Тонировка

Vasya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
60
Благодарности
19
Адрес
Tushino
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
У меня на машине 20ка по кругу кроме лобового. Гораздо комфортнее себя чувствую с тонировкой и стёкла целее будут, а то знакомой прилел кумушек в боковое стекло от мимо проезжающей машинки и оно полностью осыпалось. Номера надо снимать когда лобовое затонировано.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Похоже пора писать диссертацию о пользе тонировки, может тогда люди поймут, что это прежде всего безопасность, а не наоборот, как думают многие. И откуда взялся такой негатив к тонировке - неизвестно...
Польза и безопасность тонировки касается исключительно водителя и пассажиров отдельно взятого тонированного авто (да и то порой это под сомнением), а на дороге, как известно, мы не одиноки, кому то она действительно и мешает.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мне, как водителю, мешает тонировка заднего стекла впереди едущего автомобиля. перед его машиной вообще ничего не видно. а то, что у него затонированы боковые - вообще пофигу.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вообще, запрет на тонировку по моему связан с тем, чтобы однозначно идентифицировать водителя и пассажиров (для случаев видеофиксации да и вообще, так сказать идентифицировать с точки зрения безопасности в стране), а нормы безопасности вождения автомобилем удобный инструмент для применения этого закона, как-то так наверно
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
kNmpa,
Вы что ли никогда не видели, как в тёмное время суток паркуются водители тонированных "тачил"?
А ведь они же в то же темное время суток еще и по дорогам общего пользования ездят.
Так при чем тут "идентификация"?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
идентифицировать можно и через лобовое стекло. или опустив боковое.
так что запрет тонировки никак не влияет на улучшение безопасности.
парковаться можно и опустив боковые. гораздо сложнее парковаться с задним тонированным. но заднее - никто не запрещает тонировать. поэтому запрет тонировки передних боковых - НИКАК не влияет на безопасность.
 
Последнее редактирование:

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
shpunt,
поэтому запрет тонировки передних боковых - НИКАК не влияет на безопасность.
Расскажите это водителю белой вусмерть тонированной девятки, который с неделю назад въехал в бочину А6 на пересечении 1го Тверского-Ямского переулка и 4й Тверской-Ямской часиков в 10 вечера. ))
"Нэ увидэл. Паказалос, что ныкто нэ едет..."
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa,
Вы что ли никогда не видели, как в тёмное время суток паркуются водители тонированных "тачил"?
Видел, ничего особенного не обнаружил.
Если водитель не умеет водить и парковаться в частности, так он будет водить и парковаться плохо в любом авто, будь оно тонированное наглухо или сделано из стекла.
У меня тонирована машина а ля "еду в финляндию" без передних и лобового.
Заводская зеленоватость на стеклах и климат авто не смогли защитить детей сидящих на задних сидениях от палящего солнца к сожалению пришлось тонироваться, так бы врядли наверно стал бы. Внешний вид не тонированной машины меня полностью устраивал.

Да и еще одну российскую особенность обнаружила жена лет 9 назад))) лансер у нее был, так вот после тонировки, полной у нее был восторг... никто не пытается больше подрезать, втискиваться и т.п. странно да?)))
"Нэ увидэл. Паказалос, что ныкто нэ едет..."
а ему надо было говорить: "йа выдэл, но ахх как хотэлась врэзацца!")))
 
Последнее редактирование:

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
kNmpa,
У меня тонирована машина а ля "еду в финляндию" без передних и лобового.
А какие тогда мы с Вами вопросы обсуждаем? ))
Я говорю только про передние боковые и лобовое...
Те, которые выше чего-то там тонировать запрещено...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
идентифицировать можно и через лобовое стекло. или опустив боковое.
так что запрет тонировки никак не влияет на улучшение безопасности.
когда машина в движении, врядли сотрудник безопасности (любой безопасности, не только дорожной) будет кричать, что бы люди открыли для идентификации боковое стекло, потому как не разглядел в лобовое одет на пассажире "пояс шахида" или нет))) на не затонированной машине, согласись, намного виднее что и кто в салоне авто. Это и есть та толика безопасности.
Я уже не говорю про новомодные спектакли видеосъемок общения с гайцами, когда открывают только щелку глухотонированного стекла и орут давай, давай, показывай документы и жетон!!_))))

AVP, да я же не спорю совсем)) я вкурсе, что мы с тобой одного мнения, просто дискутирую чем вызван такой новый закон итп)):az:
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
"въехал в бочину".
он въехал своим боком или въехал своим носом? т.е. было тонировано лобовое, через которое он не видит куда едет?
за запрет тонировки лобового - я согласен. а боковых - не согласен.

