Толчки в АКПП

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
18
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
GreSerg, братец у меня такой же тигуан , сбрасывал адаптацию , ставили какое то обновление , ни хрена не помогло! Расскажи что конкретно делали с твоей коробкой и куда обратиться
Только не ремонт!!! Если хотите что-то исправить, то замена на б/у. Ремонт- пустая трата времени, нервов и денег.
А лучше, действительно , как выше написано :rolleyes: : .. детям мороженое, жене цветы.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 518

GreSerg

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
62
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi
Mabut91,
GreSerg, братец у меня такой же тигуан , сбрасывал адаптацию , ставили какое то обновление , ни хрена не помогло! Расскажи что конкретно делали с твоей коробкой и куда обратиться
Да в общем ничего особого не делали в итоге. Сказали, что сброс адаптации это только для ДСГ, а не для автомата. В итоге, когда поехал к ним глушить ЕГР и чиповать движок, мне залили то ли обновленную, то ли Аудюшную прошивку коробки, предупредив, что откатить нельзя будет. После этого трогаться с места машина стала на 1 передаче на драйве (раньше на 2), и как-то поживее стали переключаться передачи. НО, толчки совсем не исчезли, а "мутировали"))) раньше толкало периодически в пробках с 3 на 2, а сейчас иногда с 5 на 4, но слабее чем раньше.
Общие впечатления после прошивки. Расход упал на литр примерно, машина резвее поехала, пропал черный выхлоп при резком ускорении, движок работает ровнее и мягче. В общем дизельгейтовская (ранее стоявшая) прошивка это зло. Да, боялся, что запах выхлопа сильно ухудшится, но нет.
Чиповал в районе Отрадное. У наших комрадов. По моему s-chip

В ближайшее будущее планирую найти мастера и попробовать долить масло в АКПП. Т.к. гложат меня сомнения. А именно, когда менял масло мастер залил именно столько, сколько было указано в паспорте (и куплено), НО из контрольного отверстия оно не потекло! Мастер заверил тогда, что беспокоиться не нужно и все ок.
 
Последнее редактирование:

GreSerg

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
62
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Mabut91,
мне залили то ли обновленную, то ли Аудюшную прошивку коробки, предупредив, что откатить нельзя будет.
Предположу, что всеж не аудюшную, а обычную по TPI № 2023151/2 - 1753, она есть на дисках с обновлениями Кодировка & прошивка АКПП VW Tiguan - ПО, Шнурки, Кодирование (VAG-com, ODIS, VAS и пр.) Откат естественно возможен при наличии стоковой прошивки, у кого она есть.

Адаптации и на автомате сбрасываются, это вполне ощущается в течение последующего месяца эксплуатации. Но на длительную в перспективу работы акпп практически не влияет.

Уровень масла проверяется при определенной температуре. Перелив, как и недолив не есть хорошо.
 
Последнее редактирование:

GreSerg

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
62
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi
Предположу, что всеж не аудюшную, а обычную по TPI № 2023151/2 - 1753, она есть на дисках с обновлениями Кодировка & прошивка АКПП VW Tiguan - ПО, Шнурки, Кодирование (VAG-com, ODIS, VAS и пр.) Откат естественно возможен при наличии стоковой прошивки, у кого она есть.

Адаптации и на автомате сбрасываются, это вполне ощущается в течение последующего месяца эксплуатации. Но на длительную в перспективу работы акпп практически не влияет.

Уровень масла проверяется при определенной температуре. Перелив, как и недолив не есть хорошо.
Масло менял мастер через знакомых (работает у официалов шкода) в свободное от работы время в своем гараже. Все фишки, в том числе температурный режим, были соблюдены. К нему повторно обращаться не хочу, т.к. и цены задрал сейчас, и доверие к нему поубавилось. Но масло из контрольного отверстия не потекло, хотя было залито столько сколько гласил регламент
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Масло менял мастер через знакомых (работает у официалов шкода) в свободное от работы время в своем гараже. Все фишки, в том числе температурный режим, были соблюдены. К нему повторно обращаться не хочу, т.к. и цены задрал сейчас, и доверие к нему поубавилось. Но масло из контрольного отверстия не потекло, хотя было залито столько сколько гласил регламент
если масло не потекло на заглушенном двигателе, то в акпп не зватает минимум полтора литра)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GreSerg

