Toyota RAV4 new

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
К слову о равчике - сегодня немного с утра помесили карельскую глину, оч стремно ходить за ним и следить чтобы не оставил в колее выпуск висящий низко под задней осью. Страшно непродуманное решение на большинстве азиатских кросоверов(((
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Так я то писал изначально про расход камрюхи V6 vs Суперб 4х4 2.0Т 280лс.
Вы то да.
Но другой человек, у которого я спросил что в разы лучше в шкоде, чем в камри писал просто о камри, как мне кажется.
Поэтому меня и удивил ваш ответ.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Срач закончили.
одни и те же знакомые все ники в этом.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
у которого я спросил что в разы лучше в шкоде, чем в камри писал просто о камри, как мне кажется.
багажник, расход, динамика, рулежка, эргономика
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Не смотрел видео
Это уже Классика.
Не смотрел, но осуждаю. И даже приговор ... заочно сфантазировал. А выводы то выводы...

Добавлено через 4 минуты
К слову о равчике - сегодня немного с утра помесили карельскую глину, оч стремно ходить за ним и следить чтобы не оставил в колее выпуск висящий низко под задней осью. Страшно непродуманное решение на большинстве азиатских кросоверов(((

Ну это уже даже не прикрытая ложь.
Эту байку про глушитель придумали очень давно. Но с тех пор прошло много времени и ни одного глушителя ни оторвали с тех пор. Кстати у Тигуана, как и у РАВ4 есть узлы ниже чем глушитель у РАВ4, и так же не отрываются.

Сколько лжи ! И зачем?!
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
багажник, расход, динамика, рулежка, эргономика
Возможно вы правы, но вы приведите цифры
объем там и там, расход там и там, динамику там и там.
А иначе это просто гундешь ни о чем.
Про рулежку не надо и эргономику не надо, вы не профи в этом.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
я за объективность. скажите, продажи в шт, это показатель качества авто?

Т1 продавался меньше рав4 - миллионы мух не могут ошибаться. рав4 говно, вот на него и слетаются ))
Т2 чуть чуть превзошел старый кузов рав4 - покупатели Т2 уже не мухи, а самые умные и хитрые, поэтому столько машин продано ))

в случае камри и суперб - продажи не сопоставимы. в данном случае в разы (это факт).
почему очень хороший суперб имеет столь низкие продажи?

отбросьте в стороны предрассудки и флуд )
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Чет мне начинает нравиться политика ремонтопригодности тавоты. Три ключа и полмашины перебрал. Тошниловка с коллекционированием торксов и сплайнов начинает подбешивать.
 

igor 37

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
16
Адрес
Иваново
Автомобиль
City 4WD+Innovation 1.4
Вставлю свои пять копеек. В собственности была камрюха 2.5 в 55 кузове и РАВ 4 последний кузов, 2.0 на вариаторе, полный привод. Расход обоих на фото. Расход РАВа- это город практически 100 процентов. На камри расход смешанный. В городе был 13-14л. На трассе самый маленький 7.5 л. через 1200км. пути. Ну сейчас в собственности Тигуан 1.4 DSG, полный привод. Расход тоже на фото .
20190409_094616.jpg , 20190409_094630.jpg , 20190409_094637.jpg , 20190607_120232.jpg , 3512288249.jpg
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Camry 3.5 :mad: . Я посмотрел бы как вы ездили на камри 3.5 при цене бензина почти 1.3евро за 1л :D
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Camry 3.5 :mad: . Я посмотрел бы как вы ездили на камри 3.5 при цене бензина почти 1.3евро за 1л :D

В южной Германии прошлой осенью было 1.62 за 95-й и 1.66 за 98-й.
Даже с таким расходом в рублях это было бы прилично в Шварцвальде.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
mgl, ну если говорить о расходе, то да, прям в 2 раза) XV55 vs Superb 2.0 280 awd это 22-25л 92го против 11-13л 100го, все внутри мкада, средняя 13км/ч )))

Добавлено через 8 минут


Не надо тут на французов гнать, на их основных рынках сбыта 4х4 такая же нужная опция как в бане пассатижи. А вот геометрической проходимости обычной пузотерки на дорогах Марокко или в национальных парках Китая может не хватить.

