ТО-2 (30 000)

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
Smithy,нормальная, разумная цена и правильно принятое решение
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Вчера тоже прошел.
Фильтра свечи менял сам.
Замена масла с мойкой 800 руб.
Итого 5600. Фильтр и масла оригинал.

Менеджер сделал себе копии сертификатов оригинальных запчастей.
Масло говорит у тебя прозрачное, а у нас мы льем зеленоватое. Посмотрел в документы, льют всем 5-30лонг лайф.

Уточнение. Диллер перелил уровень, пришлось откачивать. Хорошо проверил на следующий день. Мое мнение. ...дебилы. о каких еще более серьезных работах можно говорить если маслянный фильтр закручивали от ключа что есть силы (ослаблять не стал).
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Отказался от замены свеч, но сделал их проверку (1000 р).
интересно в чем заключалась их проверка: осмотр, измерение зазора или просто скан ошибок по зажиганию?
подправить фары
регулировка биксенона?
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
прошел 1 октября, вышло 11.800 с моим маслом, перепрошили АБС, стала работать гораздо адекватнее
 

Smithy

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 4MOTION (150 л.с.) 2012 г.в.
Цитата:
Сообщение от Smithy
Отказался от замены свеч, но сделал их проверку (1000 р).​
интересно в чем заключалась их проверка: осмотр, измерение зазора или просто скан ошибок по зажиганию?
На счет проверки зазора не знаю, но в описании работы точно было про "свечи достать/установить".

Цитата:
Сообщение от Smithy
подправить фары​
регулировка биксенона?
Нет, у меня обычные фары.
 

SanychW

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
57
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TSI
По моему, нет смысла платить 1000 руб. за осмотр свечей. Если подошел срок замены, то нужно менять.
Мне дилер сказал, что 30 тыс. км. - VW рекомендует замену.
Не задумываясь поменял. Мотору хуже не будет.
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
По моему, нет смысла платить 1000 руб. за осмотр свечей.
по моему тоже, новые они есть новые
перед ТО-2 купил за 2396р. в автодоке
в заказ наряд замену свечей не включали, включили после моей просьбы
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
anhol66, Андрей, а такие NGK 5758 по 420,00р не захотел?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
маслянный фильтр закручивали от ключа что есть силы (ослаблять не стал).
Это прикол, что бы ты в гараже сам без ключа не смог отвернуть. Я вроде рассказывал когда тебе масло меняли.
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Чалекс, Лёша, так я и взял NGK PZFR6R /сейчас не поленился, сходил до машины посмотреть/, зато в фирменной VAG-овской упаковке :eek:
ну что бы я сэкономил 700р, да чёрт с ними
я особо не замарачивался
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Прошел ТО-2 в Немецком доме в Балашихе. Поскольку пробег за 2 года 10,5тыс. км, не стал менять свечи и возд. фильтр. Приемщик посмотрел машину и согласился, что нет смысла при таком пробеге. Получилось масло с фильтром и инспекц. сервис, все расходники их. Масло Мотюль 5w-30.
Нареканий к сервису нет, за исключением что разве долго делали, почти 4 часа.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
сrocodile,
масляный фильтр, масло, воздушный фильтр - меняйте раз в год. говорю вам ,т.к. у самого пробеги, сопоставимые с вашими. тем более, поменять возд. фильтр, можно и нужно самому (отобьете цену самого фильтра, сэкономив на оплате работ), открутив 8 винтиков с крышки (винты впрессованы и не выпадут, если боитесь) и вытащив-поставив новый фильтр. свечи я менял на 5й год, с пробегом 32 тыс. , т.к. потребовалось по их виду. салонный фильтр, вот уже можете менять через год, раз малые пробеги, но опять же на ваше усмотрение
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
да масло с фильтром тоже можно было не менять

ну масло было темное по виду, да и вроде как за год меняются его моющие свойства. Из этого и исходил. А что касается фильтров, то они по идее забиваются от того, сколько через них прокачано воздуха, что в свою очередь зависит от пробега. Пробег никакой, поэтому и фильтры, будем считать нормальные.

Кстати, забыл упомянуть, сделали запись в книжке, что проведена акция по коррекции ПО ДВС. По ощущениям я пока не увидел ни плюсов, ни минусов этой операции.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Кстати, забыл упомянуть, сделали запись в книжке, что проведена акция по коррекции ПО ДВС. По ощущениям я пока не увидел ни плюсов, ни минусов этой операции.


Это что за операция? Вы не уточнили?
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Это что за операция? Вы не уточнили?[/QUOTE

Они не акцентировали на этом внимание, а я после 4-х часов ожидания рад был поскорее закончить с ТО...
Потом уже дома начал просматривать записи, вижу ПРОВЕДЕНА АКЦИЯ. Полагаю, что это что-то наподобие патчей в ПО на компьютере. Там постоянно что-то находят, правят и конца этому нет:)
 

Ventai

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Обнинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170 л/с
Всем доброго времени суток! Подскажите какие сертификаты нужны чтобы приехать на ТО со своими расходниками и не слететь с гарантии? Дают ли такие сертификаты в Existe?
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Всем доброго времени суток! Подскажите какие сертификаты нужны чтобы приехать на ТО со своими расходниками и не слететь с гарантии? Дают ли такие сертификаты в Existe?
Сертификаты предъявлять нет необходимости.
В заказ-наряде делается отметка о использовании расходников Клиента.

В случае поломки гарантийной детали (обычно все за мотор боятся) ОД должен представить доказательства, что поломка произошла по причине использования расходников Клиента и на основе этих доказательств отказывать в гарантийном ремонте.

Т.е. Вам, как Клиенту, достаточно сохранить чеки о покупке расходников, заказ-наряд на ТО и иметь небольшой резерв денежных средств на независимую экспертизу.
Причём, бумажки (заказ-наряд) лучше всего хранить независимо от происхождения расходников.

Как резюме:
*) никакие сертификаты ОД не нужно предъявлять. Если отказываются взять ваши расходники - их право; а ваше право - поехать к другому ОД.
*) если что-нибудь сломается и ОД будет отказывать в гарантийном ремонте, то прямой путь в суд. А в суде сертификаты так же не важны, там важны результаты экспертизы и если эксперт укажет, что поломка произошла по причине ненадлежащих расходников, то уже VW в лице ОД имеет право отказать в ремонте ссылаясь на запись в заказ-наряде о расходниках клиента. А если же ваши расходники не стали причиной поломки, то суд в соответствии с ЗоЗПП обяжет VW в лице ОД устранить недостатки изделия.
 

sss-100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
97
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
То 2. 12600 руб. Все диллерское. Стучат сайлентблоки задние переднего рычага. Под гарантию не попали. Буду сам менять.
 
Сверху Снизу