Тонировка

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А вот у меня наоборот. Наличие тонировки положительно сказывается на моей безопасности. Поэтому конечно мне прискорбно от того, что летом надо будет как-то выкручиваться...Уверенна, что лазейка должна быть.
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Kraftilda, наглухо тонированный пацано-мобиль ночью - Вас даже не заметит не из-за того, что "как хочу - так еду" (хотя и поэтому тоже), а из-за того, что просто Вас не видит...
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Kraftilda, не обращайте на троллей внимание
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
Kraftilda, не обращайте на троллей внимание

:) для тролля слишком много сообщений....

Добавлено через 1 минуту
Kraftilda, наглухо тонированный пацано-мобиль ночью - Вас даже не заметит не из-за того, что "как хочу - так еду" (хотя и поэтому тоже), а из-за того, что просто Вас не видит...

все может быть. но мне кажется, что это все-таки, надумано.
тонировка - это функционально и безопасно. в носу ковырять можно.
 
Последнее редактирование:

Елена Талат

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Жду Тигуан 2.0 авто.
Фу... как не приятно это слышать.
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
я сейчас из-за этого очень страдаю, перед поездкой в Европу пришлось перед растонировать :(
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
dehn, все правильно - вместе с тобой страдают любители колхозного ксенона, кенгурятников, чадящих фур и прочего опасного автохлама.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Это не аргумент, это стиль жизни

Просто параллельно с этим рождается другой вопрос...куда девать "отходы" )))

Зимой холодно - окна закрыты, да и летом при наличии нормального климата - не стоит лишний раз пускать пыль в машину...

Тогда остается вариант "под себя"? - вот это


Не знал о увлечениях клубней за рулем - надо будет опросец забабахать)
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Владимир Гренадеров, чтобы содержимое не портилось?)

Вдруг перекусить захочется)
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
как у нас любят все обобщать и причесывать под одну гребенку) вот что плохого в том что на машине сделана тонировка хорошей пленкой и не в ноль? все ведь видно. так ведь нет, найдутся орды жаждущих справедливости с воплями: в топку тонировку. одно дело когда у человек по кругу 5, а то и 2 слоя может быть-действительно атас.
p.s. лирическое отступление по поводу колхоз ксенона: обратите внимание на количество авто с обычными галогенками, которые слепят круче любого ксенона - фары то не отрегулированы (а может и спецом задраны). это я к тому что не стоит обобщать
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
зачем подстаканники закрываются шторкой
:D:ay:

Добавлено через 18 минут
найдутся орды жаждущих справедливости с воплями
Я вижу смысл только в защите от солнца ( у нас на юге актуально ), но теплозадерживающие стекла небольшая тонировка вполне справляються, да и обзор в темноте нужен
Дальше обьясните плииз что ещё - заниматься тем что не хотелось на обзор выставлять ( см раньше )?.А правила всётаки не дураки писали и не только в раше...., хотя можно было и поднять НЕМНОГО планку
которые слепят круче любого ксенона - фары то не отрегулированы
Нет если также не отрегулировано то ксенон круче слепит, я б отстреливал такие фары, что с галогенками что с колхозом, поверьте ксенон выше 4300 К на мокрой дороге хуже галогена на много, а ведь пердолят как правило от 6000
Тут нет гребенки в общем то.
Ведь сделать как я на предыдущей делал - Хелловские билинзы для ксенона вместо простых, лампы 4300 дорогие, омывайка, и точная регулировка и ни кого не слепил, дык это денег стоит, куды там - мы заколхозим как нибудь
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
вот что плохого в том что на машине сделана тонировка хорошей пленкой и не в ноль? все ведь видно
Если "все видно", в чем смысл тонировки?

обратите внимание на количество авто с обычными галогенками...
"Световой поток, идущий от ксеноновой лампы мощностью 35 Вт. в два раза мощнее обычной галогеновой лампы мощностью 55 Вт."

Поэтому ксенон и вызывает столько ненависти, в отличии от криво отрегулированных галогенок.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Владимир Гренадеров, Имелось ввиду видно изнутри
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Ibn,тогда тем более - в чем смысл, если все видно (включая солнышко)? На боковые стекла норма светопропускания - 70%, напоминаю.

А вот интересные факты:
"Автомобильное стекло ОАО "БСЗ Борский стекольный завод (Борское стекло)", устанавливается на автомобили отечественных марок, задерживает 5-10% света. Стекла же иномарок имеют атермальную составляющую в своей основе для отражения ИК излучения и задерживают до 25% света. Вот и получается, чтобы соответствовать установленным нормам, можно наклеить пленку, которая задерживает не более 5-10% света."
 
Последнее редактирование:

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Владимир Гренадеров, по поводу ксенона, штатный он не штатный, народу пофиг на трасе, у меня например он штатный и отрегулированный, а мне народ на трасе всё-равно моргает, типо слеплю их, давайте тогда вообще ксенон запретим и я всё-таки не понимаю чем боковая тонировка мешает другим участникам движения, меня больше раздражает когда народ поворотники не включает, вот это реально бесит
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
а мне народ на трасе всё-равно моргает, типо слеплю их
И это нормально - законы физики никто не отменял. Вопрос лишь в том, насколько сильно ты мешаешь окружающим, и в каких ситуациях.

и я всё-таки не понимаю чем боковая тонировка мешает другим участникам движения
1. Ты через эту тонировку хуже видишь. Спорить с этим невозможно, т.к. тонировка как раз и создана для того, что бы отсекать лишний свет.
2. Через твою машину не видно, что происходит в другом ряду. Момент спорный, мол "автобус тоже непрозрачный".

меня больше раздражает когда народ поворотники не включает, вот это реально бесит
Поворотники никак с тонировкой не связаны.
 
Сверху Снизу