тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тем, кто прислал свои данные и ВИН номер авто - ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ И СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ
Спасибо за респект, а те кто всё таки придёт к решению отправить свой Win и присоединиться к Претензии то Всё поезд ушёл? :)
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Соклубники привет. Пропустил много...отпуск)) баг ловил и не раз.смотрю начали народ набирать на претензию.готов подиисаться. Кому кидать фио и вин?

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Big in Japan, Претензию уже отправил Principal63 в VW..
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Вместе со мной 12 человек.
Естественно это мало, нужно было подождать и собрать хотябы 20-25 подписей, а вобще чем больше, тем лучше..

Добавлено через 47 секунд
Ну ничего, и за это тебе огромная благодарность!!! Ждем ответ VW
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Соклубнки привет. Пропустил много...баг ловил и не раз.смотрю гачили народ набирать на претензию.готов подиисаться. Кому кидать фио и вин?
можно скопировать текст обращения и кинуть его таким же способом как Principal63, чем больше обращений по одному вопросу, тем лучше...
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Для тех. кто желает присоединиться к претензии, предложение следующее.

1. Адрес и номер заявки я разместил в ветке.
2. Оформляете письмо по форме сайта ВФ <servicedesk@volkswagen.ru>.
3. В тексте пишите: "в поддержку претензии от 27/03/13 21:58, № 550329".
или Можете скопировать письмо (только отредактируйте ту часть, где мой адрес должен быть. Я, например, свой электронный адрес указал в том числе) и таким же образом отсылайте.
 
Последнее редактирование модератором:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Principal63, конечная версия претензии в каком № поста?
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Шаблон претензии

ШАБЛОН ПРЕТЕНЗИИ

«ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус»

Генеральному директору Volkswagen Group Rus

Маркусу Озеговичу


Руководителю
марки Volkswagen в России


Вратиславу Страшилу


адрес:
г. Москва,Ул. Обручева, д. 30/1 стр. 2
бизнес-центр «Кругозор


Директору завода ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус»

доктору Йозефу Баумерту

адрес:
г. Калуга
ул. Автомобильная, д. 1



ПРЕТЕНЗИЯ

На автомобилях всех модификаций Volkswagen Tiguan произведенных на Калужском автомобильном заводе в период с 2008 года по 2013 год, при экстренном торможении выявился дефект системы ABS/ESP. Особенно часто этот дефект проявляется при эксплуатации автомобиля в зимних условиях, а также в летний период на автодорогах с неоднородным покрытием.
АБС при некоторых обстоятельствах неоправданно долго и сильно - по личным оценкам владельцев - ослабляет тормозное усилие, что приводит к аварийным ситуациям в условиях стесненного маневра. Еще одна особенность этого дефекта - его слабая воспроизводимость. То есть попытка повторно проехать в этом же месте с этим же маневром чаще всего дефект не проявляет.
В результате широкого общественного резонанса со стороны владельцев автомобиля Volkswagen Tiguan данной проблемой заинтересовались российские специализированные автомобильные средства массовой информации, в частности, журнал «Авторевю» и радио Финам FM (г. Москва).
В связи с чем, независимыми экспертами в лице испытателей издания «Авторевю» в феврале 2013 года были проведены испытания эффективности торможения VW Tiguan.
По результатам проведенных испытаний независимыми экспертами издания документально подтвержден факт спонтанного нарушения работы ABS/ESP в отдельных случаях, при котором длина тормозного пути критически увеличивается.
15 марта 2013 года в г. Калуге в присутствии PR-менеджер марки Фольксваген в России Андрея Гордасевича и руководителя завода Фольксваген АГ в г. Калуге по техническому развитию Роланда Хюблера проводились тесты системы ABS/ESP на автомобилях представленных частными владельцами.
Из представленных 8 автомобилей неисправность проявилась на одном автомобиле.
Полагаем, что столь незначительное количество выявленных автомобилей с неисправностью, в большей степени, сказалось от погодных условий при проведении тестов.
Ситуацию по работе антиблокировочной системы прокомментировал официальный представитель «Volkswagen Russia», цитата: «в настоящий момент нет никаких оснований полагать возможность какой-либо ошибки в работе ABS/ESP Tiguan».
В то же время, PR-менеджер марки Фольксваген в России Андрей Гордасевич просит предоставить один из автомобилей, на котором был выявлен недостаток в системе экстренного торможения, заводу изготовителю для проведения каких-то исследований.
Более того, создавшаяся ситуация напоминает ранее выявленную проблему на VW Polo Sedan, которая также долгое время не признавалась Российским представительством Volkswagen и, в конечном итоге, было установлено новое программное обеспечение системы ABS/ESP.
Полагаем, что проблема с настройками и алгоритмом работы системы ABS/ESP на автомобиле Volkswagen Tiguan существует и очень серьезная.
Кроме этого, журнал «Авторевю» (№6, 2013 год), цитата: "Мы готовы предоставить в российское представительство Фольксвагена протоколы испытаний, а также все фото и видеоматериалы — и содействовать решению данной проблемы. И настаиваем на том, чтобы после разработки новой прошивки АБС Volkswagen объявил полноценную отзывную кампанию, которая коснется всех Тигуанов, проданных в России».
Прошло достаточно времени с момента проведения тестов и оглашения возникшей проблемы. Однако со стороны «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» владельцам автомобиля Volkswagen Tiguan внятного объяснения по данной проблеме не представлено.
В связи с тем, что затронуты интересы большого числа потребителей автомобиля Volkswagen Tiguan, участников дорожного движения и, как следствие, их безопасность, жизнь и здоровье, руководствуясь статьями 5, 6, 7, 8, 10, 12 Федерального Закона « О защите прав потребителей», требуем:
1. Принять незамедлительные меры по устранению выявленного недостатка.
2. Представить официальный ответ по настоящей претензии, по адресу: г. ______, ул.___ дом___, электронная почта______, а также через журнал «Авторевю» и радио Финам FM (г. Москва), в установленные законодательством Российской Федерации сроки.

