Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не буду утверждать, но, на мой взгляд, использование Автохолда должно сводить на нет описанную в теме проблему, т.к. трогание происходит с подачей газа водителем, а не электроникой.
В ограниченном пространстве не лучший вариант трогаться на ручнике или с автохолда,но в принципе в обычных условиях можно,трогаешься всегда с лёгким рывочком.
 

Hyper09

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2022
Сообщения
33
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2017
Не буду утверждать, но, на мой взгляд, использование Автохолда должно сводить на нет описанную в теме проблему, т.к. трогание происходит с подачей газа водителем, а не электроникой.
При включенном автохолде, если уверенно нажимать на газ при трогании, то толчка не будет. Если немного коснутся педали газа и тут же ее отпустить, в таком случае толчок возможен. У меня так, по крайней мере.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
если уверенно нажимать на газ при трогании, то толчка не будет
Если уверенно нажимать на газ, то и без автохолда никаких толчков не будет. :)

А по прошивкам, товарищи, аккуратнее. Там может много нюансов быть - и зависимость от ревизии блока, и то, что в ходе процесса может слететь, и т.д.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Дык машина слишком резко стартует даже без газа,неужели с уверенным нажатием плавнее стартует? Что-то не верится,я как раз если с ручника или автохолда трогаюсь,очень нежно нажимаю на газ. Короче не очень меня радует резкий старт,особенно в ограниченном пространстве при трогании,парковании.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Прошивка далеко не новая Screenshot_2023-03-06-10-02-31-700.jpg
Почему ее не лили в Тигуан II 2021 года рестайлинг вопрос остаётся открытым.
А вот как я понимаю последняя датирована 2022 годом Screenshot_2023-03-06-10-13-10-355.jpg
 
Последнее редактирование:

Hyper09

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2022
Сообщения
33
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2017
Дык машина слишком резко стартует даже без газа,неужели с уверенным нажатием плавнее стартует? Что-то не верится,я как раз если с ручника или автохолда трогаюсь,очень нежно нажимаю на газ. Короче не очень меня радует резкий старт,особенно в ограниченном пространстве при трогании,парковании.
Машина в холда стартует резко, но толчка (дерганья) нет. ДСГ это не про плавную езду. Честно, разочарован в этой коробке.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Машина в холда стартует резко, но толчка (дерганья) нет. ДСГ это не про плавную езду. Честно, разочарован в этой коробке.
Да,точка нет,но резкий старт есть,хоть с холдом,хоть без,это конечно не очень радует,плавно тронуться редко получается,надо очень аккуратно тормоз отпускать,чтоб тронуться плавнее,но одно дело,когда ты из дома трогаешься,другое когда ты на дороге общего пользования,там твоё плавное трогание будет напрягать. Ну а кроме этого момента мне ДСГ нравится.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Машина в холда стартует резко, но толчка (дерганья) нет. ДСГ это не про плавную езду. Честно, разочарован в этой коробке.
Дсг вполне себе про плавную езду, вообще когда читаю такие отзывы не понимаю в чём проблема, "то ли я дурак, то ли лыжи не едут"...
У меня была Dq-250 правда на 1.8т моторе(это влияет), сейчас 2 Dq-381, 1 Айсин-8, кучу машин перетестил на вариках, ZF, Айсинах, PDK есть с чем сравнить и не могу согласиться с вашим комментарием, на мой взгляд в своём ценовом сегменте мокрые Дсг один из лучших коробок, лучше или точно не хуже на мой взгляд только ZF но как мы понимаем это коробка для машин из другой ценовой лиги, PDK тоже самое, лучше но он и должен быть лучше и другая ценовая.

P.S На счёт прошивки, скорее всего это так ну или так настроили автохолд, потому что на 4x4 А7 FL без автохолда(там был ручник) симптомов описанных тут за 5 лет и 50+ пробега не было вообще, при этом машина регулярно ездила в горах. Остаётся надеется что проблема в прошивке и многие смогут себе её обновить, закончить эпопею.
 
Последнее редактирование:

Hyper09

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2022
Сообщения
33
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2017
Дсг вполне себе про плавную езду, вообще когда читаю такие отзывы не понимаю в чём проблема, "толи я дурак, толи лыжи не едут"...
У меня была Dq-250 правда на 1.8т моторе(это влияет), сейчас 2 Dq-381, 1 Айсин-8, кучу машин перетестил на вариках, ZF, Айсинах, PDK есть с чем сравнить и не могу согласиться с вашим комментарием, на мой взгляд в своём ценовом сегменте мокрые Дсг один из лучших коробок, лучше или точно не хуже на мой взгляд только ZF но как мы понимаем это коробка для машин из другой ценовой лиги, PDK тоже самое, лучше но он и должен быть лучше и другая ценовая.

