Тонировка

Престиж - Авто

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
28
Благодарности
1
расскажите мне, сколько будет стоить у Вас тонировка моего Тига, с условием подбора пленки, таким образом, чтоб нормально легло на заводскую тонировку... планирую 15-ку и лобовуху самой светлой пленкой... самая светлая - это 30-ка?

Доброго времени суток.

Если говорить о пленке Llumar, то стоимость работ на Ваш авто составит 5000 рублей.
Самая светлая пленка у этого производителя - это 35%. Тонирование лобового стекла является отдельным пунктом и данная услуга стоит 2500 рублей.

Если у Вас будут сомнения по поводу выбора пленки, то можно будет попросить наших мастеров поклеить на стекло рядом несколько образцов пленки, чтобы получить возможность визуально оценить вид изнутри и снаружи.

ps: в силу обстоятельств, на данный момент нет определенности по партнерской программе между автоклубом и нашим установочным центром. Мы готовы предоставлять скидки по клубным картам, но думается, что это скорее вопрос к администрации клуба :)

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Don Tiguan
Давай мыло, скину фотки своей Астры (фоткал сразу после мойки).
Заодно дам адресочек мастерской по тонировке.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Зато круто смотриться и в упор не видно что в салоне ))))
Позволю высказать занудное мнение. Стало "круто" в ущерб безопасности езды. Видимость с боков сильно ухудшается ночью. А если еще и лобовое тонировать, то вообще пешехода можете не заметить ночью, несмотря на фары. Или кого-то еще. Плюс хватает людей, которые ездят только с габаритами и их еле видно...
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Позволю высказать занудное мнение. Стало "круто" в ущерб безопасности езды. Видимость с боков сильно ухудшается ночью. А если еще и лобовое тонировать, то вообще пешехода можете не заметить ночью, несмотря на фары. Или кого-то еще. Плюс хватает людей, которые ездят только с габаритами и их еле видно...


С одной стороны Вы правы, но с другой полно идиотов, которые в упор соседних машин и пешеходов не видят даже БЕЗ тонировки.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
С одной стороны Вы правы, но с другой полно идиотов, которые в упор соседних машин и пешеходов не видят даже БЕЗ тонировки.
Но чаще они не видят с тонировкой :) Приведу пример, на моих глазах произошедший. Немного даже комичный. Рынок в Измайлово. Перед рынком круг небольшой, где разворачивается троллейбус, центр круга сделали стоянкой, а по бокам круга и так паркуются... Я тоже припарковался у бордюра, уже готовлюсь выходить, пропускаю проезжающую мимо милицию на десятке, за ней еще машину... И тут навстречу милиции начинает задом выезжать тонированная наглухо 12-ая модель, которая была припаркована. Активно так. Милиция остановилась, назад ей некуда, моргает, гудит... 12-ой пофиг, и нексило так въезжает в бампер милиции своим задом... Из 12-ой выходит распальцованное лицо южной национальности, навстречу трое ментов, двое с автоматами :) Лицо у южанина меняется кардинально :) Думаю, что проверкой регистрации он не отделался... А если бы там шла мама с ребенком, например? Это же дорога к рынку в том числе.

Я к чему веду. Не стоит менять свою и чужую безопасность на дешевые понты. Нормы светопропускания разрабатывались для безопасности движения. Не надо ими пренебрегать. Лобоове лучше не тонировать и передние боковые оставить очень прозрачными...
 

jmg

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
СПб Tiguan 1,4 T&F
...Не стоит менять свою и чужую безопасность на дешевые понты...
Сначала хотел просто "плюс один", но добавлю, ибо наболело за 20 лет за рулем.
Бывают ситуации, когда ОЧЕНЬ надо посмотреть сквозь чью-нибудь машину (естественно, не из любопытства, а исключительно безопасности для), а там большая такая машина и хорошая такая тонировка:(
А еще, бывает, покажешь соседу по потоку рукой что-нибудь вроде "вижу что торопишься, проезжай без очереди", а сквозь тонировку не видишь, понял он тебя или нет:(
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Сначала хотел просто "плюс один", но добавлю, ибо наболело за 20 лет за рулем.

Аналогично.

Только ведь сквозь жип (даже не тонированный), маршрутку или грузовик все-равно не посмотришь. Так что тут все просто - держи дистанцию.

А вот с тем, что не нужно тонировать передние боковые стекла, а уж тем более _лобовое_ - я согласен полностью. Хотя машинка с тонировкой и выглядит офигенно, но безопасность сильно страдает, особенно в темное время суток.
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Я вот решил пока даже задние стекла не трогать. Хочу посмотреть - устраивает ли меня такая заводская тонировка или нет.

Хотя мой фокус был затонирован (кроме лобового) пленкой 20%. И мне было комфортно внутри. Но небезопасно когда темно :)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Лобовое у меня не затонировано, это вообще самоубийство.
Алекс, jmg
Полностью с вами согласен, было что и не замечал пешехода, не видно ни хрена уже сейчас после 6 часов вечера, фары тольо если, но все равно затонирую наглушняк. Не могу уже без нее ездить.
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Ездить нужно аккуратно, я лишний раз, если не уверен, даже без тонировки, никуда не выезжаю (перекресток имеется ввиду).
P.S. MML поправь адрес
 

iiMac

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
65
Благодарности
16
Адрес
TIGUsigalpa
Доброго времени суток. :) Подскажите, можно ли заказать теплозащитное остекление сбоку и сзади (светопоглощение 65%)от S&S для Track&Field? Как соотносится % светопоглощения, указанный производителем, с процентами приведенными выше (5, 15, 30)? Судя по названию стекло поглощает 65% света, то есть пропускает только 35%? Действительно ли заводская тонировка такой мрак, как пишут в АР? Спасибо :)
 

ORG

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Я себе тонировку легкую сделал 35.
 

Adonic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
48
Благодарности
35
Адрес
Украина
Есть ли кто то кто затонировал себе машину , на которой изначально была заводская тонировка, как подобрли соотношение, какую пленку использовали, как это выглядет снаружи и из нутри (есть ли заметная разница)?
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
А в чем проблема, даже если есть заводская тонировка? Заклеил одинаковой пленкой и смотрится это все одинаково. Да и можешь попросить показать как это будет выглядеть на твоей машине. кусочки приклеят и сравнишь.
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
А в чем проблема, даже если есть заводская тонировка? Заклеил одинаковой пленкой и смотрится это все одинаково. Да и можешь попросить показать как это будет выглядеть на твоей машине. кусочки приклеят и сравнишь.
Вопрос в том что заводская тонировка зеленая на задних стеклах ,реально ли сделать например 15 американку или нет ,так чтобы снаружи она смотрелась одинаково? Возможно зеленое отражение останется.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Я конечно не специалист, но мне кажется никакого зеленого отражения не останется, так как эту заводскую тонировку еле видно, да и не тонировка это по большому счету ))
А вы попросите показать пример на вашем стекле и делов то, думаю что не откажут.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я конечно не специалист, но мне кажется никакого зеленого отражения не останется, так как эту заводскую тонировку еле видно, да и не тонировка это по большому счету ))
А вы попросите показать пример на вашем стекле и делов то, думаю что не откажут.
У Sport&Style задняя тонировка вполне видна.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Сверху Снизу