Тонировка

Yagnenok

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
50
Благодарности
3
Адрес
Анапа - Нефтекамск
Ibnторпеда да и все остальное отражалась так что ппцц! постоянно сбивало взгляд.
Suntek, Suncontrol и прочая дребедень отражают панель приборов и самого тебя все время :confused:
На первом тиге затонировал все стекла 15% LUMAR`ом - вот это было действительно кайфово, ничего не отвлекало, не бликовало. Но и цена как говорят тонировщики на эту пленку на порядок выше.

Добавлено через 1 минуту
А вот новый Тиг тонировать не собираюсь... Пришел к выводу, что независимо какой Х-рука клеит тонер, все равно потом появятся сверчки, независимо на уверение того что обшивки якобы не снимаются, пистоны не ломаются. Хватит - лучше в тишине)
 
Последнее редактирование:

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
Надоело мне бодаться с гайцами из за тонировки. Поставил так называемую съемную тонировку из ПЭТа. Различие по цвету снаружи конечно есть, но теперь на постах такой стеб на гайцами ))))) оказывается съемная тонировка очень обижает их )) Один раз гаишник так сильно расстроился, что швырнул мне доки в салон )) жаль камеры не было с собой.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Yagnenok,Повесь шторки. Через них почти ничего не видно снаружи, а изнутри нормально. Заводские дорого, но качественно, и ещё один момент есть:
1. Жену гаёвый останавливает - шторки, она - да, он - нештатные запрещены, она - штатные, шли с машиной, документы в черной книжке, показать? он - нет, спасибо, до свидания.
2. Пару дней назад на техосмотре. Механик - шторки, я - да, он - надо бы снять, я -зачем? он - ну временно, на проезд по линии. я - не буду, заводские, входят в комплектацию. он - ладно, ставлю "соответствует".
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
mrSatan, где купить такую тонировку?
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
shpunt, спроси у тонировщиков может есть. Я сам делал. Купил на всякий случай лист ПЭТа толщиной 0.5 мм, 160см на 230см обошелся мне в 450 руб. Взял с запасом на всякий пожарный, вдруг накосячу )))) потом берешь пленку, вырезаешь на стеклу лекало, желательно чтобы вниз под бархотки заходило 1-1.5 см. и вырезаешь по лекалу ПЭТ, но дальше уже по желанию, себе я делал с одной стороны пленкой, брату делали с двух сторон, ПЭТ сам по себе царапучий такой, так что лучше с двух сторон клеить, заклеили с двух сторон 20 и 35, получилась пятерочка ))) на стекло садили на двух сторонний прозрачный скотч, легко снимается и также легко обратно ставится. Скотч для того чтобы вместе со стеклом сей девайс ходил. Но это самый бюджетный вариант. Есть и более продвинутые, в инете где то видел продают съемную из какого то хитрого материала, типа статика что то. Быстро и много статическое напряжение накапливает, поэтому безо всяких скотчей к стеклу пристает на мертво. Кому как, я просто не захотел заморачиваться. ) Люблю просто что то сам делать.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Серж-027, штраф выписывают и отпускают?
Штраф не выписывают, делают мосг и я тож им местами. :eek: Договаривались (не платил), что буду следовать до устранения неисправности очень осторожно...:rolleyes:
 

Koks_678

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
у меня Lumar, отличная видимость из салона.
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
Как сказал господин Нургалиев, что тонировку они запрещают не из за того, что опасна, ухудшает видимость (ухудшение обзорности с места водителя термин не верный, так как ухудшение видимости и обзорности понятия абсолютно разные, как и физические величины. Поэтому в законе прописано изначально все в пользу водителей, а точнее для самих себя все прописывают. Для сравнения, обзорность ухудшает кусок фанеры на боковом стекле) и все такое... А запрещают из-за того, что это ооочень осложняет работу следственных и оперативных служб, затрудняет идентификацию преступников при опознании и розыске. И для того чтобы этот ньюанс исправить, решили просто запретить )) В принципе же это и проще сделать, как говорится нашли легкий путь. К примеру в штатах тонировка разрешена, но светопропускаемость боковых не менее 20%, клево так то )) А в калифорнии вообще до 2005 кажется, если не ошибаюсь с датой, вообще запрещалась эксплуатация авто без тонировки )) И сразу вопрос, а почему пендосам то тонировка не мешает преступления расследовать )
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
наша милиция стала пендосовской полицией. а вот как были "слепые" - так и остались.
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
shpunt, Как говорится, от перестановки слагаемых сумма не меняется ))))) кстати пендовский полицейский не позволит себе сделать многое по отношению к гражданину, как позволяют наши ))) И меня вот вопрос мучает, кто сейчас на наших дорогах стоит, я про ребят в форме и ярко желтых жилетах с палочками в руках... Милиция официально прекратила свое существование с 1 марта 2011 года... НО не помню в каком документе сказано, что полицейский имеет право пользоваться ментовской символикой, одеждой и средствами до 2012 года... Но самое смешное это то, что в полицейских перевели единицы ))) Это что значит, правительство постебалось над ними )))
З.Ы. Сорри за оффтоп...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Никакого стеба. У них до следующего года идет переаттестация. Новая форма тотально будет только со след года. До того момента носят старую и имеют на это полное право.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
А на передние стекла тоже что ли есть? думал только на задние. Где брали сие чудо?

Не:confused:, на передние боковые и на лобовое нет:). На задние "в дверях", "боковушки" и заднее "в багажнике". Покупалось в Германии и доставлялось сюда.
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
К примеру в штатах тонировка разрешена, но светопропускаемость боковых не менее 20%, клево так то )) А в калифорнии вообще до 2005 кажется, если не ошибаюсь с датой, вообще запрещалась эксплуатация авто без тонировки )) И сразу вопрос, а почему пендосам то тонировка не мешает преступления расследовать )

Это не совсем так, да в общем совсем не так. Начнем с того, что в каждом штате свои правила, но при этом тонировка передних стекол
запрещена всюду (кроме машин федеральных спецслужб). Требования по тонировки задних стекол в разных штатах очень разные. Мне как-то не дали машину на прокат с затонированными задними стеклами, когда я сказал что буду заезжать в соседний штат.
 
Последнее редактирование:

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
Ru241, В некоторых штатах вообще запрещается пожарным спасать обнаженных женщин ))) Я имел ввиду про нью-йорк и калифорнию... в доминикане например, вообще тонировка не нормируется.
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Ru241, В некоторых штатах вообще запрещается пожарным спасать обнаженных женщин ))) Я имел ввиду про нью-йорк и калифорнию... в доминикане например, вообще тонировка не нормируется.

И в NY и CA запрещена тонировка передних стекол. Не знаю такого штата Доминикана.
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
Ru241, Доминиканская республика...
Насчет NY и CA у меня другая информация... но тебе видимо виднее, раз ты там постоянно бываешь.
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Затонировал все пятеркой и лоб двадцаткой лумар. Днем все отлично видно, ночью если освещаемые улицы то тоже норм. Отличий передних боковых от задних с заводской тонировкой никаких. Единственное не нравится на лобовом по периметру пузыри из-за особенности стекла.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Ddrop, Ты на трассе в сумерках и при дожде прокатись... Кайф и адреналина получишь...
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
Серж-027, нормально с 20 и при сумерках и при дожде... 3 года так ездил...
 
Сверху Снизу