P.S На счёт прошивки, скорее всего это так ну или так настроили автохолд, потому что на 4x4 А7 FL без автохолда(там был ручник) симптомов описанных тут за 5 лет и 50+ пробега не было вообще, при этом машина регулярно ездила в горах. Остаётся надеется что проблем в прошивке и многие смогут себе её обновить, закончить эпопею.
Скорей всего у DQ-250 другие настройки под 1.8, допускаю что там он по другому работает. Но сомневаюсь, что робот может быть плавнее гидроавтомата или вариатора.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Скорей всего у DQ-250 другие настройки под 1.8, допускаю что там он по другому работает. Но сомневаюсь, что робот может быть плавнее гидроавтомата или вариатора.
Скорее всего, плюс полка момента шире и самого момента больше, это влияет. Я вас не убеждаю, я просто поделился своим опытом и не более.
Плавнее вариатора поедет наверное только электричка, но вот акустический дискомфорт, слабая надёжность узла в сложных условиях, слабые возможности для тюнинга никуда не деть, так что у всего есть свои плюсы и недостатки. Гидрач у меня есть, причём настроен он на Гольфе-8 получше большинства Вольв, Тойот, Шкод(у Карока и Октавии А8 Айсин-8 настроили хуже, есть пинки там где у ФВ их нет) или например Бмв X1, было с чем сравнить и Dq-381 нравится мне больше этого гидрача как и бывшая Dq-250 на Шкоде, правда там мне сильно меньше нравился S режим над которым у 381 поработали для повседнева.

Про Dq-500 тоже такое пишут и я так же точно не могу понять как так получается... Садишься тестировать множество машин с Dq-500, всё плавно, быстро что в городе, что на трассе, заходишь на форум и тут: Да пинается, с места не едет, вообще говно коробка :Lol11:
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
А много ли людей постоянно ездят на автохолде? Я так вот вообще его никогда не включаю, потому что по моему мнению жестковато с него трогается. Да и нет у меня тут горок, чтобы его использовать.
В обычной жизни коробка у меня дергается только один раз в сутки, после того как машина простояла ночь и утром завел и трогаюсь. Допускаю, что она еще не прогретая, т.к. некоторое время не переключается дальше 1-й передачи, оттого и рывок. После чего в течении дня работает идеально.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Pavel_CH, мне лично автохолд не понравился,допустим неудобно в пробках толкаться с ним,а без него ты просто держишь ногу на тормозе,отпускаешь и машина едет,а с холдом надо ещё и на газ нажимать. Но крайне изредка бывает, пользуюсь холдом,когда нога устаёт.
 
Последнее редактирование:

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Pavel_CH, мне лично автохолд не понравился,допустим неудобно в пробках толкаться с ним,а без него ты просто держишь ногу на тормоза,отпускаешь и машина едет,а с холдом надо ещё и на газ нажимать. Но крайне изредка бывает, пользуюсь холдом,когда нога устаёт.
Я тоже, не пользуюсь ни автохолдом, ни ручником и особых проблемм нет. Просто привыкнуть надо к этой машине.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Сергей.П. ну ручником приходится конечно,часто останавливаться на небольшом уклоне,и потом тяжело и не хорошо для КПП,хотя если МКПП,то да,можно крайне редко пользоваться ручником. Сейчас пытаюсь себя приучить на прямой не ставить на ручник,иногда успешно,иногда забываю,но я уже приучил себя два раза нажимать на тормоз,чтоб машина плавнее тронулась.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Сергей.П. ну ручником приходится конечно,часто останавливаться на небольшом уклоне,и потом тяжело и не хорошо для КПП,хотя если МКПП,то да,можно крайне редко пользоваться ручником. Сейчас пытаюсь себя приучить на прямой не ставить на ручник,иногда успешно,иногда забываю,но я уже приучил себя два раза нажимать на тормоз,чтоб машина плавнее тронулась.
Согласен! Если на уклоне, тоже ставлю на ручник, потом нажимаю на тормоз, завожу машину, снимаю с ручника, включаю D, отпускаю плавно тормоз, и когда машина поехала нажимаю газ.
 

airatikuzzz

Новичок
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
22
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4
Обновил сегодня прошивку блока абс. Стало все отлично, весь день катаюсь, толчки не наблюдаю. Да и трогается авто немного по другому, как и ожидаешь. Ездил сегодня и по дорогам, и в снегу, и задом, и передом, и на холодную, и на горячую, везде все отлично. Вот только в горку задом не пробовал, не встречал горок сегодня.
Катаюсь с включенным автохолдом всегда.
По городу Казань нет ли таких людей, кто сможет выполнить перепрошивку? Никто не знает?
 

pril

Новичок
Регистрация
25 Мар 2023
Сообщения
14
Благодарности
7
Автомобиль
Kodiaq, 1.4 4x4
Всем доброго дня! У меня кодиак 2019 года с DQ250. Проблема с дерготнёй коробки присутствует, как и описано выше. Всё началось после замены колодок. У меня есть товарищ, живёт в Германии, так вот он меня предупреждал,что менять колодки без отсоединения тормозных шлангов нельзя, так как начнутся проблемы с блоком ABS. Я естественно подумал, что это бред, потом ещё и забыл про это предупреждение. Поменял колодки вдавливая поршень, как и делал всегда. Через какое-то время началась эта проблема, машина при трогании стала одноразово дёргаться, обороты при трогании не поднимаются. Вообщем вся эта хрень которая описана на 43 страницах. Моё мнение проблем нам подкидывает блок ABS.
 
Сверху Снизу