Тонировка

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Все и я "сдался" стандартный вариант передние и заднее стекло 20 задние 15 теперь в "танке"
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Ой что-то тут давно никого не было;) .
Вопрос тем кто тонировался, если вы присутствовали при этом процессе, там обшивку двери совсем снимают или "оттягивают" верхнюю часть, ту что вдоль стекла идет? И как там она без последствий снимается-ставится? Не сломают ли чего?
(просто когда шкоду тонировал, то там верхнюю часть обшивки от стекла оттягивали и при этом потом на двух дверях не работали ручки открытия двери из салона. Пришлось полностью снимать обшивки, чтобы устанавливать слетевшие тяги)
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Все и я "сдался" стандартный вариант передние и заднее стекло 20 задние 15 теперь в "танке"
Это не как в танке это слабоватенько, у меня на пасике передние 15 задние двери и заднее 5. Рабочие машины целиком 5ой заклеиваю. Тигу хочу в инфинити залепить, он серебристый на нем хорошо смотреться будет, пасик у меня вишневый его пришлось черной затягивать инфинити на нем не смотрится, она в принципе слабеькая че то около 15ки но она зеркальная поэтому нормально будет из нутри видимость отличная а снаружи ни фига не видно - зеркало.
She®iF - по поводу обшивки не могу сказать именно за тигу, но у нас я не видел чтобы ребята хоть с одной машины снимали обшивки, все так клеят без всяких серьезных разборов.
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Это не как в танке это слабоватенько, у меня на пасике передние 15 задние двери и заднее 5. Рабочие машины целиком 5ой заклеиваю. Тигу хочу в инфинити залепить, он серебристый на нем хорошо смотреться будет, пасик у меня вишневый его пришлось черной затягивать инфинити на нем не смотрится, она в принципе слабеькая че то около 15ки но она зеркальная поэтому нормально будет из нутри видимость отличная а снаружи ни фига не видно - зеркало.
She®iF - по поводу обшивки не могу сказать именно за тигу, но у нас я не видел чтобы ребята хоть с одной машины снимали обшивки, все так клеят без всяких серьезных разборов.

Лёха, а выложи плиз фотки пасика. Снаружи и изнутри с водительского места. Просто подумываю тонироваться зад 5%, а передние 15%, хотелось бы посмотреть как будет. На предыдущей машине был зад затонирован 5%, а передние без тонировки, собсно хочется поглядеть как будет с видимостью если еще и передние боковые затонировать.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ок сфоткаю выложу, ну вообще заметно конечно что зад сильнее чем перед затонирован но не сильно, а изнутри видимость через 15 получше конечно, особенно в темное время суток хорошо ощущается разница. А вообще через инфинити хорошо смотреть изнутри, гораздо лучше пропускает чем черная но на темных машинах она не смотрится.
 

photog

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
самая прозрачная -20ка.

:mad: ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ!! темно как в танке...

пацталом
тонировал нынешнюю машину "предпоследней" плотности и жалею, что не последней ибо не понимаю смысла в тонировке, если один куй видно что в салоне происходит
 

Престиж - Авто

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
28
Благодарности
1
Добрый день.

Позволю себе вмешаться в беседу: насколько я понял из последних сообщений, речь идет о тонировании пленками Infinity/Quantum (зеркальные пленки) и классической угольной (Llumar). И если речь идет о тонировании автомобиля черного цвета темной пленкой, то можно упомянуть еще и пленку Carbon Gray, которая по сравнению с пленкой Llumar обладает затрудненной видимостью с улицы при хорошим обзоре из салона автомобиля - примеры тонирования различных авто данными пленками можно посмотреть по ссылкам в сообщении.

С Уважением, Виталий.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ппц дорого в москве тонировка стоит!!:eek:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
единственный вариант тонировки который никогда не понимал... более стремно оформить машину ИМХО сложно.
а если с гайцами поспорить? ксиву не купил пока :)
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Всем привет!!! В Ростове-на-Дону затонировал своего Тига (как и предыдущего неудачного) пленкой Ллюмар.Обшивки снимали полностью со всех 4-х дверей+заднюю и с задних ветровичков! Кроме того наклеил вверху на лобовом полосу 15%.Снимали с боковых стоек обшивку и естественно внутреннее зеркало.Проблем в разборке-сборке обшивки по кругу в машине-НИКАКИХ!:confused: Очень крепкие многоразовые клипсы,легко высщелкиваются и защелкиваются! Ни дребезжания,ни каких шумов после сборки салона! А "оттягивать" обшивку при тонировке-полная фигня! Плохо промоются стекла по краям и эта же пыль ляжет под пленку...А дальше понятно...Вот так у нас!:bp:

Добавлено через 2 минуты
Передние стекла-20%,задние+лобовое-15%.ГАЙцы не трогают...Вообще на ЮГЕ дурной тон ездить в "аквриуме"...:confused: Поэтому тонируют машинки почти ВСЕ!;)
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Добавлено через 2 минуты
Передние стекла-20%,задние+лобовое-15%.ГАЙцы не трогают...Вообще на ЮГЕ дурной тон ездить в "аквриуме"...:confused: Поэтому тонируют машинки почти ВСЕ!;)
а у нас тонируют машинки почти все гайцы :) . На предыдущем авто езди с тонировкой и на передних, и не напрягало переклеить после очередного ТО. А на тиге морочится не хочу, да и свидетельство о поверке радара иногда спрашиваю, клеймо смотрю и багажник без протокола открывать не хочу...
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Лёха, а выложи плиз фотки пасика. Снаружи и изнутри с водительского места. Просто подумываю тонироваться зад 5%, а передние 15%, хотелось бы посмотреть как будет. На предыдущей машине был зад затонирован 5%, а передние без тонировки, собсно хочется поглядеть как будет с видимостью если еще и передние боковые затонировать.
Вот сфоткал наконец, изнутри фоткал по 2 стекла чтобы было видно разницу между 5% сзади, 15% спереди и нетонированным лобашом!
 

Вложения

  • IMG_4576к.JPG
    IMG_4576к.JPG
    68.9 KB · Просмотры: 97
  • IMG_4577к.JPG
    IMG_4577к.JPG
    92.1 KB · Просмотры: 89
  • IMG_4581к.JPG
    IMG_4581к.JPG
    84.4 KB · Просмотры: 99

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
эх, пассат, ностальгия прям
Всегда думал, что смотрится так себе когда пленки с разным светопоглощением впереди и сзади, ан нет.
 

Pilgrim

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
СПб
А подскажите, бывает ли плёнка градиентная? Причем градиент не по горизонтали, а по вертикали. Т.е. что бы передние практически без тонировки стёкла переходили в более тёмные сзади.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
А какая разница по горизонтали или по вертикали??? Как нужно так и приклеивай! Обычно конечно все клеят по горизонтали но если тебе надо по вертикали поверни на 90 градусов и приклей!))))
 

Pilgrim

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
СПб
Проблема в том, что градиент по горизонтали достаточно 1м, ну или сколько там высота окна, а вот по вертикали надо метров 4-5. И вопрос просто бывает ли такая плёнка:)

типа такого:

 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Проблема в том, что градиент по горизонтали достаточно 1м, ну или сколько там высота окна, а вот по вертикали надо метров 4-5. И вопрос просто бывает ли такая плёнка:)

типа такого:

идея хороша конечно, но вот если пленка будет на передних, то ТО все равно не пройти нормально. А так красиво.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
А мне наоборот не нравится!! Тогда уж действительно или передние совсем без тонировки что не намного лучше смотрится или как у меня на пасике передние послабже, задние посильнее!
 
Сверху Снизу