Тонировка

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
Так тонировка задних стекол не регламентируется-лишь бы не зеркальная, а так-хоть краской замажь!

Я вкурсе, просто сравниваю тонировку.
Любая черная пленка будет темнее наших задних зеленых.
Соответственно на перед со след. года ничего не налепить
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
я думаю, будет такая же хрень, как с ксеноном. помните, как с полгода назад то ли пытались снимать номера с машин, имеющих колхозный ксенон, потом как-то все утихло.....
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Поищу попробую...

cosm,нашел пока только это:ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

7. Прочие элементы конструкции
.......
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Там не все так однозначно. Слышал комменты, что ничего снимать не будут.

Чьи комменты???)))) Наверное господина Жириновского, перед выборами, который обещал отменить запрет на тонировку. Однако выборы прошли, а запрет между тем с 01.07.2012 вступит в силу. У меня знакомые гайцы уже руки потирают, ждут так сказать с нетерпением.

Добавлено через 2 минуты
Тиг-первая машина моя нетонированнная, не хочу этим п***сам удовольствие доставлять с 1 июля

Аналогично, до этого все машины были сильно тонированы. Но тонировку все равно буду делать, но только заднюю полусферу.

Добавлено через 6 минут
я думаю, будет такая же хрень, как с ксеноном. помните, как с полгода назад то ли пытались снимать номера с машин, имеющих колхозный ксенон, потом как-то все утихло.....

А вот тут ты не прав, просто в Москве гайцам лень по поводу левого ксенона морочиться, это ж доказать надо что он левый, хотя переодически все равно рейды проводяться. А вот летом ездил в Саранск к знакомым, так не одной машины с колхозным ксеноном нет, в момент снимают и дело в суд.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Аналогично, до этого все машины были сильно тонированы. Но тонировку все равно буду делать, но только заднюю полусферу.
у меня заводская тонировка задняя, меня устраивает.


А вот тут ты не прав, просто в Москве гайцам лень по поводу левого ксенона морочиться, это ж доказать надо что он левый, хотя переодически все равно рейды проводяться. А вот летом ездил в Саранск к знакомым, так не одной машины с колхозным ксеноном нет, в момент снимают и дело в суд.
точно, так же и с тонировкой, чуть куда отъедешь из области, начинается мозго***ние, причем, просчитать, где нарвешься, невозможно-в 2004 году на украину ездили-весь мозг вынесли и по рашке, и по украине, через год поехали с друзьями на море-нигде за тонировку не имели. Но рекорд в саратовской области на мосту в энгельс, четыре часа продержали, потом официальные 50рублей выписали
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
-xxx-, отъездил с Инфинити три года, остановили один раз. Вежливо сказали, что тонировка не по уставу, проверили документы и отпустили. Останавливали для проверки документов.
Имхо если тонировка "не глухая" - проблем не будет, гайцы проверяют тонировку по листу бумаги с текстом - если в солнечный день читается - отпустят. У инфинити есть интересное свойство, она зеркалит только когда солнца нет. Если солнце светит в нее - она становится просто чуть темнее, если смотреть - виден даже профиль водителя и огни на приборке. текст на листе читаем, с трудом но читаем.
Ну а если по закону, то на тонировку могуть проверять только спец средствами при определенном уровне освещения, влажности. Так что сначала нужно всех снабдить такими средствами, а до этого нужно доказать, что светопропускание не соответствует требованиям.
И еще, что то я сомневаюсь, что сразу растонируются екх, ере и амр. Да и на машинах полиции часто вижу тонировку.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
x_name, если ездить у себя в городе то можно конечно и с тонировкой. Но стоит только куда выехать, а особенно на море... Пленка, ксенон - все это как повод для остановки, а уж как остановят то начинается развод по полной
 

Fordovod

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
137
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 170 л.с.
Я четыре года назад покупал хонду, и на ихнем форуме, в разделе тонировки обсуждались те же проблемы, что буквально через пол года выйдет какой то указ, и будут снимать номера за тонировку. Я затонировался, и пока ни разу не было проблем.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ребята, предлагаю подождать до 1 июля 2012 года, а потом вернуться к прениям, думаю, что будет также, как и с ксеноном, сначала месяц поимеют, а потом все вернется на круги своя, они же ленивые до жути, хотя как знать... Нур-паша говорит, что они теперь совсем другие стали...:D
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
cosm,ты что, это ж все в прошлом, это ж ПОЛИЦИЯ, не какая-то там милиция:)
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
Товарищи! кто-нить тонировал передние стекла при наличии заводской тонировки задней части машины? Какая пленка более-менее подходит?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
По существующему нормативу светопропускания никакая плёнка уже не подойдёт - получится темнее, чем допускается.

Это я знаю. тут вопрос не в законности, а в красоте.)
 
Сверху Снизу