Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

ToJIuK

Новичок
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
22
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II рест, 1.4 FWD, 2020
Какой адаптер применял (елм 427? Версия)? Как найти эту опцию в Carscaner?
Адаптер Viecar. Думаю, подойдет любой не самый дешевый, лишь бы стабильно работал.
Раздел кодирование и сервис.
Если нужно точнее, на днях могу подключиться, сделать скрины.

Возможно кодирование и сервис доступно только в PRO версии программы.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,474
Благодарности
2,191
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
@ToJIuK,Vancouver86, что то либо я ....., либо лыжи не едут :Blush1:

А что, разве существует ELM 427?
Я всегда был уверен и пользуюсь только ELM 327...
 
Последнее редактирование:

ToJIuK

Новичок
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
22
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II рест, 1.4 FWD, 2020

Evgeny1210

Новичок
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2, 1.4 2019
Тоже была такая проблема. Менял масло в коробке и задние колодки. Симптомы как у всех. Но еще был сильный толчек утром при включении задней передачи. В итоге:
1. Делал адаптацию через «Васю диагноста» - не помогло
2. Через недели две сделал адаптацию через car scanner - перестала дергаться утром на задней. Но остались провалы оборотов при трогании в пробках и иго-го.
3. Поменял датчик стоп-сигнала, стало лучше, но все равно остались провалы оборотов.
4. Сделал адаптацию датчика стоп-сигнала, помогло, но не на долго.
5. Потом поехал в сервис revo, сказали что очень частая проблема и сказали, что поможет прошивка коробки. Цена вопроса 25₽. Согласился.
По итогу, сделали прошивку и адаптацию коробки, обороты на хх поднялись примерно на 100-150 и иго-го исчезло полностью, провалы оборотов остались, но они теперь практически не ощущаются, все стало плавно. Коробка стала переключать передачи немного позже, стало как-то комфортнее ездить.
 

ToJIuK

Новичок
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
22
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II рест, 1.4 FWD, 2020
Тоже была такая проблема. Менял масло в коробке и задние колодки. Симптомы как у всех. Но еще был сильный толчек утром при включении задней передачи. В итоге:
1. Делал адаптацию через «Васю диагноста» - не помогло
2. Через недели две сделал адаптацию через car scanner - перестала дергаться утром на задней. Но остались провалы оборотов при трогании в пробках и иго-го.
3. Поменял датчик стоп-сигнала, стало лучше, но все равно остались провалы оборотов.
4. Сделал адаптацию датчика стоп-сигнала, помогло, но не на долго.
5. Потом поехал в сервис revo, сказали что очень частая проблема и сказали, что поможет прошивка коробки. Цена вопроса 25₽. Согласился.
По итогу, сделали прошивку и адаптацию коробки, обороты на хх поднялись примерно на 100-150 и иго-го исчезло полностью, провалы оборотов остались, но они теперь практически не ощущаются, все стало плавно. Коробка стала переключать передачи немного позже, стало как-то комфортнее ездить.
Что за прошивка и сколько проехали после процедуры?
 

Evgeny1210

Новичок
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2, 1.4 2019
Что за прошивка и сколько проехали после процедуры?
Прошивка не знаю какая, проехал примерно 1500 км. Но думаю ключевое, что помогло, это небольшое повышение оборотов на хх.
 

ToJIuK

Новичок
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
22
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II рест, 1.4 FWD, 2020
Прошивка не знаю какая, проехал примерно 1500 км. Но думаю ключевое, что помогло, это небольшое повышение оборотов на хх.
А какой у Вас автомобиль?
А то в профиле Jetta указана.
 
Сверху Снизу