Тонировка

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Да это мы (ну я - точно) пытались съязвить на тему того, что "лоб" - ну никак уж недопустимо тонировать, только и всего! :cool:
а я вспоминаю это как "золотые времена", в машине гораздо уютнее становилось) а от этого я пришел к тигуану) На фото:
 

Вложения

  • P1010227.jpg
    P1010227.jpg
    96 KB · Просмотры: 154

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Я решил не тонировать пленкой, а на все задние стекла поставил солнцезащитные шторки. Смотрится отлично.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
это чего же надо было прятать в машине что бы вот так, по кругу
 

зелибоба

Новичок
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
С-Пб
Автомобиль
tiguan s&s
это чего же надо было прятать в машине что бы вот так, по кругу

наверно из-за того, что за рулем квазимодо или козявочник.
Красивые мужики машину не тонируют
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
наверно из-за того, что за рулем квазимодо или козявочник.
Красивые мужики машину не тонируют

тема про тонировку а не антитонировку, вы старперы скорее всего, поэтому вам там и прятать нечего. создайте тему Антитонировка ИМХО
а за рулём Я, так же я и на фото с 14-ой и лицо не прячу. не нравится прошу без личностей, Я тут никого не оскорблял
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
реальному пацанчику всегда есть, что скрывать от посторонних старперов в своем авто: семки, стремянку для халтуры, да и просто хорошего пацанчика.
 

demolution

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8TSI
Я перед тем, как вопрос задать, рандомно полистал тему, и где бы я не открыл, про красоту и выбор степени тонировки, и о том как с комфортом изнутри, ни слова. А вся тема кишит болтовней о том, что это опасно, вредно, незаконно, мешает другим, что нужно одеть очки, о том, что если ты тонирован наглушняк то скорее всего ты или урод, или кавказец, или даже голубой. А если и лобовое притонировано - то скорее всего вообще сочетание нескольких из этих трех вариантов. Я апнул тему 2 страницы назад, а по факту есть всего 2 поста, где люди ответили конкретно на вопрос своими советами...

А сам я на данный момент отмел один из трех вариантов и все еще размышляю насчет 2х сочетаний: перед50/зад5 ИЛИ перед50/зад15... Но на данный момент чаша весов немного перевешивает в сторону 50/5.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Я перед тем, как вопрос задать, рандомно полистал тему, и где бы я не открыл, про красоту и выбор степени тонировки, и о том как с комфортом изнутри, ни слова. А вся тема кишит болтовней о том, что это опасно, вредно, незаконно, мешает другим, что нужно одеть очки, о том, что если ты тонирован наглушняк то скорее всего ты или урод, или кавказец, или даже голубой. А если и лобовое притонировано - то скорее всего вообще сочетание нескольких из этих трех вариантов. Я апнул тему 2 страницы назад, а по факту есть всего 2 поста, где люди ответили конкретно на вопрос своими советами...

А сам я на данный момент отмел один из трех вариантов и все еще размышляю насчет 2х сочетаний: перед50/зад5 ИЛИ перед50/зад15... Но на данный момент чаша весов немного перевешивает в сторону 50/5.

согласен по поводу воды в этой теме. если у вас есть заводская тонировка, то 15 за глаза, если нет то 5. а перед на свой вкус делайте. втзависимости от ГАИ, суровы или не очень суровы) друг бэху в круг 50 закатал, смотрится отлично( нет резких переходов) и гайцы с его слов не доматываются особо.

Добавлено через 2 минуты
о, боже

я бы такую фотки никогда не выставил бы, чтобы меня не посчитали дебилом

я себя дебилом не считаю, ну а что считают остальные, мне пох...
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
вы уже как то определитесь со своим мировоззрением)))
мне вот реально пох на то, сколько десятых долей секунды смотрит на меня сквозь мою заводскую тонировку хачипур из проезжающего мимо затонированного наглухо девятоса или девочка-припевочка/мальчик-мерзавчик из покругу без резких переходов бэмвэ)))
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
реальному пацанчику всегда есть, что скрывать от посторонних старперов в своем авто: семки, стремянку для халтуры, да и просто хорошего пацанчика.
Реальную телочку забыл...;)
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
вы уже как то определитесь со своим мировоззрением)))
мне вот реально пох на то, сколько десятых долей секунды смотрит на меня сквозь мою заводскую тонировку хачипур из проезжающего мимо затонированного наглухо девятоса или девочка-припевочка/мальчик-мерзавчик из покругу без резких переходов бэмвэ)))

а что вы тогда забыли в этой теме? здесь люди обсуждают варианты, либо альтернативу тонировке, а не обсирают мнения других людей, нравится-катайтесь без тонера. у всех свой вкус. лично я, не пенсионер и мне больше нравится машина с тонировкой чем без нее(чисто внешне) и чувствую себя уютнее с нею внутри Авто. а если вам пох. на неё, не пойму зачем тут что то писать вообще? отпишитесь от темы и все.

Добавлено через 40 секунд
Реальную телочку забыл...;)

прям в тему)...
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
этим ребятам просто нравится покудахтать в этой теме не по делу.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
А сам я на данный момент отмел один из трех вариантов и все еще размышляю насчет 2х сочетаний: перед50/зад5 ИЛИ перед50/зад15... Но на данный момент чаша весов немного перевешивает в сторону 50/5.


Советую первый вариант. У меня сейчас 5-ка сзади, на прошлой машине была 15-ка.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
у нас сейчас ещё мода пошла на атермалку, зелёного либо другой цвета 80%, тонируют ей лоб, говорят по ГОСТу проходит, никто не сталкивался с этим?
 

Zheka

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
18
Адрес
Моск.обл. г.Жуковский
Автомобиль
Тиг 1.4 122
По теме :) задние боковые 5-ка, а заднее 15-кой.Снаружи разницы никакой,снаружи не просвечивает, а изнутри ночью задним ходом гораздо приятнее маневрировать

Добавлено через 8 минут
у нас сейчас ещё мода пошла на атермалку, зелёного либо другой цвета 80%, тонируют ей лоб, говорят по ГОСТу проходит, никто не сталкивался с этим?
По госту не пройдет полюбе, ибо обычное стекло с трудом в него вписывается.На ГТО завернут например. Другой вопрос,что гайцы наврятли на нёё внимание будут обращать(необращают вообще), особенно если на этом фоне задняя полусфера в какаху :)
 
Последнее редактирование:

demolution

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8TSI
могу чуть чуть сказать про атермалку, т.к. был небольшой опыт на Октавии прошлой.

1. насчет Госта:
--- если боковые стекла зеленоватые (как на большинстве новых машин), то их дефолтное светопропускание около 81%. Таким образом, если клеить пленку 3М Crystalline 90 (с паспортным светопропусканием 88%), то получаем 0,81*0,88 будет 71% (т.е. уже впритык к боковому 70%-ному госту). А если клеить популярный LLumar Air 80, то уже выпадаем за ГОСТ получая примерно 65%. Думаю, что ГАИ на атермалку вообще с высокой колокольни. А на ГТО - ну тут зависит от степени занудности инспектирующего.
--- насчет лобового - ГОСТ пройдет скорее всего только 3M Crystalline 90. Люмар 80-ка чуть чуть зашкалит. Но опять же - ГАИ будет пофиг скорее всего.

2. насчет цены - пленка дорогая, на боковые дорого (считай как еще одну машину затонировать, а лобовое у меня тут вообще 5000 попросили. короче вообще пипец

3. качество - поездил с 3М - жарит конечно немного меньше, эффект чувствуется. НО НЕ ТАК СИЛЬНО, как даже со слабой обычной тонировкой. А с учетом высокой цены... Короче соотношение цена/эффективность - очень мала. Так что решайте сами...

Я на Тигуан атермалку клеить точно не буду исходя из прошлого опыта и соотношения цена/эффективность. А с учетом, что наши машинки возможно не самые аэродинамичные, не самые низкие, и стекло не самое прочное, то когда лобовик поплывет после очередного камня - ваши 5000р на атермалку - тоже тютю.. и по Каске вам это не возместят..
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Может про сьемную кто опыт имеет
 
Сверху Снизу