тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RYS

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг
Посылал письмо в офис немцам с объяснением, что не хорошо русским людям брак поставлять и что надо делать дело, а не говорить, что проблем нет. Объяснил им и про историю и про их печальное будущее, о котором им по телевизору не рассказывают.

Получил отписку, что у меня плохой немецкий и т. д. но в конце написали, что с плохим немецким будут разбираться работники в России.
Сегодня получил письмо на русском


Уважаемый господин __________!

В наш адрес для ответа было перенаправлено Ваше обращение в Германию (Ref. no.: VW-2013/03-086125).

В ответ на Ваш запрос хотели бы сообщить, что при производстве всех автомобилей марки Volkswagen Компания руководствуется действующим законодательством, использует самое современное специальное оборудование и установки, обеспечивающие при соблюдении требований к эксплуатации автомобилей полную безопасность и комфорт потребителей. Кроме того, автомобили марки Volkswagen проходят обязательную сертификацию, что позволяет нам подтвердить соответствие выпускаемой продукции российскому ГОСТу и заявленным высоким стандартам качества Концерна Volkswagen AG.

Однако отзывы и пожелания наших клиентов особенно важны для нас, в связи с этим, Ваше обращение касательно работы системы ABS на автомобиле Volkswagen Tiguan было передано Заводу-изготовителю с просьбой уделить этому вопросу максимальное внимание. По полученным от ответственных сотрудников сведениям, в ближайшее время специалистами Завода-изготовителя планируется отдельное тестирование Tiguan для детального изучения ситуации.


С уважением,

клиентская служба марки Volkswagen
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
в ближайшее время специалистами Завода-изготовителя планируется отдельное тестирование Tiguan

Ага, белого цвета с московскими номерами уже в субботу :p
 

Dilex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Вчера жена влетела в небольшое ДТП: тюкнулась в зад резко оттормозившемуся дедку. Судя по ее словам ("Заработал АБС, и машина просто перестала замедляться") и по просмотренным видеоматериалам с регистратора могу предположить, что мы тоже стали жертвой бага с АБС на тигуане. Впрочем, на 100% уверенным быть не могу, поскольку торможение происходило на трамвайных путях (поперек). Кто знает, возможно, любой другой автомобиль с АБС повел бы себя точно так же. Но я и сам могу вспомнить несколько случаев, когда тигуан в казалось бы простой ситуации начинал АБСить и тупо переставал тормозить. Причем, до этого у меня была октавия, и на ней у меня ничего подобного не было.
Короче, пока только субьективно: ПРОБЛЕМА ЕСТЬ!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LzN, т.е. они таки сами не смогли ситуацию смоделировать? Нужен опытный образец?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
LzN, т.е. они таки сами не смогли ситуацию смоделировать? Нужен опытный образец?

Еду в пятницу вечером в калугу "тянуть лямку за всех" (с) вовка, который потаскунс

Будут разработчики vw и trw )
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Еду в пятницу вечером в калугу "тянуть лямку за всех"
вот ведь какой эгоист. Сам едет. За свой счёт. Хочет чтобы только ему TRW лично "подкрутило" :))))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LzN, попробуй их уговорить на горку скользскую. По идее это самая лучшая схема для анализа "нежности" АБС, что на льду она слишком распускает тормоза. Насчет бага посложнее, но он по идее как раз "переключается" в режим нежного торможения на плохой дороге. Потому если исправить режим "нежного" торможения, может и с багом будет проще.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
LzN, выясни при случае есть ли на тигуане тормозной ассистент и участвует ли он в процессе торможения (вагком говорит что ассистент отключен)
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
LzN,
Удачи в поездке.
Если на передок поставить одно лысое колесо,
думаю сможет приблизить вероятность появление бага.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Если на передок поставить одно лысое колесо,
думаю сможет приблизить вероятность появление бага.
и отказ в претензии гарантированный :)

Добавлено через 33 секунды
Что, сцука, не правильно (
куда тебе перевести за бензин?
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
RYS, они там такие письмо уже наверное на автоответ поставили. Я уже практически наизусть запомнил.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
LzN, выясни при случае есть ли на тигуане тормозной ассистент и участвует ли он в процессе торможения (вагком говорит что ассистент отключен)
насколько я читал, там все эти системы, типа ESP, ASR, EDS, EBD, усилитель тормозов - интегрированы в модуль ABS от TRW.
можно например убедиться в руководстве по ремонту: http://vwts.ru/brake/tiguan/tiguan_brake_rus_an.zip
а вот тормозной ассистент похоже отсутствует как класс. несмотря на рекламу.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Еду в пятницу вечером в калугу "тянуть лямку за всех" (с) вовка, который потаскунс

Будут разработчики vw и trw )

Узнайте там при случае, дошло до них уже открытое письмо с Демократора?

Добавлено через 52 секунды
И удачи на дорогах! Ждем результатов!
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,374
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Еду в пятницу вечером в калугу "тянуть лямку за всех" (с) вовка, который потаскунс

Будут разработчики vw и trw )
удачи конечн... но боюсь щас уже баг не выявить... снега то вроде и нету.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу