Тонировка

Sergеy71

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Тулa
Автомобиль
шнива
На самом деле ничего хорошего) введите на ютубе "двойное стекло" там сделали на приоре и на 12шке помоему, на ниссан форуме хотят осуществить такое) может общимими усилиями начнем практиковать?

вырезается по стеклу из орг стекла хрень, она тонируется, потом ее прилепливаешь к своему стеклу, и между ним и накладкой этой затонированной льеш глицерин (чтобы не было зеркального эффекта). В принципе это нормально если стекла не открывать, а если на посту остановили, просто снимаешь эти накладки и все.
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Ddrop,
Что Вы предлагаете "практиковать общими усилими"?
Пацанчиковский колхозный колхоз?
Не стыдно?
Вот это колхозный колхоз http://auto.fishki.net/comment.php?id=5789
А вот это уже интересно https://www.youtube.com/watch?v=XN3-7odPDBg&feature=player_embedded только изнутри ничего не видно

Добавлено через 11 минут
Вот в Москве и Спб якобы делают https://www.youtube.com/watch?v=EyaD_TEbKgo&feature=fvwrel

1. Polar Светопропускание от прозрачного до матового состояния (стекло становится молочным и полностью не прозрачным);
В непрозрачном состоянии внешний вид автомобиля необычен;
Стоит дешевле Sky.
2. Sky Светопропускание от прозрачного до темного (как обычная тонировка);
В непрозрачном состоянии выглядит как обычная тонировка;
Несколько градаций по тонированию:
Светлый -- Темный;
Светлый -- Очень темный;
Темный -- Очень темный.

Для примера ( ПО ЦЕНАМ 2010 ГОДА)
Land Rover Freelander I относится к классу SUV среднего размера по классификации AGP, однако на него отсутствует оснастка. Разработка оснастки будет стоит по 600$ за деталь. Два окна 1200$. Общая стоимость за окна передних дверей, контроллер и оснастку будет составлять:
а. Polar 5400$ + 1200$ = 6600$
б. Sky 9030$ + 1200$ = 10230$
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите, пожалуйста, где узнать точные размеры заднего стекла?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
вырезается по стеклу из орг стекла хрень, она тонируется, потом ее прилепливаешь к своему стеклу, и между ним и накладкой этой затонированной льеш глицерин (чтобы не было зеркального эффекта). В принципе это нормально если стекла не открывать, а если на посту остановили, просто снимаешь эти накладки и все.
А че применять , у нас в Сибе давно так делают , правда не знаю насколько это удобно, остановился на посту и давай скидывать этот колхоз , вручая пасажирам в руки или ребенку, в детское кресло суя. моё имхо полная хрень. Лично Непротив нормальной тонировки даже за.
 

vadim2008

Заблокирован
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Moskv
Автомобиль
Volkswagen
подскажите

Недавно приобрел в салоне Volksvagen Tiguans. Машина удобная и комфортная. Нашим отечественным производителям еще долгое время нужно совершенствоваться, чтобы производить такие транспортные средства. После покупки возник острый вопрос тонировки стекол. Что, как, где и чем? Зашел на Ваш форум не случайно. Хотелось бы очень услышать дельный совет по данному вопросу. Спасибо большое.
 

Sergеy71

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Тулa
Автомобиль
шнива
Недавно приобрел в салоне Volksvagen Tiguans. Машина удобная и комфортная. Нашим отечественным производителям еще долгое время нужно совершенствоваться, чтобы производить такие транспортные средства. После покупки возник острый вопрос тонировки стекол. Что, как, где и чем? Зашел на Ваш форум не случайно. Хотелось бы очень услышать дельный совет по данному вопросу. Спасибо большое.

помоему щас в любом сервисе тонируют
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня затонировался на Вешняковской, 20% по кругу кроме лобового. Спасибо Сергею!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: archy

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Тоже хочу затонироваться в ближайшие выходные =)
Извиняюсь за глупый вопрос - но саму пленку клеят снаружи стекла или со стороны салона? (никогда не было новой машины) И не остается ли в салоне какой-либо "грязи" в процессе клейки тонировки? (судя по видео в инете прям на стекло чуть ли не ведро мыльного раствора вываливают, который естественно стекает по обшивке двери О_о)
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Пленку клеют в внутри салона.
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Еле еле записали на выходные )
Сказали типа дофига народа.
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Тоже хочу затонироваться в ближайшие выходные =)
Извиняюсь за глупый вопрос - но саму пленку клеят снаружи стекла или со стороны салона? (никогда не было новой машины) И не остается ли в салоне какой-либо "грязи" в процессе клейки тонировки? (судя по видео в инете прям на стекло чуть ли не ведро мыльного раствора вываливают, который естественно стекает по обшивке двери О_о)

Если у людей которые будут тебе тонировать машину нет заготовок на тигуановские стекла, то сначало пленку прилепят и подгонят по размерам с наружи, затем уже готовый кусок поклеят изнутри авто. Да, мыльного растрова выливается много, сначало при очистки стекла лезвием, затем при наклейке изнутри, но в этом ничего нет страшного - она высохнет!
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
Хотел бы узнать, кто-то усведомлен в вопросе тонировки? Законно ли тонировать передние стекла не полностью,т.е, оставлять светлое место для просмотра боковых зеркал?Видел такую фишку в китае, они люди не глупые, может таким образом закон обходят, никто не может процитировать нашу версию этого закона?
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Хотел бы узнать, кто-то усведомлен в вопросе тонировки? Законно ли тонировать передние стекла не полностью,т.е, оставлять светлое место для просмотра боковых зеркал?...

Да, такая возможность есть. Смотрел обучающее видео, там речь идет о полусфере обзора и получается, что верхнюю часть боковых передних стекол и верх лобового можно тонировать. Поищите в инете сам закон.
У себя тонировать собираюсь только заднюю часть...
 

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Сегодня затонировался по наводке archy на Вешняковской у Сергея. Весь процесс занял около 2-х часов. Бокс действительно не супер чистый, но для "гаражного сервиса" более чем прилично. Все вроде сделано аккуратно - окончтально можно будет сказать после высыхания. Фото будут позже! Вообщем пока все нравится!

З.Ы.
Сразу после меня, как оказалось, приехал еще один наш одноклубник! (уже на выезде увидел что он заруливал в бокс)
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Если на темносинем в рестайле, то это наверно я :)
Тонировал только задние стекла.
Вроде нормально, Сергей за 1,5 часа управился. Как высохнет более детально отпишусь.

Добавлено через 41 минуту
p.s. рекомендую захватить с собой тряпочку, чтобы вытереть насухо какие-то места внутри машины.
очень много мыльного раствора выливается.
 
Последнее редактирование:

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Если на темносинем в рестайле, то это наверно я :)
Тонировал только задние стекла.
Вроде нормально, Сергей за 1,5 часа управился. Как высохнет более детально отпишусь.

Добавлено через 41 минуту
p.s. рекомендую захватить с собой тряпочку, чтобы вытереть насухо какие-то места внутри машины.
очень много мыльного раствора выливается.

Да - синий рестайл! Я был на белом рестайле :az:
Про тряпку согласен - специально взял с собой, насмотревшись роликов в инете...
 

sergey_don

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Вольсваген
Недавно приобрел в салоне Volksvagen Tiguans. Машина удобная и комфортная. Нашим отечественным производителям еще долгое время нужно совершенствоваться, чтобы производить такие транспортные средства. После покупки возник острый вопрос тонировки стекол. Что, как, где и чем? Зашел на Ваш форум не случайно. Хотелось бы очень услышать дельный совет по данному вопросу. Спасибо большое.

Ну, на сегодняшний день количество тонировочных пленок просто колоссальное. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control. Все они имеют достоинства и недостатки. Конечно и цена у них разная. Хорошая тонировочная пленка будет стоить подороже, та что похуже – подешевле. К примеру, я отдал предпочтение тонировочной пленке Llumar
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Да - синий рестайл! Я был на белом рестайле :az:
Про тряпку согласен - специально взял с собой, насмотревшись роликов в инете...
Тогда тебе привет!
А я пожалел что тряпки нет в машине, когда увидел как твою тонируют )
 

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Тогда тебе привет!
А я пожалел что тряпки нет в машине, когда увидел как твою тонируют )
Дык сказал бы что тож из клуба - я б тебе тряпку то отдал :az: Я просто понял, что ты тоже на Тиге только когда уже из бокса выезжал...
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Да ладно фигня.
Вода же, быстро высохла )
 
Сверху Снизу