Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

Sergey190281

Новичок
Регистрация
13 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2G 1,4
Как поняли что датчик стоп сигналов дурит?
Была обсуждаемая проблема с оборотами и рывками на старте. Сам датчик себя никак не проявлял. Просто воспользовался советом из этой ветки.
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
275
Благодарности
59
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
У меня вернулись рывки. Но не постоянные, а хаотичные. После замены масла были постоянные, после повторной замены все прошло. Но редкие непонятные рывки видимо не связаны с маслом. Иногда бывает дёргается на горячую, т.е. с прилипанием колодок вряд ли связано. А какой номер датчика для рестайлинга? И я так и не понял где он находится и можно ли самому поменять.
 

AleksSt

Новичок
Регистрация
14 Сен 2023
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2021 года 1,4
Была аналогичная проблема переодических гадких толчков при троганьи вперед и назад. Чаще без поднятия оборотов двигателя. Заменил этот дадтчик стоп-сигналов. В первый раз на оригинальный. Машина плавно тронулась. Но очень медленно и обороты вообще остались на месте. Загорелась ошибка асистента на подьеме. Видимо продали бракованый датчик. Заменил на первый попавшийся недорогой аналог из магазина. Толчки пока больше не проявляются. Все работает в штатном режиме. Получается есть смысл обратить на него внимание.
Что за датчик? Где он находится?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Была аналогичная проблема переодических гадких толчков при троганьи вперед и назад. Чаще без поднятия оборотов двигателя. Заменил этот дадтчик стоп-сигналов. В первый раз на оригинальный. Машина плавно тронулась. Но очень медленно и обороты вообще остались на месте. Загорелась ошибка асистента на подьеме. Видимо продали бракованый датчик. Заменил на первый попавшийся недорогой аналог из магазина. Толчки пока больше не проявляются. Все работает в штатном режиме. Получается есть смысл обратить на него внимание.
Где он находится,где-то в районе педали тормоза? А артикул есть? И как долго ездите после замены датчика?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Где он находится,где-то в районе педали тормоза? А артикул есть? И как долго ездите после замены датчика?
Под бачком с ТЖ где то. Фотки скидывали, пару страниц полистайте.
 
Последнее редактирование:

Sergey190281

Новичок
Регистрация
13 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2G 1,4
Где он находится,где-то в районе педали тормоза? А артикул есть? И как долго ездите после замены датчика?
Под тормозным бочком прикручен 1 болтом звездочкой. Артикул смотрите выше. Неделю в разных режимах (трасса, город, бездорожье) - толчков нет.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
Под тормозным бочком прикручен 1 болтом звездочкой. Артикул смотрите выше. Неделю в разных режимах (трасса, город, бездорожье) - толчков нет.
Самое интересное после автоторможения вылезать должно....
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
На автостоянке летом трава подросла. При парковке задним ходом Тигуан сам резко затормозил, после этого задергался и в R и в D. Чтобы с места тронулся поддал немного газа. После этого случая толчки не проявлялись.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
275
Благодарности
59
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Под тормозным бочком прикручен 1 болтом звездочкой. Артикул смотрите выше. Неделю в разных режимах (трасса, город, бездорожье) - толчков нет.
А какого года машина?
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
275
Благодарности
59
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Всем привет! Тига 2020 1.4 офроад. Я тоже решил проблему с дерганием. Менял два раза масло в дсг. Колодки Брембо поставил, масло в Халдексе менял, поменял тормозную жидкость, все возможные адаптации делал - НЕ ПОМОГЛО! Решение было принято заменить Датчик Стоп-Сигнала HELLA арт. 6DD008622-991 (Где-то на форуме было). И только после замены датчика машинка поехала как надо. Было замечено при установке датчика он примагнитился к ГТЦ а родной датчик не имел магнитных свойств вообще. Может кому поможет моё решение проблемы ( НЕ СЧИТАТЬ ПАНАЦЕЕЙ)
И много уже проехали с этим датчиком? Все работает?
 

Rombll

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
83
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
Доброго времени суток. Столкнулся недавно с этой ерундой, пробег 12000, полный привод 19 года, dq250 , к каким решениям этой проблемы пришли? Читал про датчик под тормозным цилиндром, его смотреть?
 

valery st

Новичок
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
15
Благодарности
7
Автомобиль
Skoda Karoq 4x4 dq250
Заменил этот датчик - не помогло.
А появилась это на пробеге 65 000 - после замены масла в коробке, повторная замена масла не помогла. Сейчас пробег 115 000, может очередная замена масла поможет.
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
Ни у кого этот глюк не привел к дальнейшим разрушениям ? Условно забили и проехали 100 тыс ?
У меня он с новья остался месяц гарантии .. пытался бодаться с диллером заснял все запрошенные центральным офисом видео. Но инженер по гарантии ушел на больничный
Думаю может уже забить. 49 тыс коробка с этими конвульсиями прошла если пару раз по столько еще мне хватит..
 

valery st

Новичок
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
15
Благодарности
7
Автомобиль
Skoda Karoq 4x4 dq250
Ни у кого этот глюк не привел к дальнейшим разрушениям ? Условно забили и проехали 100 тыс ?
У меня он с новья остался месяц гарантии .. пытался бодаться с диллером заснял все запрошенные центральным офисом видео. Но инженер по гарантии ушел на больничный
Думаю может уже забить. 49 тыс коробка с этими конвульсиями прошла если пару раз по столько еще мне хватит..
У меня за год и 50т - хуже или лучше не стало. Офф.диллер - толком ничего сделать не мог (не может), предлагал методом перебора менять: сцепление/ мехотрон/ маховик, за мой счет. Специализированный vag-сервис предположил, что возможно программный глюк, возможно лечится прошивкой, но подходящей под мои коробка-двигатель нет (те единственная). Езжу с автохолдом (но и с ним бывает дергает). Убирал галочку с автоторможения - неделю не дергала. Замена датчика не помогла.
Не дергает: -если включен кондей, - если работает стартстоп, - если педаль тормоза потихоньку отпускать или повторный отпустил-нажал. DQ250 крепкая коробка, не думаю, что станет хуже ))).
В планах: замена опоры коробки (может она виновата), замена масла/фильтра, вуду ритуал vagбогам.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Ни у кого этот глюк не привел к дальнейшим разрушениям ? Условно забили и проехали 100 тыс ?
У меня он с новья остался месяц гарантии .. пытался бодаться с диллером заснял все запрошенные центральным офисом видео. Но инженер по гарантии ушел на больничный
Думаю может уже забить. 49 тыс коробка с этими конвульсиями прошла если пару раз по столько еще мне хватит..
Не привело пока. Началось тысяч с 20ти, сейчас 135.
 

Rombll

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
83
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
На драйве много советчиков пишут про блок абс, обновить. Кто то обновлял специально? Или обновлением коробки у кого то полечилось?
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
На драйве много советчиков пишут про блок абс, обновить. Кто то обновлял специально? Или обновлением коробки у кого то полечилось?
Местный офф диллер говорит нет у них возможности обновлять ПО. И причину глюка не понимают в понедельник поеду на очередную диагностику. Конвульсии достали и стали ежедневными.Полный отказ от электроручника уже не помогает
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan
На драйве много советчиков пишут про блок абс, обновить. Кто то обновлял специально? Или обновлением коробки у кого то полечилось?
На рестовых Тигаунах и так ПО блока ABS последнее и тоже дергается.
 
Сверху Снизу