тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
Если TRW не найдут причин за это время, то вопрос может затянуться.

Но для банального просчета опыт у TRW слишком велик.
А вот хорошая идея еще и им написать. И дать ссылку на статью. Переведут сами, в письме вкратце описать, о чем статья.
http://www.trw.com/media_center/media_contacts
Эти будут шевелиться быстрее, они специализируются на тормозах, а тут такая бяка получилась.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Подожди очки надену.... гости заморские, вы это про что, мне свои спортсмены ближе как то.

Ближе кого? Для меня нет никого ближе своей семьи. Все остальное куда менее важно.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
гостей заморских...

Добавлено через 6 минут
Вот обращение к Президенту, писал на одном дыхании, просьба не пинать, обращение отправил.
Извините что обманул, поднял истерику, поторопился.... ждите у моря погоды. Все дальнейшие перепирательства считаю флудом.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Чето про обман я так и не догнал...
В чем он?
То что вроде как "делает" ФВ я бы скорее назвал как "ничего не делает" и это мягко сказано, ИМХО. Это пока более похоже на попытку изобразить заинтересованность чтобы успокоить тутошнее бурление. Кстати, не будь этого бурения врятли бы авторевю взялось печатать такую бомбу
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
интересно а ответ от президента будет?)))))))
и там наверно скажут " мы очень рады что вы приобрели автомобиль марки VW, которая является титульным спонсором олимпиады 2014......"

Будет. Проверено. Напишут что переслали в куда следует (укажут надзорный орган или ответственных за вопрос). Там все зашевелятся, создадут комиссии и придут большой толпой проверять. И тут нам главное не облажаться. Снег то уходит. Что высокой комиссии предъявим? Хотя хз куда они придут. Но будут стараться снять с контроля.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Никто к нам не придет. И не должен.
Вызов в гаражи и в Калугу это вообще какая-то из "ряда вон" акция.
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Бюрократия. Входящий есть. Должен быть исходящий и снятие с контроля. Вопрос - какому гос органу направят на исполнение.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вот радуюсь я этой теме....
Когда меня убеждали в троллизме я был уверен на 80% в истерии
Теперь я вижу что народу лишь бы слить свои косяки на мифического "НЕКТО"....

Виноват кто угодно кроме "Я"....


Может быть пора уже отделить зёрна от плевел....??????!!!!!!!!!!!!!!!
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
С Новым Годом, пошел нафиг!!!
или

ПРИВЕТ ОТ ФОЛЬКСВАГЕН

28.03.13
в 23:36 - Заявка зарегистирована под номером 550758 (обратите внимание: была отправлена - претензия!).
29.03.13 в 10.00 часов на претензию получаю ответ:


Уважаемый Сергей Владимирович.

Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию Volkswagen.

В настоящее время Ваш запрос оформлен и направлен техническому консультанту марки Volkswagen.
В течение 3-х рабочих дней Вам будет предоставлена обратная связь.
Информацию по статусу запроса Вы можете уточнить по круглосуточному телефону Горячей Линии Volkswagen 8 800 333 444 1.

С уважением,
Полякова Марина
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41

29.03.13 в 14.03 часов на претензию получаю второй ответ:
--
Уважаемый Сергей Владимирович, добрый день. В первую очередь благодарим Вас за обращение на горячую линию марки Volkswagen, и в ответ на Ваш запрос сообщаем следующее:
Мы рады, что Вы так серьезно вникаете во все детали наших автомобилей, да еще и нашли время, чтобы сообщить нам свои наблюдения.
Подобные указания всегда вызывают у нас большой интерес, поскольку они являются ценным дополнением к нашим собственным размышлениям. Кроме того, они показывают нам, что думают наши клиенты о своих автомобилях.
Разумеется, внести изменения в автомобиль серийного производства невозможно за один день. Тем не менее, мы аккуратно регистрируем все предложения клиентов и проверяем необходимость внесения данных изменений. Если результаты проверки подтверждают целесообразность данных изменений, то мы, разумеется, незамедлительно примем соответствующие меры.
Благодарим Вас за выбор марки Volkswagen!
P.S. В случае переписки по данной заявке, пожалуйста, указывайте в теме письма (UPDATE Номер заявки).
С уважением, Служба технической поддержки Volkswagen Group Rus тел: 8 800 333 444 1 тел: +7 495 797-44-44 – для Москвы mail: technicalHL@hotline-vwgroup.ru

Общее время рассмотрения претензии и ответ на нее - 15 часов 39 минут.

Что называется, "Куда не целуй, кругом ж..а".

 
Последнее редактирование модератором:

RUin

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Да ничего другого от горячей линии можно было и не ждать. Они для этого там и сидят, что отвечать ни о чём :)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
может еще "подождем", ведь "работают" над проблемой
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
может еще "подождем", ведь "работают" над проблемой
Чего и сколько ждать? На мой взгляд возникает другая проблема - наплевательское отношение к людям со стороны ФВ (в отношении ответов на письма) .
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот радуюсь я этой теме....
Когда меня убеждали в троллизме я был уверен на 80% в истерии
Теперь я вижу что народу лишь бы слить свои косяки на мифического "НЕКТО"....

Виноват кто угодно кроме "Я"....


Может быть пора уже отделить зёрна от плевел....??????!!!!!!!!!!!!!!!

