Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

AVSol

Новичок
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
6
Благодарности
4
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2020, 2.0D Style
По диагностике, при нормальном движение, фактическое давление с заданным совпадает по датчикам. Но когда происходит толчок, заданное становится в два раза больше и фактическое не доходит до заданного и машина срывается. Так же в момент толчка, давление не передается вначале на муфту. Как то так, в техчасти могу ошибаться.
 

AVSol

Новичок
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
6
Благодарности
4
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2020, 2.0D Style
Пинок на первой и задней передаче появился, после высверливании датчика давления, когда пропал четный ряд передач. Недавно снова поменяли эти датчики, вначале стало даже хуже, толчки появились на старте и на холодную машину, но на следующий день все вернулось к прежней ситуации, что толчок только на горячую и при продолжительной поездке. Хватает примерно минут 30 машине постоят, как пинок пропадает.
 

sheinmus

Новичок
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
25
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
По диагностике, при нормальном движение, фактическое давление с заданным совпадает по датчикам. Но когда происходит толчок, заданное становится в два раза больше и фактическое не доходит до заданного и машина срывается. Так же в момент толчка, давление не передается вначале на муфту. Как то так, в техчасти могу ошибаться.
Думаю Васей глянуть показания датчика давления в тормозной системе на холодную.
 

AVSol

Новичок
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
6
Благодарности
4
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2020, 2.0D Style
Думаю Васей глянуть показания датчика давления в тормозной системе на холодную.
Посмотрел карсканером. На холодную (рис.1) быстро давление набирается. А вот после перезапуска машины (рис.2), медленно происходит набор давления и не понятен скачок давления, может конечно глюк сканера. И специально долго держал педаль тормоза, чтобы набралось нужное давление, так пинка почти не было.
 

Вложения

  • IMG_3584.png
    IMG_3584.png
    29.4 KB · Просмотры: 11
  • IMG_3585.png
    IMG_3585.png
    33.4 KB · Просмотры: 11

sink3d

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
30
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Проверил старт без кондея(кондей off), обороты всегда поднимаются перед стартом до 1000 вне зависимости от того стоял ручник или нет. Всегда стартуе плавно. График , когда плавно начинает движение и когда дергает(без ручника). Когда дергает : заводим машину, дожидаемся холостых, переводим в R , снимаем с ручника , отпускаем тормоз. Только сейчас обратил внимание , что при этом включена "-1" передача, но это неважно , что вперед дергает, что назад.
 

Вложения

  • dsg_norm.jpg
    dsg_norm.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 6
  • bed.jpg
    bed.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

sheinmus

Новичок
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
25
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Посмотрел карсканером. На холодную (рис.1) быстро давление набирается. А вот после перезапуска машины (рис.2), медленно происходит набор давления и не понятен скачок давления, может конечно глюк сканера. И специально долго держал педаль тормоза, чтобы набралось нужное давление, так пинка почти не было.
Я так и не добрался с vdapp . В последнее время начала трогаться вполне адекватно даже на холодную. Но опять же жена вчера брала машину. Говорит, припарковаться не могла нормально. Дерготня назад и вперед. Воообще начинаю вспоминать хронологию. Начиналось все с вибраций двигателя на холостых. А потом пришла эта проблема с толчками.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
278
Благодарности
60
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
А у кого какой пробег с этими пинками? Я уже устал бороться. Может ездить и не забивать голову.В сервисах по коробкам сообщили что отмечают падения качества деталей в коробке.
 

sheinmus

Новичок
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
25
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
А у кого какой пробег с этими пинками? Я уже устал бороться. Может ездить и не забивать голову.В сервисах по коробкам сообщили что отмечают падения качества деталей в коробке.
Где-то на 55тыс началось. Но отмечу, что все началось с вибрации двигателя на холодную. При разогреве двигатель как будто подтраивает. Пропусков регулярных нет. Пару единичных было. В понедельник сделаю чистку форсунок, замена свечей не помогла.
 

Crutis89

Новичок
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2, 2020, 1.4 4 motion
А у кого какой пробег с этими пинками? Я уже устал бороться. Может ездить и не забивать голову.В сервисах по коробкам сообщили что отмечают падения качества деталей в коробке.
58000, начались с 47000
 

valery st

Новичок
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
15
Благодарности
7
Автомобиль
Skoda Karoq 4x4 dq250
А у кого какой пробег с этими пинками? Я уже устал бороться. Может ездить и не забивать голову.В сервисах по коробкам сообщили что отмечают падения качества деталей в коробке.
С 60т, после первой замены масла, сейчас 135т, после последней замены на 125т пинки стали чаще (почти всегда). В мае буду менять соленоиды к1 К2.
 

Crutis89

Новичок
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2, 2020, 1.4 4 motion
С 60т, после первой замены масла, сейчас 135т, после последней замены на 125т пинки стали чаще (почти всегда). В мае буду менять соленоиды к1 К2.
Вопрос в том, почему они появились после замены масла. Я менял в коробке на 45000, лил равенол.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
724
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
278
Благодарности
60
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Вопрос в том, почему они появились после замены масла. Я менял в коробке на 45000, лил равенол.
У меня тоже после замены масла запиналась. Повторная замена не помогла. В обоих заменах оригинальное масло. Что происходит в коробке после замены непонятно.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
724
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А у кого какой пробег с этими пинками? Я уже устал бороться. Может ездить и не забивать голову.В сервисах по коробкам сообщили что отмечают падения качества деталей в коробке.
150000 км, ни чего не делал, забил.
 

Rombll

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
85
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
У меня пробег 17000, начались после авто торможения или замене задних колодок. Пока только на холодную дергается.
 

sheinmus

Новичок
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
25
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
У меня пробег 17000, начались после авто торможения или замене задних колодок. Пока только на холодную дергается.
Есть вообще возможность отключить автоторможение? Надо попробовать, как машина будет себя вести.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
278
Благодарности
60
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Есть вообще возможность отключить автоторможение? Надо попробовать, как машина будет себя вести.
В настройках можно все отключить. Я отключал автоторможение на парковке и в движении. Ничего не помогает.
 

sink3d

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
30
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Говорят , что если обновить блок ABS до версии рестайла 2021г и адаптировать датчик давления, то вроде как проблема решается.
 
Сверху Снизу