Я правильно понял что в замере расхода Камри тянула на галстуке суперб который всю дорогу молотил на холостых??
Мне даже интересно что за нано технологии у суперб что даже тигуан 1,4 вышеотписавшегося человека при средней скорости 23 км/ч расходует также как в 2 раза практически более мощный полноприводный суперб
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Iceman, так у него средняя 23 на тиге, а в моем примере 13км/ч) И еще нюанс - ритм движения по Иваново и по Москве может сильно отличаться. Можно ездить 5км до работы в маленьком городе и 500км до мегаполиса по трассе, быстро, но ровно. А можно час стоять в пробке на участке длинной 5км и затем 20км вжаривать по хардкору) Средняя может выйти одинаковая, но расход будет ооооочень отличаться.
А что до мощности - так все равно в пробках она не используется, главный фактор, который влияет на расход это кубатура и внешние потребители. На V60 D6 у меня расход по дороге от парка победы до сокольников и обратно выходил ~3л, если считать по традиционным меркам))) Потому что всю дорогу практически тошнил на батарейке, которую заряжал от розетки.

Добавлено через 1 минуту
Vasia01,
Camry 3.5 . Я посмотрел бы как вы ездили на камри 3.5 при цене бензина почти 1.3евро за 1л
Потому почти все новые тоеты в ЕС это гибриды или самые младшие моторы, а баржи с V6 вообще не продаются почти нигде)

Добавлено через 17 минут
ВиталяГаз,
Не смотрел, но осуждаю. И даже приговор ... заочно сфантазировал. А выводы то выводы...
Мое сообщение было не про видео, а отвечало на вопрос другого человека, как одна тачка может слить старт, а затем на ходу намного обойти соперника. Ну и шкода на видео оказалась как раз на st3, то есть с большой нештатной турбиной.

Ну это уже даже не прикрытая ложь.
Где ложь то? Выпускная труба на равчике расположена как то иначе? Или она из такого металла, что ее невозможно повредить на бездорожье? Или такой же конструктивный недостаток не встречается на других азиатских кросоверах? Что из этого неправда?

Эту байку про глушитель придумали очень давно. Но с тех пор прошло много времени и ни одного глушителя ни оторвали с тех пор. Кстати у Тигуана, как и у РАВ4 есть узлы ниже чем глушитель у РАВ4, и так же не отрываются.
А вы вот прям подписаться готовы что ни один владелец рава не повредил выпускную? Прям за каждой проданной тоетой следите?)
И если вспоминать Тигуан, то покажите мне у него деталь, которая выступает так же как колено выпускной трубы у тоеты? Про задние рычаги только писать не надо, их повредить в разы сложнее чем тонкую выпускную трубу на кронштейнах, а в глинистой колее они или срезают грунт или изредка цепляют так что не выехать.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
А вы вот прям подписаться готовы что ни один владелец рава не повредил выпускную? Прям за каждой проданной тоетой следите?)
И если вспоминать Тигуан, то покажите мне у него деталь, которая выступает так же как колено выпускной трубы у тоеты? Про задние рычаги только писать не надо, их повредить в разы сложнее чем тонкую выпускную трубу на кронштейнах, а в глинистой колее они или срезают грунт или изредка цепляют так что не выехать.
При покупки РАВ4 как раз с таким глушителем в 2014 году, я занимался этой темой. Тогда за ГОД не было НИ ОДНОГО случая обращения в ОД с повреждением глушителя! После этого я купил такую машину. Глушитель на месте до сих пор. Хотя его никто не жалел. Били и об грунт, и об лёд и об асфальт. Он там очень хитро сделан. Сломать не удалось! Как и ничего другого в этой машине не сломалось за это время.

Добавлено через 4 минуты
Где ложь то? Выпускная труба на равчике расположена как то иначе? Или она из такого металла, что ее невозможно повредить на бездорожье? Или такой же конструктивный недостаток не встречается на других азиатских кросоверах? Что из этого неправда?

Рычаги у Тигуана расположены ниже глушителя РАВ4.


Не стоит путать кроссоверы с рамниками. Для бездорожья существуют у Тойоты другие машины.

Добавлено через 2 минуты
Для вас как перекупа - Тойота это зло! Тойоты хорошо, по максимальной цене продаются без посредников! Не связывайтесь с ней!

Добавлено через 1 час 20 минут
В южной Германии прошлой осенью было 1.62 за 95-й и 1.66 за 98-й.
Даже с таким расходом в рублях это было бы прилично в Шварцвальде.

В Германии продают Био топливо. Его цена значительно ниже бензина. Тойота отлично на нём себя чувствует.

Добавлено через 6 минут
Camry 3.5 :mad: . Я посмотрел бы как вы ездили на камри 3.5 при цене бензина почти 1.3евро за 1л :D

Если честно, мне вас очень жаль. Вас конкретно кинули с Европой. У вас и остальные цены почти как в Германии. А вот зарплаты намного ниже. Контраст даже с Россией - колоссальный! Нищая страна, с бедным народом! В соседней Риге, на уровень лучше люди живут! У вас любая машина будет в тягость, если она сама не является средством заработка.

Добавлено через 4 минуты
я за объективность. скажите, продажи в шт, это показатель качества авто?

Т1 продавался меньше рав4 - миллионы мух не могут ошибаться. рав4 говно, вот на него и слетаются ))
Т2 чуть чуть превзошел старый кузов рав4 - покупатели Т2 уже не мухи, а самые умные и хитрые, поэтому столько машин продано ))

в случае камри и суперб - продажи не сопоставимы. в данном случае в разы (это факт).
почему очень хороший суперб имеет столь низкие продажи?

Совершенно верно. Продажи сегодня главный показатель успеха марки. Всё остальное от Лукавого, субъективно.
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Valdom,
Очевидно же) СуперБ не собирают в РФ, а значит на госзакупках у него нет шансов, даже если в рознице он может конкурировать по цене с Камри. Но и в рознице продажи СуперБ страдают от конкуренции с октавией и политики концерна, который боится конкуренции с А6 и не заливает для РФ доналоговую прошивку на полноприводные 2.0Т супербы.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...В соседней Риге, на уровень лучше люди живут!...

Может, чуть получше. Но как нам рассказывал таксист из Риги, во всей Прибалтике дороги более-менее приличные, а вот в Латвии полный отстой. Та, собсно, и в столице там совсем не Москва, и даже не Серпухов. Яма на яме и ямами погоняет, фуры гоняют с грузом по центру, все ездят чуть превышая допустимое превышение (не +20, как у нас, а +25-30) под камеру. Вот цены на бензин да, приличные для уровня их жизни. Но, несмотря на все это, водители там на порядок, если на несколько порядков, культурнее наших.

Про бензин в мелких городках Германии - Германия - Германии рознь. Я в некоторых городках даже дизеля не встречал порой, не то, что там какое-то биотопливо. 95-98, иногда 100-102 марки.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Очевидно же) СуперБ не собирают в РФ, а значит на госзакупках у него нет шансов, даже если в рознице он может конкурировать по цене с Камри
33000 камри, 2000 суперб за 2018 год.
31000 на госзакупках продано?
скорее всего нет.
https://quto.ru/compare/#16428:::::15283
не силен в шкодах по комплектациям, но судя по сайту вот сопоставимые комплектации.
разница в 250 000 кажется критической для покупателя, вкупе с тси и дсг
уверен, собирай они суперб у нас, цена бы была равной
цена мне кажется главным критерием
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
33000 камри, 2000 суперб за 2018 год.
31000 на госзакупках продано?
а на чем у нас все мелкие чинуши ездят как не на камри? а этих чинуш у нас сколько?? по пол тысячи ( и более) в каждом более менее крупном населенном пункте который может позволить покупку тачки за 2-3 млн из бюджета

нет, конечно, вряд ли что вся 31 тысяча куплена под чинуш, надо не забывать одичалость наших соотечественников, которые в 21 веке до сих пор боятся дизелей, турбо моторов (не разу на них не ездив) и верят в императорское качество, пусть оно будет из-80х годов, дубовое, кондовое, но тем лучше..
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
У нас нет такого культа Шкоды как куль ТойоДы. Соответственно платить за Суперб такие же деньги как за Камри мало кто будет. Тем более когда есть Оптима.
Так, что цена, главная проблема Суперба. Стоил бы он как Оптима, то думаю продажи были бы на порядок лучше.
 
Сверху Снизу