Займись этим делом, друг!
Вот напишет очередной жалобень а ты сразу вердикт: криворукий или "баг детектед". Всем нам сразу станет проще искать причину бага
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
-xxx-, Скажу таГ....
Мне на эту проблему НАПЛЕВАТЬ....
Но я вижу такую лабудень....
Есть проблема БАГа. По этой проблеме была достигнута некая сдвижка в сторону контакта с производителем группы активистов данной темы.
1- была встреча к "гаражах"
2- был диалог в эфире
3- была встреча с производителем на мощностях концерна.
4- была публикация в АР.
5- была просьба производителя предоставить автомобили с теста АР на детальное обследование...
В этом я вижу попытку конструктивного диалога....

На сегодняшний день я вижу появление в теме группы горлопанов которые ловят "БАГ" чуть ли не при каждом торможении и эти горлопаны агитируют на обострение конфликта "потребитель-производитель". Если кто-то думает что в войне найдётся правда, то вперёд... воюйте...


Эта зима нестандартна. Если в пердыдущие 2 зимы я ниразу не ловил "автомобиль не тормозит", то в последние две недели я "автомобиль не тормозит" я поймал 3 раза... Так что это? Погодные условия или настройка тормозов? При условии что автомобиль с момента покупки проходит только плановые ТО без внедрения в настройки систем автомобиля...

Хотите войны... Воюйте...
Но не ждите конструктива....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Чего и сколько ждать? На мой взгляд возникает другая проблема - наплевательское отношение к людям со стороны ФВ (в отношении ответов на письма) .

Помнится у меня зимой 10г вмерз вентилятор. Написал претензию, мне ответили что нефиг было ездить когда МЧС объявляло черезвычайную ситуацию (у нас в ту зиму в самом деле после каждого снегопада объявяли ЧС). Позвонил им на горячую линию чтобы мне объяснили какой пункт инструкции по эксплуатации я нарушил передвигась в снегопад, мне дали электронный адрес куда я могу написать претензию и откуда я получу ответ технического специалиста. Сколько не писал им - в ответ тишина... В итоге забил на это дело. К чему я это все: тут многие "истеричками" дразнятся, но видимо происходит это оттого что сами не сталкивались с ваговской системой по работе с клиентами. Заставить работать и что то устранять их может заставить только массовость претензий и истерика в интернете. Вот такое мое ИМХО.
Кстати, в итоге проблему с вмерзанием вентилятора решили с 11 модельного года. Сейчас тиги идут без перфорации на правом воздухозаборнике, однако мне приходится каждую зиму ложить в то место лист линолеума. Никакой отзывной по этому поводу не было, свой косяк завод не признал, однако в новом модельном году доработку конструкции провел. Если они себя подобным образом поведут и с тормозами, то будет очень печально... На всяки случай надо будет претензию послать и от своего имени...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Эта зима нестандартна. Если в пердыдущие 2 зимы я ниразу не ловил "автомобиль не тормозит", то в последние две недели я "автомобиль не тормозит" я поймал 3 раза... Так что это? Погодные условия или настройка тормозов? При условии что автомобиль с момента покупки проходит только плановые ТО без внедрения в настройки систем автомобиля...
А у меня вот все наоборот. В эту зиму баг ловил гораздо реже! И то это было скорее очень неэффективное торможение а не полное его отсутствие как было раньше. Кто знает, может быть дело в том что перед этой зимой я сменил колодки спереди и сзади со смазкой направляющих суппортов и заменой тормозной жидкости?
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Последняя новость по претензии

Позвонил на горячую линию и высказал свое мнение по поводу предоставления ответов на письма. вернее формулировка этих писем. Получена следующая информация:
1. Руководство завода Фольксвагена в Германии и в Калуге полностью "в теме".,
2. на сегодняшний день проблемой занимается завод в Калуге и в Германии.
3. Собраны предоставленные материалы по проявлению неисправности от журнала "Авторевю" и владельцев Тигуанов.
4.Заводами проводится проверка.
5. Какой промежуток времени займет проверка - информации нет.
6. В случае выявления бага - будут уведомлены официальные дилеры и приглашены владельцы авто, которые прислали данные на автомобиль.
7. Официального уведомления через средства массовой информации не будет (ВФ не работаем со СМИ в таком ключе).
8. На все письма, которые приходят в ВФ по данной проблеме, до ее окончательного решения ответ будет в такой формулировке, в которой прислали мне (см.пост выше). Другого ответа не будет даже под дулом пистолета.
9. Вывод - ожидать окончания проверки.
10. У кого на авто проявляется этот баг или считаете. что этот баг присутствует, пишите письмо (заявку) на горячую линию, для регистрации. (форма смотрите пост выше).
 
Последнее редактирование модератором:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Емаё , тоже езжу с куском красивой кожи на решётке правого воздухозаборника,,,,2 раза заезжала к ОД поменять на сплошной не срослось , продолжаю ездить так
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
1- была встреча к "гаражах"
2- был диалог в эфире
3- была встреча с производителем на мощностях концерна.
4- была публикация в АР.
5- была просьба производителя предоставить автомобили с теста АР на детальное обследование...
В этом я вижу попытку конструктивного диалога....

по крайней мере добились, что

Руководство завода Фольксвагена в Германии и в Калуге полностью "в теме"., 2. на сегодняшний день проблемой занимается завод в Калуге и в Германии.
3. Собраны предоставленные материалы по проявлению неисправности от журнала "Авторевю" и владельцев Тигуанов.
4.Заводами проводится проверка.

а это было и сразу понятно, с этой стороны ничего и не ждали:

Официального уведомления через средства массовой информации не будет (ВФ не работаем со СМИ в таком ключе)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу