тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Так что нечего по рукам бить тем кто хоть что-то делает и защищать ВАГ который пока просто положил на всех
Вот когда положит, тогда и надо стучаться в регулирующие органы. И начинать надо с Роспотребнадзора.
Официальное письмо руководству VW через демократор, как коллективная претензия, отправлено! Дайте отреагировать хотя бы на него!
Если вы все так радеете за свою безопасность и не готовы ждать, когда что-то изменится, хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что за 5 минут проблему не решить, так продайте на хрен машину. Я вполне серьёзно! Я бы ни за что не оставил бы у себя ружьё, зная, что иногда оно стреляет в другую сторону.

Добавлено через 1 минуту
Вот вы истерички - причем все! чего ругаться то!
Неправда! Я - истерик, и у меня есть истерическая родина))))
 
Последнее редактирование:

dkor07

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&Field
Мы в такой стране живем. У нас чем больше писем напишешь в разные инстанции, тем больше вероятность, что хоть кто-нибудь отреагирует. хотя.......
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nibbler, это косвенно подтвердило бы признание проблемы. Никогда они официально не дадут такой ответ. Одно дело говорить на словах и приватно в электронной почте, другое - от лица компании давать ответы.

Меня удручает лишь одно, что полигон для тестирования скоро растает. Если TRW не найдут причин за это время, то вопрос может затянуться. Будет успех уже, если они увидят/подтвердят у себя результаты. Я бы вообще новых прошивок не ожидал раньше осени. Только на каких-то тестовых машинах, если пригласят из числа ловящих баги обновить на новый вариант для обкатки в реальной жизни...

Если только это не банальный просчет алгоритмиста, не учевшего один-два параметра. :) Тогда могут и быстро, вопрос в нахождении этого. Но для банального просчета опыт у TRW слишком велик.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
potaskuns,и в чем я его обманул, в том что проблемы нет... есть, в том что не хотят видеть ее... прочитай посты тех, кто обращался, работают над проблемой... так и ответьте, а не просите указать где куплен авто, гос.номер, что это облегчит им поиск проблемы. А опричников ждать, что ж пусть идут, меня этим не испугаешь, за плечами 30 лет службы в Армии, а это что-то значит.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Мы в такой стране живем. У нас чем больше писем напишешь в разные инстанции, тем больше вероятность, что хоть кто-нибудь отреагирует. хотя.......
У нас такая страна, что нужно знать кому сказать 1 раз, чтобы не писать потом в разные инстанции)))
И это тоже суровая правда!
Однако это не наш случай! Система АБС у Тигуанов одинаковая для всех мировых рынков! Следовательно косяк может вылезти и в Германии, и в Финляндии, и в Англии и т.п. А там просто так не отмахнёшься. Следовательно в интересах VW решить проблему, если она существует, сейчас, пока она не приняла международные масштабы. Ибо - рынок!...
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
potaskuns, не везде такие убогие дороги.
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
почему они обязаны это кому попало отвечать?
Потому что я написал им официальное письмо и спросил там про тормоза. А в ответ получил предложение сходить к дилерам и ознакомится с модельным рядом VW.

Если вы думаете, что с вами ведут диалог, то понятие о диалоге у вас, мягко говоря, странное. Вы задали вопрос, прошло очень много времени, а вам даже не сказали, что вопрос услышан. То, что на форуме кто-то написал, что попросили что-то, а потом и не попросили это все не официально. Официально VW отсылает к дилеру.
 

dkor07

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&Field
У нас такая страна, что нужно знать кому сказать 1 раз, чтобы не писать потом в разные инстанции)))
И это тоже суровая правда!
Однако это не наш случай! Система АБС у Тигуанов одинаковая для всех мировых рынков! Следовательно косяк может вылезти и в Германии, и в Финляндии, и в Англии и т.п. А там просто так не отмахнёшься. Следовательно в интересах VW решить проблему, если она существует, сейчас, пока она не приняла международные масштабы. Ибо - рынок!...
Но видимо там он не вылезает, иначе уже что то предприняли бы. Может у нас аура такая!))))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
почему они обязаны это кому попало отвечать? Потому что нам этого хочется?

В отличие от вас, не каждый из здесь присутствующих готов относить себя к "кому попало" и готов терпеть подобное отношение к себе.
Никто тут не требует "вынуть и положить" прямо сегодня новую прошивку. Людей бесит отношение "ниченевижуниченеслышу" (что следует из ответов концерна что тут приводились). И раз концерн так ведет себя то ожидаемо получает истерику с писульками куда только можно.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
"Девушки уймите вашу мать!" (С) Любовь и голуби

из проблемы сделали очередную флудилку ппц:at::at::at:
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns,и в чем я его обманул, в том что проблемы нет... есть, в том что не хотят видеть ее... прочитай посты тех, кто обращался, работают над проблемой... так и ответьте, а не просите указать где куплен авто, гос.номер, что это облегчит им поиск проблемы. А опричников ждать, что ж пусть идут, меня этим не испугаешь, за плечами 30 лет службы в Армии, а это что-то значит.
30 лет в армии... Теперь понятно почему шутка про опричников не прокатила)))
А про суть обмана я ответил раньше... Это неджентльменский подход.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
У нас такая страна, что нужно знать кому сказать 1 раз, чтобы не писать потом в разные инстанции)))
И это тоже суровая правда!
Видимо тебе уже сказали... без обид :az:
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Меня удручает лишь одно, что полигон для тестирования скоро растает. Если TRW не найдут причин за это время, то вопрос может затянуться.
У фирмы Continental есть шикарный полигон для испытания шин недалеко от Ганновера. Там можно даже зиму устраивать летом.
А в Норвегии и Финляндии еще долго будет снег.

Добавлено через 1 минуту
Видимо тебе уже сказали... без обид :az:
Угу! Имею опыт писем президенту))))))
 
Последнее редактирование:

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Вот обращение к Президенту, писал на одном дыхании, просьба не пинать, обращение отправил.
...
И более того обидно, что не хочет видеть проблему автоконцерн, который будет представлять свои автомобили для обслуживания Олимпиады-2014 в Сочи. А если произойдет прецедент со спортсменами?


"Дорогой царь-батюшка! Ладно мы, люди провославные, к лишениям привычные, поразбиваемся на ухабах из-за происков бусурман окоянных, так ведь гости дорогие заморские пострадать могут. Как бы скандала ненужного не вышло!"

Извините, конечно. Но непрекрытые спекуляции сразу как-то нивелируют всю ценность обращения. Пусть, может, и верного по сути.
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
Nibbler, это косвенно подтвердило бы признание проблемы.
Ни в коем случае. Достаточно просто сказать, что готовят ответ на статью и все.


Меня удручает лишь одно, что полигон для тестирования скоро растает.
VW большой концерн и полигон они себе найдут. Потом ABS все равно, снег там или лед или еще чего, главное что нет сцепления с покрытием, песочку насыпать можно.
 

dkor07

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&Field
интересно а ответ от президента будет?)))))))
и там наверно скажут " мы очень рады что вы приобрели автомобиль марки VW, которая является титульным спонсором олимпиады 2014......"
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
... так ведь гости дорогие заморские пострадать могут. Как бы скандала ненужного не вышло!"
Подожди очки надену.... гости заморские, вы это про что, мне свои спортсмены ближе как то.

Добавлено через 2 минуты
интересно а ответ от президента будет?)))))))
и там наверно скажут " мы очень рады что вы приобрели автомобиль марки VW, которая является титульным спонсором олимпиады 2014......"
Ответ будет такого характера.... "Уважаемый.... Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина внимательно изучено и передано для рассмотрения в .... по мне хот в Вольфсбург, хоть в Калугу. Я этого и добиваюсь.
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
У фирмы Continental есть шикарный полигон для испытания шин недалеко от Ганновера. Там можно даже зиму устраивать летом.
А в Норвегии и Финляндии еще долго будет снег.

Добавлено через 1 минуту

Угу! Имею опыт писем президенту))))))

На деле ничего сложного - для серьезной компании - в ловле этого бага нет. Нужен ноутбук для записи параметров в режиме реального времени и интерфейс для считывания этих параметров с вовлеченных устройств. Десяток тестовых машин и покатушки на пару тысяч километров в городском режиме.

Другое дело, что VW как всякий крупный концерн, оброс слоем бюрократических инстанций, которые свою работу видят как изоляцию материнской компании от неприятной информации. У нас ведь то же самое везде. Нам в пример Китай - заставили ведь там отзывную компанию провести, на 400 млн влетел VW.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу