Тонировка

Pilgrim

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
СПб
Дело в том, что я и аэрографию хочу сделать так сказать градиентную, поэтому и хочу именно такую тонировку.
А насчёт ТО использовать просто на передних стёклах максимально тёмные участки с разрешенным допуском.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Pilgrim, огорчу Вас - обычное слегка запыленное стекло уже не соответствует официальному допуску.
 

Pilgrim

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
СПб
ээх, а вот это и правда огорчает:(
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Pilgrim, огорчу Вас - обычное слегка запыленное стекло уже не соответствует официальному допуску.
плюсую
хотя с другой стороны, если посмотреть вокруг становится понятно, что на все допуски процентов 50 точно положили, поэтому может быть пройти ТО и на 3 года заклеить все как нравится.
ЗЫ. Сам так не сделал :(
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Название не помню, тонировал у нас тут в пушкинском районе, сказали американская. Но качество хорошее, мне нравится, лежит уже давно ни поцарапалась ни затерлась ни где.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Я тонировал своего на Ярославке (если от МКАДА ехать по правой стороне) пленкой Jonson. Имхо, на много лучше цвета и качество чем люмар, советую. Как раз, кстати, во время тонировки моего авто подъехал тигуан с заводской тонировкой задних боковых стекол. Хозяин хотел подобрать тонировку и на передние стекла, чтобы не отличались от задних. По моему получилось. Правда ценник великоват по сравнению с люмаром, зато гарантия на весь срок жизни авто.

Добавлено через 4 минуты
плюсую
хотя с другой стороны, если посмотреть вокруг становится понятно, что на все допуски процентов 50 точно положили, поэтому может быть пройти ТО и на 3 года заклеить все как нравится.
ЗЫ. Сам так не сделал :(

Да вроде гайцы лояльны, если конечно ни по кругу пятеркой:) . Я даже разок в Краснодарский край съездил с передними тонированными. Один штраф - 100р. на карман.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
...
Да вроде гайцы лояльны, если конечно ни по кругу пятеркой:) . Я даже разок в Краснодарский край съездил с передними тонированными. Один штраф - 100р. на карман.
Ну это пока не попросишь предъявить свидетельство о поверки прибора измерения скорости или пломбу на нем, а потом начинается окройте багажник (аптечка, огнетушитель...как детий ей Богу), ой что то у вас стекла темноваты и т.д.
Так что предпочитаю все по правилам, для них жалко и ста рублей, пусть живут на зарплату :).
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Ну это пока не попросишь предъявить свидетельство о поверки прибора измерения скорости или пломбу на нем, а потом начинается окройте багажник (аптечка, огнетушитель...как детий ей Богу), ой что то у вас стекла темноваты и т.д.
Так что предпочитаю все по правилам, для них жалко и ста рублей, пусть живут на зарплату :).

Согласен, конечно, сам их не балую, предпочитая штраф заплатить государству:) . Просто если попал где нибудь в Краснодарском крае, лучше отдать сотку (тем более сами просят не смущаясь, типа вы там москвичи все богатые, вон на каких машинах ездите), дешевле будет, и ни в коем случае не умничать по поводу поверки прибора скорости и т.д. Иначе ахтунг, попадешь надолго и надорого, проверенно на личном опыте. Там свои законы (я имею ввиду Краснодарский край), гайцы там плевать хотели на деловое общение, основанное на законе.:eek:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Согласен, конечно, сам их не балую, предпочитая штраф заплатить государству:) . Просто если попал где нибудь в Краснодарском крае, лучше отдать сотку (тем более сами просят не смущаясь, типа вы там москвичи все богатые, вон на каких машинах ездите), дешевле будет, и ни в коем случае не умничать по поводу поверки прибора скорости и т.д. Иначе ахтунг, попадешь надолго и надорого, проверенно на личном опыте. Там свои законы (я имею ввиду Краснодарский край), гайцы там плевать хотели на деловое общение, основанное на законе.:eek:
Так далеко я на авто не забираюсь ибо не отдыхал почти на наших югах, не рыбак я и не охотник, но в общем и целом считаю, что уж если ловят меня по законам, то уж те кто ловят пусть ему (закону) следуют или следуют в пешие эр. прогулки. По поводу постоять немного и пообщаться с гаерами, мне как безработному спешить не куда, а вот у них в нелепых попытках заставить меня показать треугольник мимо проплывает бабло в лице других спешащих автолюбителей.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а я свою Тигу затонировал 15-шкой по-кругу (кроме лобового). ИМХО темновато..... Прикол: в Казани менты якобы при остановке авто тонированного штрафуют за тонировку + за всех непристегнутых в салоне! Типа того за пленкой им не видно пристегнуты или нет. Значит не пристегнуты!
 

tonirovka

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Тонировался здесь http://www.tonirovka-avto.ru/
Есть и цены и адреса.
Я был на 2-ом Павловском пр. только сразу скажу, что там а/сервиса нет, зато есть обычный кирпичный гараж и двое работяг. Сначала меня это насторожило, такой сайт и такой сервис:( , но меня никто силком сюда не тащил, а сэкономить хочется. А качество работы я смог оценить на выезжающем их гаража Лансере. Спустя 40 минут я сам выезжал из гаража. Отдал за тонировку своего сарая 3 500 рублей.

Вот вам комментарий про этот тонировочный центр: http://forum.5go.ru/post405.html
"Есть сеть тонировочных салонов по Москве, зазывают к себе с сайта
tonirovka-avto ру Утверждают, что работают только с пленкой Llumar. Настоящая пленка Llumar (один из мировых лидеров в данной сфере) имеет "водяные" знаки на прозрачном защитном слое. У них ничего нет, пленка сия выгорает за пол-года, приобретая характерный фиолетовый оттенок. Люди, будьте бдительны! Можете мне поверить, работал на одной из точек 2 года. Чеков кассовых тоже не дают, гарантийный талон от пленки... Johnson, напечатанный на принтере.Во всяком случае, так было на начало апреля 2009 года."

Добавлено через 12 минут
Моя затонирована 5% пленкой, кроме лобового соответственно ))
Плюсы:
-вас не видно в светлое время суток и кто сидит за рулем тоже не понять, не видно сколько человек (ограничивает преступную деятельность и подставную деятельность лиц кавказской национальности и другого быдла(особенно если за рулем девушка))
-не видно вещей, которые лежат в машине(например случайно оставленные(забытые))
-солнце не напрягает
-машина эффектно выглядит
-идиоты, с дальним светом позади вас, тоже не бесят
Минусы:
-в светлое время суток минусов нет
-в темное время суток не видно ни черта ))) на дороге видишь в зеркала только фары, парковка в неосвещенных местах нереальна(открываем форточки), не видно что творится сбоку, не имеет смысла смотреть на неосвещенное место через тонированное стекло.

Но:
Вы также ничего не видите и в "аквариуме" в темное время суток. На неосвещенных дорогах так же видно только фары, больше вряд ли что-то увидишь в зеркало. Парковка в местах без света затруднена, но видно однозначно больше чем через тонировку, то есть вполне реально припарковаться. Все зависит от яркости источника света в том месте где просиходит действие.
В принципе:
тонировка жить не мешает.

Каким бредом Вы затонирвоались по Вашему мнению ? ибо если тонировка пленкой была бы поклеина [FONT='Calibri','sans-serif']ATR[/FONT][FONT='Calibri','sans-serif'] [/FONT][FONT='Calibri','sans-serif']Llumar[/FONT][FONT='Calibri','sans-serif'] , было бы все видно из нутри :) [/FONT]

Добавлено через 29 минут
Добрый день.

Позволю себе вмешаться в беседу: насколько я понял из последних сообщений, речь идет о тонировании пленками Infinity/Quantum (зеркальные пленки) и классической угольной (Llumar). И если речь идет о тонировании автомобиля черного цвета темной пленкой, то можно упомянуть еще и пленку Carbon Gray, которая по сравнению с пленкой Llumar обладает затрудненной видимостью с улицы при хорошим обзоре из салона автомобиля - примеры тонирования различных авто данными пленками можно посмотреть по ссылкам в сообщении.

С Уважением, Виталий.
[FONT='Verdana','sans-serif'][/FONT]
[FONT='Verdana','sans-serif']Вот тоже не выносите мозг людям, пишите нормально, Вы его себе тоже сохраните, якобы зеркальная пленка, к примеру, Infinity это совершенно не зеркальная пленка, [/FONT]
да в русском языке нет правильной передачи цветовых оттенков, но [FONT='Verdana','sans-serif']Infinity сама по себе пленка интересная, нормик, но когда люди начитаются бредятины и начинают выносить мозг по телефону, что прочел, что это зеркальная и начитаешь объяснять, что это хрен знает какого цвета пленка, от погодных условий она может быть и черная, и отражающая, и серая….[/FONT]

Добавлено через 36 минут
Люди, которые хотят нормальную настоящую металлизированную пленку США ATR Llumar или любой другой пленкой на Ваш выбор тонируйтесь в Тонировочном центре http://www.tonirovka.com/
 
Последнее редактирование:

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Престиж - Авто, можете озвучить стоимость тонирования нашего Тигуана пленками Infinity и Carbon Gray соответственно?
требуется тонировка всех стекол и полоска на лобовом стекле.

скидки приветствуются!!!
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а как менты воспринимают Infinity и Carbon Gray? Обычную черную заставят только с передних дверей сдирать, а ведь Infinity зеркалит... Именно это обстоятельство заставило меня от нее отказаться (да и мастера отговаривали).

Добавлено через 3 минуты
но когда люди начитаются бредятины и начинают выносить мозг по телефону, что прочел, что это зеркальная и начитаешь объяснять, что это хрен знает какого цвета пленка, от погодных условий она может быть и черная, и отражающая, и серая….


ничего не бредятина. При мне кусок пленки наклеили и получилось зеленоватое зеркало
 
Последнее редактирование:

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Товарисчи!! Я лично ни одного человека не знаю из моих знакомых кто на неновой машине проходил бы тех осмотр лично! Все обычно покупают, причем там не только из за возможных техничемких несоответствий автомобиля а даже если взглянуть с финансовой стороны вопроса и прикинуть то получается что не всегда дешевле получается делать самому!
- Во первых ободрать и перетонировать хотябы 2 секла (о чем написано в предъидущем посте) не знаю сколько, смотря кто где тонируется но думаю не меньше 1-1,5 тыс!
- Во вторых - мед справка, думаю если человек не работает в автомобильной сфере ее не имеет потому как врятли бует просто так выбрасывать еще минимум 1 тыс. просто так.
- Ну и в третьих ВРЕМЯ!! Тут конечно у кого как но многим даже несколько часов рабочего времени дороже чем несколько тысяч которые он отдаст за тех осмотр!!!
Ну вот и постчитайте даже если по всем пунктам вас это не затруднит есть еще очень большая вероятность что на барабанах у вашего коня одно колесо схватит чуть раньше чем другое и вас завернут!! И придется или отдавать бабла за настройку тормозной ститемы или идти и давать денег!)) А случаи такие присутствуют даже на новых машинах! Не буду даже говорить про китайцев, при мне 2е новеньких в пакетах еще, на барабанах запоролись, спросил у чела на стенде (он мой знакомый) как мол мои тормоза? Ответил че мол им будет он же новый но тут же осекся - "хотя говорит тут недавно новая джетта не прошла у меня". ВОт вам и дас авто!!)))
Первый тех осмотр прошел сам потому как 1- не тонированный еще. 2- Срправка есть, по работе положено иметь. 3- Время свободное было.
Но дальше естесствено даже из за заморочек по первому пункту не буду проходить лично!
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Комрады, кто нибудь тонировал Тигу Biscay?
какие плёнки более приемлемы?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Товарисчи!! Я лично ни одного человека не знаю из моих знакомых кто на неновой машине проходил бы тех осмотр лично! Все обычно покупают, причем там не только из за возможных техничемких несоответствий автомобиля а даже если взглянуть с финансовой стороны вопроса и прикинуть то получается что не всегда дешевле получается делать самому!
- Во первых ободрать и перетонировать хотябы 2 секла (о чем написано в предъидущем посте) не знаю сколько, смотря кто где тонируется но думаю не меньше 1-1,5 тыс!
- Во вторых - мед справка, думаю если человек не работает в автомобильной сфере ее не имеет потому как врятли бует просто так выбрасывать еще минимум 1 тыс. просто так.
- Ну и в третьих ВРЕМЯ!! Тут конечно у кого как но многим даже несколько часов рабочего времени дороже чем несколько тысяч которые он отдаст за тех осмотр!!!
Ну вот и постчитайте даже если по всем пунктам вас это не затруднит есть еще очень большая вероятность что на барабанах у вашего коня одно колесо схватит чуть раньше чем другое и вас завернут!! И придется или отдавать бабла за настройку тормозной ститемы или идти и давать денег!)) А случаи такие присутствуют даже на новых машинах! Не буду даже говорить про китайцев, при мне 2е новеньких в пакетах еще, на барабанах запоролись, спросил у чела на стенде (он мой знакомый) как мол мои тормоза? Ответил че мол им будет он же новый но тут же осекся - "хотя говорит тут недавно новая джетта не прошла у меня". ВОт вам и дас авто!!)))
Первый тех осмотр прошел сам потому как 1- не тонированный еще. 2- Срправка есть, по работе положено иметь. 3- Время свободное было.
Но дальше естесствено даже из за заморочек по первому пункту не буду проходить лично!
А зачем тогда содержать станции ТО как таковые, сразу талоны продавать и все. Такая позиция характерна для москвы (за все нужно платить) вроде логично, но ведь налоги то вы уже заплатили за содержание этого же госинспектора.
Так и получается (сделано так), что вроде даже экономические выгоднее и разумнее заплатить и забрать талон, а потом народ удивляется, почему же все продается и покупается, деньги тупо вымогаются любым кто хоть какой то властью обличен.
А по поводу непрохождения ТО на новом нем. авто, то это имхо оборудование ТО "настроено" на ТАЗы, они то ведь как то проходят.:)
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
mik66, у нас тоже Бискай, планируем затонировать Llumar - зад 5% и передние боковые 15%.
Был в Престиж-Авто, у них на данный момент нету 5% Ллюмара, только 20% вроде. Ценник в районе 6000 руб если пленка Ллюмар, другие дороже. Сервис понравился, все чистенько и приятно. Оставили Тигра бронировать фары, ПТФ, полосу антигравийки на капот и внутренние части дверей, установить накладки на пороги. Думаю что потом приеду и затонироваться к ним, как пленка появится.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Joker, у Вас T&F - т.е. черные рамки вокруг стекол, а у меня S&S - хромированные рамки вокруг стекол... заводская тонировка есть...
вот и предполагаю что Infinity будет интересным решением... не хочется в таком Ярком цвете кузова черными окна делать...
а зачем полосу антигравийки на внутренние части дверей? там же резиновый уплотнитель стоит...
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Я буду брать плёнку на оптовке, и сразу куплю, чтоб через 3 года была эта же плёнка. с Тех. осмотром у нас строго, перетонироватся - 1000-1500, а на карман надо стока же если не больше.
 
Сверху Снизу