевые цены были, по-крайней мере на ремонт то ли нормочас. прозвони до кучи.
п.с. хотя вижу ты север города прозваниваешь
 

118

Новичок
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 4M S&S
п.с. хотя вижу ты север города прозваниваешь
Есть такое, но всё равно спасибо

Добавлено через 10 минут
118,ребята говорили вроде в РУС-ЛАНе самые дешевые цены были, по-крайней мере на ремонт то ли нормочас. прозвони до кучи.
п.с. хотя вижу ты север города прозваниваешь

РУС-ЛАН - 23500р :ai:
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
сцуки.
езжай тогда в Север имхо. они хотя бы форумным авто дают скидку нормальную и тут всегда постыдить их можно, т.к. представитель в их теме часто бывает.
а фильтра, хотя бы воздушный и салонный можешь у партнеров клуба купить оригинал или аналоги или сам, что выйдет точно в 2-3 раза дешевле чем у них (масляный и масло, если для перестраховки и побаиваешься- т оу них возьми на гарантийную машину)
и это еще снизит общие затраты на 1-2 косаря.
 

118

Новичок
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 4M S&S
В VW север обслуживался на другом авто, Keeper отзывчивый парень, впечатления о сервисе положительные :ay: но поеду скорее всего на Ригу, т.к. ближе всего
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Статистики ради - прошел ТО-2 у ОД за 17к, все расходники куплены у ОД, масло оригинальное.

ps авто старше 2 лет, поэтому со скидкой..
 
Сверху Снизу