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Давно хотел написать. Нет, пинки, естественно остались, но они не такие стали явные. Всего лишь протянули подрамник. Езжу - радуюсь, редки пинок разве что чувствую.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Давно хотел написать. Нет, пинки, естественно остались, но они не такие стали явные. Всего лишь протянули подрамник. Езжу - радуюсь, редки пинок разве что чувствую.
В чем взаимосвязь с подрамником?
Если ослаблены болты подрамника, то во-первых уходит сход-развал и встает криво руль. Во-вторых начинаются всем известные щелчки, которые лечат пластинами по TPI на шкоду либо болтами с насечками, ну и кустарными проставками. Подрамник на коробку никак не влияет. Влияет нижняя опора и два сайлентблока бутербродом в самом подрамнике, где крепится эта опора.
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В чем взаимосвязь с подрамником?
Если ослаблены болты подрамника, то во-первых уходит сход-развал и встает криво руль. Во-вторых начинаются всем известные щелчки, которые лечат пластинами по TPI на шкоду либо болтами с насечками, ну и кустарными проставками. Подрамник на коробку никак не влияет. Влияет нижняя опора и два сайлентблока бутербродом в самом подрамнике, где крепится эта опора.
А вот не знаю, в Vag-s предложили протянуть, после поехал - кайф.
 

GreSerg

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
62
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi
если масло не потекло на заглушенном двигателе, то в акпп не зватает минимум полтора литра)))
Во блин! Надо ехать. Кто-нибудь посоветуйте толкового мастера в СЗАО Москвы
 

Валенс

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Парни привет. Подскажите грамотную прошивку( кодировку) , что бы хоть как то смягчить или убрать пинки . С 3 на 2 сильный удар аж по кузова отдаёт. Выбор большой а какую именно за лить не разберусь, да и не силен в этом.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
может сначала с железа начать?
 

Валенс

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
А@titanik, а что именно с железа
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Парни привет. Подскажите грамотную прошивку( кодировку) , что бы хоть как то смягчить или убрать пинки . С 3 на 2 сильный удар аж по кузова отдаёт. Выбор большой а какую именно за лить не разберусь, да и не силен в этом.
Выше писал, что мне от подобного помогла протяжка подрамника, тоже пинки на кузов хорошо отдавались. Кстати, еще что делал - три раза подряд каждые 5000 менял масло, на третий раз заменил фильтр, менял опору АКПП, но реально убрало именно протяжка. Ну как убрало, естественное остались, но не такие жесткие, со 2 на 3 вообще незаметно, чувствую иногда 1-2 и 6-5.
 

Валенс

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Выше писал, что мне от подобного помогла протяжка подрамника, тоже пинки на кузов хорошо отдавались. Кстати, еще что делал - три раза подряд каждые 5000 менял масло, на третий раз заменил фильтр, менял опору АКПП, но реально убрало именно протяжка. Ну как убрало, естественное остались, но не такие жесткие, со 2 на 3 вообще незаметно, чувствую иногда 1-2 и 6-5.
 

Валенс

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
А прошивку делал?
 

Валенс

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
@Валенс,я масло тоже менял 2 раза с заметной фильтра, было чуток стружки медной со втулок.
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А прошивку делал?
Да, уже не помню какую, но ту, что тут рекомендовали. Разницы тоже не заметил. В одном сервисе мне сказали промывать (трехкратная замена через 5000), в другом - протянуть. Возможно в совокупности все и помогло. Масло, кстати, не дорогой оригинал, а дешевое Моbil 3309, оно даже более вязкое. Как говорю, да, пинки есть, но не такие сильные. Пробег уже почти 115000, сами пинки начались с 60000.
 

Валенс

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Да, уже не помню какую, но ту, что тут рекомендовали. Разницы тоже не заметил. В одном сервисе мне сказали промывать (трехкратная замена через 5000), в другом - протянуть. Возможно в совокупности все и помогло. Масло, кстати, не дорогой оригинал, а дешевое Моbil 3309, оно даже более вязкое. Как говорю, да, пинки есть, но не такие сильные. Пробег уже почти 115000, сами пинки начались с 60000.
 

Валенс

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
У меня аналогично, пинки начались с 70 т км сейчас 115 . Масло mobil 3339.
 
Сверху Снизу