Добавлено через 3 минуты
когда машина в движении, врядли сотрудник безопасности (любой безопасности, не только дорожной) будет кричать, что бы люди открыли для идентификации боковое стекло, потому как не разглядел в лобовое одет на пассажире "пояс шахида"
если хотят остановить - однозначно подойдут к боковому и ты его откроешь чтобы передать документы. вот тогда и можно идентифицировать.
а через лобовое в движении нереально кого-то разглядеть в салоне даже в незатонированной машине.
в движении прежде всего смотрят на номера. и после того как остановят - смотрят на водителя через опущенное боковое.
 
Последнее редактирование:

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
shpunt,
он въехал своим боком или въехал своим носом? т.е. было тонировано лобовое, через которое он не видит куда едет?
Ауди поворачивала налево с 4-й Тверской на 1-й Тверской (с главной дороги на второстепенную).
Джигит пересекал 4-ю Тверскую по 1-му Тверскому.
Про лобовое точно не скажу, а через окно открытой водительской двери видно было ну оч. плохо. ))

а боковых - не согласен.
Слава Богу, Ваше согласие или несогласие ни на что не влияет. ))

kNmpa,
такой новый закон
Какой же он "новый". ))
Это "новые" методы его исполнения...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
за запрет тонировки лобового - я согласен. а боковых - не согласен.
Ведь обращал же наверняка внимание, что в машинах с тонировкой даже только боковых передних и задних, очень трудно разглядеть водителя и пассажира переднего, про задних даже не заикаюсь)), но хрен с ним с задними))
А с прозрачными передними все оч неплохо видно, и опытный "гаец" всегда может предположить состояние водителя на тему пьян не пьян, нервничает или нет, итп.

Какой же он "новый". ))
Это "новые" методы его исполнения...
ну старый так старый))
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
проще остановить машину и посмотреть водителю в упор в глаза :)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
проще остановить машину и посмотреть водителю в упор в глаза :)
а как же другие подозрительные личности уехавшие пока он смотрит в глаза и выворачивает карманы пытаясь найти гранатомет?)))
неее.. даже в таможне, предположим "зеленый коридор" за тобой всегда наблюдают специально обученные люди, ну по крайней мере при совке точно так было, которые в силах определить некоторые отклонения в человеке, везущем или вывозящем запрещенное к ввозу/вывозу и т.д. И вот когда эти факторы выявленны, тогда начинаетс вся эта ерунда с "упором в глаза" и "предъявите сетчатку для идентификации"))
 
Последнее редактирование:

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
имхо у нас как всегда крайности: или "закатать все в пятак" (5 % по кругу + лоб 10 или 5), или говорить что тонировка это удел уродов на 8ках. на моей машине сзади 5, боковые 15, все прекрасно видно в любую погоду и время суток. а по нынешнему закону никакая пленка не разрешена, тк само стекло не 100% света пропускает+ любая пленка что-то удерживает. после того как прошлой осенью меня штрафанули на 500 р за тонировку на моей тоете (прошлой машине), при том что спереди была практически прозрачная пленка (машину было видно насквозь), я решил не заморачиваться и сделал на тиге перед 15, тк тонировать все равно хотел, а от степени затеменности ничего особо не зависит (всмысле что все равно штраф, а если не тонировать лоб, то видно одинаково).
И вообще лучше бы ГИБДДуны занялись явно опасными авто: без стопов и повортников, без габаритов, с закрашенными стопами и фарами.
И еще один момент. Затемненные стекла это зачастую +, тк можно что-то оставить в салоне, и лишний раз избежать встречи с какой-нибудь гопотой (хотя конечно это вовсе не панацея)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ibn, аналогично. и все передние боковые и заднее - плёнка Suntek Carbon 18%. Всё видно изнутри отлично. даже ночью. и жене так же затонировал.
но перед 1 июлем 2012 придётся снять с передних боковых.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
shpunt, не факт что придется, еще 100 раз все поменяется)
и еще кстати никто не говорит про качество пленки. если тонироваться говном за 3 копейки, то и видимости никакой. или например обратите внимание как на шахид авто модно тонируют лоб - ставят темно зеленое (черное, синие и тд) стекло, через которое и белым днем нихрена не видно.
 

alex4k

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
59
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Фольксваген тигуан II
Мне кажется все эти разговоры про тонировку сродни разговорам, что лучше: бензин или дизель, шипованная или липучка. Меня тонировка устривает и без разницы есть она у других или нет. Главное ездить самому безопастно и с головой на плечах. Вчера перестраивался налево с открытым окном и солнце прям в глаза, не видно есть машина или нет, пришлось закрыть окно и стало гораздо лучше. а так мог бы перестроится как джигите не смотря есть машины там или нет. Что к сожалению сейчас очень часто происходит.
 
Сверху Снизу