Тонировка

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Все, кто интересовался ссылками и источниками: вот страница законопроекта http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=310190-6&02
В настоящий момент он находится в Совете Федерации (ГД приняла его в середине сентября). По ссылке видны все стадии рассмотрения.
П.С. Сам переклеил пленку с силиконовой на нормальную, никому я не нужен с тонировкой. Мои дебаты с противниками тонировки смотрите несколькими страницами ранее :cool:
П.П.С. Вот вторая ссылка, если первая не работает http://vote.duma.gov.ru/vote/87257 - нужно нажать "страница законопроекта в АСОЗД"
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Вроде с середины октября должны официально...
только гайцы уже не докапываются- денег всего 500

имхо думаю следующим шагом поднимут штраф

у нас никто передние не тонирует, ибо ночью плохо видно и к соседям не пускают
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Сегодня Президент наконец-то подписал изменения к КОАПу. После вступления в силу поправок, такая мера, как запрещение эксплуатации посредством снятия номерных знаков, утрачивает силу
http://www.kremlin.ru/acts/46802
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Сегодня Президент наконец-то подписал изменения к КОАПу. После вступления в силу поправок, такая мера, как запрещение эксплуатации посредством снятия номерных знаков, утрачивает силу
http://www.kremlin.ru/acts/46802

подписать то подписал а штраф в 500 никто не отменял) кстати есть какая нибудь плёнка, которая проходит по ГОСТу?
 

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Yuran68
Раньше штраф никому не мешал ездить обклееными. Атермальную рекомендуют, но я не пробовал.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Yuran68
Раньше штраф никому не мешал ездить обклееными. Атермальную рекомендуют, но я не пробовал.

а так я с гайцами разговаривал ещё в начале лета, говорят не снимают номера за тонировку, т.к. сразу делают дубликаты)))
ток раньше был 100р сейчас 500(((
 

demolution

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8TSI
Хочу затонировать Тигуан.

Рассматриваю следующие варианты:
1. пер. бок. 50%, зад. бок. 15%, заднее 15%
2. пер. бок. 50%, зад. бок. 5%, заднее 15%
3. пер. бок. 50%, зад. бок. 5%, заднее 5%

Думаю, что к переду 50% претензий не будет или будет мало... (ориентируюсь вот на эти фотки http://llumar-center.ru/works/тонировка-стекол-на-bmw-x3 )

А с задом не могу решиться: 15% было на всех предыдущих машинах. Но переодически хотелось по темнее но в целом устраивало.

5% - не знаю.. Есть опасения что будет темновато.. Хотя знакомые которые уже ездят на 5% не жалуются.. Говорят непривычно первое время а потом забываешь про нее вообще.

А второй вариант в списке типа промежуточный. Чтобы и самому в заднее дорогу видеть, и салон максимально затемнять сзади. Те кто так делал - говорят что снаружи разницы при таком раскладе незаметно.. Но я обычно не сторонник компромиссных вариантов..

Кто ездит с задними 5% - скажите как на духу - напрягает? или все отлично?..
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Отлично! Задние все стёкла затонированы максимально, только плюсы водителю и пассажирам. И ночью ездить комфортно - не так слепят фары в зеркало.
Передние боковые у меня тоже затонированы 50% - при движении назад ночью опускаю стёкла.
 

Gnev64

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
453
Благодарности
54
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Хочу затонировать Тигуан.

Рассматриваю следующие варианты:
1. пер. бок. 50%, зад. бок. 15%, заднее 15%
2. пер. бок. 50%, зад. бок. 5%, заднее 15%
3. пер. бок. 50%, зад. бок. 5%, заднее 5%

Думаю, что к переду 50% претензий не будет или будет мало... (ориентируюсь вот на эти фотки http://llumar-center.ru/works/тонировка-стекол-на-bmw-x3 )

А с задом не могу решиться: 15% было на всех предыдущих машинах. Но переодически хотелось по темнее но в целом устраивало.

5% - не знаю.. Есть опасения что будет темновато.. Хотя знакомые которые уже ездят на 5% не жалуются.. Говорят непривычно первое время а потом забываешь про нее вообще.

А второй вариант в списке типа промежуточный. Чтобы и самому в заднее дорогу видеть, и салон максимально затемнять сзади. Те кто так делал - говорят что снаружи разницы при таком раскладе незаметно.. Но я обычно не сторонник компромиссных вариантов..

Кто ездит с задними 5% - скажите как на духу - напрягает? или все отлично?..
Задние боковые и заднее однозначно 5%, а вот переднее либо ничем (ну, компромис можно атермальной заклеить ), либо 5%. Например у нас если едешь через Энгельский мост стоят посты ДПС с обеих сторон и им всё равно 5, 15, 50% тонировка остановят и начнутся качели!
Лично из своего опыта: все машины были тонированные по кругу, я был за тонировку и не понимал как можно ездить в аквариуме. Но прошло 10 лет и сейчас езжу с передними атермальными (тоже самое, что без тонировки) и не жалею(хотя кого я обманываю, конечно жалею, просто в связи с работой нельзя не только тонировку, но и просто любой штраф), посты, гайцов проезжаю без проблем, забыл когда последний раз останавливали!
Всем удачи на дорогах!
 

demolution

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8TSI
Gnev64, я не рассматривал атермалки лишь потому, что на предыдущей октавии я ее клеил на перед. И получается, что и стоит дорого, а теплоттражающий эффект минимален совсем в сравнении даже с самой легкой люмаровской. Я понимаю, что опытный гаишнег на глаз и 50-ку увидит, но думаю сейчас и договориться проще (снятие номеров запретили), да и у нас в москве щас просто валом прибавляется количество тонированных на глушняк машин (как раз с 15 ноября), так что морально им может стать западло наказывать простого мужика с его почти незаметной 50-кой. Так что за это я особо не переживаю.

В любом случае спасибо за ответы. Моя уверенность в 5%-ном варианте растет.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
бросаю борсетку на зад и не так парюсь, что украдут, т.к. нет соблазна(ее не видно), малого не слепит солнышко, ночую иногда на рыбалке в заднем отсеке, чувствую себя более уютно,да и еще много всего, разрешили бы передок клеить, обратно все закатал бы с лобовиком.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
:) Rinat, дело не в 500 р. не хочу привлекать к себе внимания, раньше в городе ездило 70% тонированных, сейчас 5% не хочу выделяться из толпы, что бы тормозили каждый раз.

Добавлено через 1 минуту
и тёмные очки "поверх" :eek:

про очки я ничего не говорил, это Ваша фантазия, я очки терпеть не могу. поэтому и тонировался
 
Последнее редактирование:

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Да уж, скоро и за очки штрафовать начнут (санкции, кризис, бензин в 2015 по 50 р. хотя нефть в цене упала и т.д. и т.п.) если в солцезащитных едешь ))) Всегда удивлялся днём в очках темных кататься можно, с тонером нет (почему?), штрафуйте ночью за тонер (и за очки =))), если с клуба в темных очках едешь... :D Казну пополняют за счет населения, и з.платы себе:eek:

Добавлено через 3 минуты
У меня всегда 5-ка была везде, теперь только сзади, по большому счету плюсы уже сказаны, минус один - ночью задним ходом без спешки придётся маневрировать...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
про очки я ничего не говорил, это Ваша фантазия, я очки терпеть не могу. поэтому и тонировался
Да это мы (ну я - точно) пытались съязвить на тему того, что "лоб" - ну никак уж недопустимо тонировать, только и всего! :cool:
 
Сверху Снизу