С уважением,

Ваши фамилия, имя. отчество


27.03.2013 года
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Principal63, Сегодня чуть машину не пиз...л, страху натерпелся! ))) Баг вылезает на каждом шагу, лично у меня, может у меня манера езды слишком резкая... Но это надо решать, тормоза ни в п... ни ж.. ни в красную армию!!! Атас ...
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Principal63, Сегодня чуть машину не пиз...л, страху натерпелся! ))) Баг вылезает на каждом шагу, лично у меня, может у меня манера езды слишком резкая... Но это надо решать, тормоза ни в п... ни ж.. ни в красную армию!!! Атас ...
Аккуратней. Ещё вот такая фигня. Дорога в городе сухая. но местами песок с зимы. Чуть сильнее нажмешь на педаль тормоза, стрекочит сука АБС, хоть ты тресни.
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Чуть сильнее нажмешь на педаль тормоза, стрекочит сука АБС, хоть ты тресни.
Вот вот ... и у меня так же. Да я думаю у всех так, и не думаю, а УВЕРЕН!!!
Странно что всех удовлетворяют тормоза. Но в любом случае ждем ответ VW.
Если даже ответ будет отрицательным, на этом останавливаться нельзя, надо писать, писать и писать ...
Больше народу подключать!!!
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Баг вылезает на каждом шагу, лично у меня, может у меня манера езды слишком резкая... Но это надо решать, тормоза ни в п... ни ж.. ни в красную армию!!! Атас ...
С таким анамнезом надо или к ОД с претензией, либо в комиссионку с ПТС, либо в автошколу...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Баг вылезает на каждом шагу, лично у меня, может у меня манера езды слишком резкая... Но это надо решать, тормоза ни в п... ни ж.. ни в красную армию!!! Атас ...
Народ специально поймать и предьявить не смог, а здесь при каждом торможении....

Так что поддержу вот это...


С таким анамнезом надо или к ОД с претензией, либо в комиссионку с ПТС, либо в автошколу...
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Народ специально поймать и предьявить не смог, а здесь при каждом торможении....
Не при каждом торможении, а баг проявляется очень часть, особенно когда скользко, колеса слишком рано срываются в юз и стрекочет АБС и машина не тормозит вобще, только когда начинаешь по пять раз нажимать на пед. тормоза. На сухом асфальте машина тормозит отлично, претензий нет.

Добавлено через 19 минут
Привожу пример: Утром ездил на другой машине, выезд из гаража на оживленную улицу с довольно сильным движением, скорость 5 - 7 км/ч под колесами небольшая каша из воды и снега с проблесками асфальта, небольшой уклон под горку, торможу, протрещала АБС пару раз, но машина встала как вкопаная где и полагалось. Поток прошел, я спокойно выехал.
Днем поставил эту машину, взял Тигуан, тот же выезд, та же скорость, та же ситуация, та же каша, только Тиг не захотел останавливаться, а прямым ходом под стрекот АБС направился на проезжую часть, где идет поток. Резко начал нажимать на тормоз несколько раз, кое как остановил.
И что это как не БАГ АБС? И так много раз происходит ... Я их просто не считаю. Просто уже начал осторожничать и дистанцию держать, на дорожное полотно поглядывать, вобщем это караул, а не езда!!! ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!
 
Последнее редактирование:

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Нифига себе... Подскажите, кто с Украины и соответственно получил машины из Германии-этот баг тоже имеет место быть? А то я не обращал внимания как-то, а сейчас пока и не воспроизвести, снега то со льдом нет.. Спасибо!
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
В Украине все аналогично... и АБС у всех одинакова.. не играет роль с какого завода... меня пару раз спасало что не было машин...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу