Тонировка

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
сам у ОД отдал 8000 за тонировку... А ОД может прикопаться из-за не родной тонировки только в случае поломки электростеклоподъемников. Могут сказать что из-за толщины неправильной пленки они сломались т.к. была дополнительная нагрузка.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
сам у ОД отдал 8000 за тонировку... А ОД может прикопаться из-за не родной тонировки только в случае поломки электростеклоподъемников. Могут сказать что из-за толщины неправильной пленки они сломались т.к. была дополнительная нагрузка.
И конечно будут правы, но ведь сами то тонируют точно такой же пленкой :)
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Ну я бы не сказал, что они правы :)) им нужно будет еще доказать, что поломка возникла из-за пленки, а не из-за брака производителя :))) Но в любом случае это может принести дополнительный дискомфорт.
Парктроник мне ОД тоже ставил за 12 тыщ, хотя обычно это стоит 2 - 3 штуки, я уж не говорю о том, что я его сам ставил на прошлй машине, но иногда проще заплатить, чем потом что-то кому-то доказывать и тратить свои нервы и время
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Ну я бы не сказал, что они правы :)) им нужно будет еще доказать, что поломка возникла из-за пленки, а не из-за брака производителя :)))
Не дай бог докажут еще и расходы на экспертизу повесят :)
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
В общем поставили мне сегодня тонировку в Мажоре на Новой Риге за 4500 руб. Взял 15% пленку, вроде ничего так - и смотрится неплохо и обзор есть. Делали правда долго, начали в 8:30 закончили в 12:30
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
4500по кругу??????? на все стекла?
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
если тонировацо по ГОСТУ - то это фактически без тонировки...хотя мне как то повезло с пленкой(дорогущая какая то поляризованая) и не уложился по прибору всего в 2%(при том что меряли на обочине Ярославки мокрое стекло при 0град - что является полным нарушением)...
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
С рисунком это классно, только приметно очень, правда интересно как приборчик гайский степень светопропускания будет определять ?
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Но ведь рисунок никто не заставляет делать на передних стеклах, а на задних - не запрещено, так что пусть хоть обпроверяются :)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Да-да :) На задних можно делать что угодно и грех этим не воспользоваться.
На счет приметности - это да...У меня вот до сих пор сомнения куда делать...
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Вот мне и интересен результат - если всю кроме лобового этот самый арт сделать, хотя у нас уже предупреждение.... :( начинается борьба ....
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Вот мне и интересен результат - если всю кроме лобового этот самый арт сделать, хотя у нас уже предупреждение.... :( начинается борьба ....

Ну а зачем тонировать арт-тонировкой всё? =) Достаточно одной милой фигурки на стекле. И кстати ни разу не видела на боковых передних окнах арт-тонировку.
Вот кстати в контакте в однной из групп, пареньб разместил свою тонировку. Это конечно не арт-тонировка, просто попытка выделиться. Каждому свое.

x_563c5f28.jpg

x_4c10d01d.jpg
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
У меня нечто подобное было "на той которая застряла", проблем было с гайцами много, нанесена была химическим напылением - смыть или снять невозможно, но изнутри видно все прекрасно с внаружи в зависимости от угла .... короче сгорела :( очень, очень жаль.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Вот странно, тонировка передних стекол и лобового запрещена, а все равно все автосалоны тонируют, даже официальные дилеры, как-то глупо по-моему. Если уж и запрещать, то с тех, кто данную услугу предоставляет. Это тоже самое, что запрещать пользоваться горячей водой после 12 ночи, но при этом не отключать ее.
 
Сверху Снизу