Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,040
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
SauberF1, скажем так, что такие глюки (не поднимались обороты) были всего раза 4-5 за всю эксплуатацию, но пару раз это было точно после маневров в стесненных условиях после движения назад с писком парктроников. Можно считать, что это тоже разовые явления.
 

ЛЮБЭ

Новичок
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
13
Благодарности
6
Автомобиль
Тигуан
всем привет у меня тоже такая проблема менял и датчик и масло в коробке не помогает, как завожу по утрам или в поездке не важно на холодном или на горячем снимаю ручник ставлю в N отпускаю педаль тормоза и нажимаю еще раз и в D или R и еду и дерганье нету все плавно, пока так еду и даже привык за два месяца ни разу не дергалась это как вариант
 

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
191
Благодарности
60
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
всем привет у меня тоже такая проблема менял и датчик и масло в коробке не помогает, как завожу по утрам или в поездке не важно на холодном или на горячем снимаю ручник ставлю в N отпускаю педаль тормоза и нажимаю еще раз и в D или R и еду и дерганье нету все плавно, пока так еду и даже привык за два месяца ни разу не дергалась это как вариант
Вы датчик стоп сигналов меняли, про который в последних постах упомянут? Какой фирмы ставили?
 

ЛЮБЭ

Новичок
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
13
Благодарности
6
Автомобиль
Тигуан
фирму не помню но оригинал за 3,5 руб
 

UMD

Новичок
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
18
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Менял я этот датчик пару месяцев назад- разницы никакой. Родной trw (с лева) насколько я понял больше не выпускается. Для замены взял hella (справа) PXL_20230705_100809254.jpg
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я тут с удивлением обнаружил, что у этого датчика (у нового из ремкомплекта) есть срок годности — 3 года.
На тему деградации датчиков Холла, судя по всему, пишут диссертации, а вот реальных обоснований их выхода из строя я навскидку не обнаружил, да и в самой машине их миллион напичкано, однако же через 3 года все в тыкву не превращается.
в общем, чудеса, да и только.
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
Блин беда с этими толчками.. записал видео как машина мучается не может тронуться. На панели отчетливо видно как символ d1 гаснет при толчкам. Приехал к "диллерам" неисправность не повторяется у них все работает штатно..
Что делать не знаю уже
 

ЛЮБЭ

Новичок
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
13
Благодарности
6
Автомобиль
Тигуан
Блин беда с этими толчками.. записал видео как машина мучается не может тронуться. На панели отчетливо видно как символ d1 гаснет при толчкам. Приехал к "диллерам" неисправность не повторяется у них все работает штатно..
Что делать не знаю уже
попробуй через N c двойным выжим педали тормоза может поможет я только так и еду и не проявляется
 

Semption

Новичок
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II, 2019, CZDA
Блин беда с этими толчками.. записал видео как машина мучается не может тронуться. На панели отчетливо видно как символ d1 гаснет при толчкам. Приехал к "диллерам" неисправность не повторяется у них все работает штатно..
Что делать не знаю уже
Есть возможность показать видео?
 

ЛЮБЭ

Новичок
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
13
Благодарности
6
Автомобиль
Тигуан
Есть возможность показать видео?
пока занят, в двух словах заводишь и отпускаешь ручник первым делом, потом ставишь в N и отпускаешь педаль тормоза до конца и еще раз нажимаешь тормоз и ставишь R или D куда тебе надо и едет без толчков..
 

ЛЮБЭ

Новичок
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
13
Благодарности
6
Автомобиль
Тигуан
это только когда трогаешь ручник дальше по городу вперед или назад как обычно..
 

Semption

Новичок
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II, 2019, CZDA
пока занят, в двух словах заводишь и отпускаешь ручник первым делом, потом ставишь в N и отпускаешь педаль тормоза до конца и еще раз нажимаешь тормоз и ставишь R или D куда тебе надо и едет без толчков..
Да не, это я у Droopy_54 просил, посмотреть совпадает ли его поведение с моим :)
А так да, я тоже уже длительное время езжу через двойное нажатие тормоза, пока все ок, но когда нужно быстро отъехать, то данная процедура начинает бесить))
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
пока занят, в двух словах заводишь и отпускаешь ручник первым делом, потом ставишь в N и отпускаешь педаль тормоза до конца и еще раз нажимаешь тормоз и ставишь R или D куда тебе надо и едет без толчков..
Не в ручнике дело ..я им одно время перестал пользоватся вообще.. не помогло..
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Из-за чего может гаснуть индикатор передачи?
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
Из-за чего может гаснуть индикатор передачи?
Ну вероятно разрывает коробка трансмиссию при провале оборотов на старте.. только что причина а что следствие.. и делает она это штатно по низким оборотам или потому что производительности насоса коробки не хватает для управления исполнительными механизмами я не знаю.. логика коробки мне неизвестна. Дилеру ответили что пришлите видео на котором видно что ничего не мешает тронуться авто.
Снял видео где толчок проходит после подкатывания к светофору .. вообще под уклон.
Пока не отвечают ушли на больничный
 

Sergey190281

Новичок
Регистрация
13 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2G 1,4
Была аналогичная проблема переодических гадких толчков при троганьи вперед и назад. Чаще без поднятия оборотов двигателя. Заменил этот дадтчик стоп-сигналов. В первый раз на оригинальный. Машина плавно тронулась. Но очень медленно и обороты вообще остались на месте. Загорелась ошибка асистента на подьеме. Видимо продали бракованый датчик. Заменил на первый попавшийся недорогой аналог из магазина. Толчки пока больше не проявляются. Все работает в штатном режиме. Получается есть смысл обратить на него внимание.
 

Lenussia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
35
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan-2 1.4 TSI 150 лс 4WD 2020 брюнет
пока занят, в двух словах заводишь и отпускаешь ручник первым делом, потом ставишь в N и отпускаешь педаль тормоза до конца и еще раз нажимаешь тормоз и ставишь R или D куда тебе надо и едет без толчков..
То же самое, только без ручника. Запуск двигателя, селектор через N , отпускаю педаль и трогается без толчков. Это после относительно длительной стоянки. При периодических остановках толчков нет.
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
Была аналогичная проблема переодических гадких толчков при троганьи вперед и назад. Чаще без поднятия оборотов двигателя. Заменил этот дадтчик стоп-сигналов. В первый раз на оригинальный. Машина плавно тронулась. Но очень медленно и обороты вообще остались на месте. Загорелась ошибка асистента на подьеме. Видимо продали бракованый датчик. Заменил на первый попавшийся недорогой аналог из магазина. Толчки пока больше не проявляются. Все работает в штатном режиме. Получается есть смысл обратить на него внимание.
Как поняли что датчик стоп сигналов дурит?
 
Сверху Снизу