ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ (замена самостоятельно)

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
724
Благодарности
50
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Отбой панике. Всё работает независимо от "D" или "S", видимо, я всё-таки был непристёгнут, хотя обычно всегда пристёгиваюсь.:eek:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Отбой панике. Всё работает независимо от "D" или "S", видимо, я всё-таки был непристёгнут, хотя обычно всегда пристёгиваюсь.:eek:

у меня тоже работает, кстати не написал подробно процедуру - и так понятно что надо что то включить и при нажатии газа сам снимается, и не только "D" и "S", но и с "R" :)
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
724
Благодарности
50
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...и не только "D" и "S", но и с "R"
А вот насчёт "R", честно говоря, не уверен. Сколько раз пытался тронуться на задней, задница начинает подниматься, а машина не едет, снимал вручную.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Yurkesch, работает на "R" также как и на "D" и "S"
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А вот насчёт "R", честно говоря, не уверен. Сколько раз пытался тронуться на задней, задница начинает подниматься, а машина не едет, снимал вручную.

опять забыл пристегнуться:D:D:D
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
871
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Сейчас поеду домой проверю, наверно тоже не пристегнутый трогаюсь.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
871
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Хочу сменить по кругу тормозные диски и колодки. Выбор пал на: диски - Отто Циммерманн, колодки - АТЕ керамик.
По задним колодкам понятно: меняешь с помощью шнура.
По передним: какие-то манипуляции со шнуром нужны (развести/свести/адаптировать) или просто обычная замена?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По передним: какие-то манипуляции со шнуром нужны (развести/свести/адаптировать) или просто обычная замена?
Просто обычная :)
P.S. Для утапливания поршня советую иметь струбцину )
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Хочу сменить по кругу тормозные диски и колодки. Выбор пал на: диски - Отто Циммерманн, колодки - АТЕ керамик.
По задним колодкам понятно: меняешь с помощью шнура.
По передним: какие-то манипуляции со шнуром нужны (развести/свести/адаптировать) или просто обычная замена?

На каком пробеге возникло желание сменить диски?
С передними все аналогично что и с задними, просто на них не надо ручник дополнительно разводить...

Отправлено через Tapatalk
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
На каком пробеге возникло желание сменить диски?
Почти сотка. Гарантия закончилась, да и душа чего то просит нового)))) диски как зеркало, но внешне бортик по окружности чувствуется. внутреннюю часть не смотрел. На предыдущем авто имел опыт использования дисков Отто Циммерманн (сменил после того как оригиналы стали бить при торможении, видимо на прогретых в лужу попал), на Тиге решил тоже их поставить. Колодки по рекомендации DRIFTKING решил поставить АТЕ керамик.

Добавлено через 3 минуты
Просто обычная :)
С передними все аналогично что и с задними, просто на них не надо ручник дополнительно разводить...
То есть шнур по большому счету нужен только для замены задних (т.к.ручник). Никаких калибровок после замены-заменил и поехал?
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да

Tapatalk forever!
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
привет одноклубники. тоже столкнулся с заменой колодок. Авто брал с пробегом в 58 тымсяч, мне сказали что при продаже поменяли колодки, но при проезде около 15 тысяч заскрипели. колодки купил решил поменять, как всегда с задних. Как всегда уперся в электронный ручник, но благодаря фомурчанам и их отчетам заменил (ваг пришлось подключать и т.д.), но вот почему не сработал датчик я понял только когда начал менять передние колодки, как оказалось датчик всего один (у меня на кайене и туарэге были на каждой колодке) и получилось чтобы датчик не горел мне поменяли только передние, а задние оставили. Предние состветсвенно менять не стал (передний комплект остался). Так что причина несрабатывания датчика в его отсутствии на каждой колодке, как говориться один датчик всю погоду не покажет. Удачи

Добавлено через 6 минут
привет. Тоже столкнулся с необходимостью менять колодки. Машину взял с пробегом 58 тысяч, меня заверили что колодки поменяли, но по прохождении 15 000 км заскрипели, решил поменять. как водится начал с задних, споткнулся об электронный ручник, но благодаря фомурчанам все сделал быстро и качественно. Потом перешел к передним и тут вскрылась истина - датчик износа колодок стоит только один на одной передней колодке (у меня на кайене и туарэге датчики стояли на всех колодках). Так и получилось чтобы датчик не горел мне поменяли только передние колодки, а задние не стали. Износ конечно разный и индикация не срабатывает по причине того что один датчик всю картину износа не покажет, так что приходится проверять все колодки, причем изно внутренних и внешних колодок не равномерный, в том числе и передних с задними. Так что датчик на тиге вещь относительная!!! Удачи
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Еще раз, то что датчик только на 1 передней колодке это факт, но то что приборка на него сработает не факт:D
Я на 2х машинах в заводской кодировке обнаружил данную функцию выключенной...

Отправлено через Tapatalk
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
подскажи в каком блоке кодировка хочу у себя проверить
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Садишься, пристегиваешься, включаешь D, нажимаешь газ и ручник снимается сам

Включаешь R нажимаешь газ и .... тренеруешь ручник, потому что он не отключается сам...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
подскажи в каком блоке кодировка хочу у себя проверить

В общем все подтвердилось...
По факту у меня и у нашего соклубника (дорестайл 2011 и рестайл 2012) по умолчанию была выключена функция в приборке "оповещение об износе колодок". Я ее включил интуитивно, и у меня все работает, у него полагаю тоже. Стоило снять галку - предупреждение пропало не смотря на то что я отключил колодку с датчиком.
Что характерно - у нас обоих Ч/Б приборки :)
Ставить галку в 17 блоке, 1 байте, 0 бите

Пост 107 в этой ветке

Отправлено через Tapatalk
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Я на 2х машинах в заводской кодировке обнаружил данную функцию выключенной...
Проверил ради интереса - галочка стоит, поздний дорестайл, май 2011.
Вот что значит немецкая сборка :p
 
Сверху Снизу