Toyota RAV4 new

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
да всё верно, но раз 10млн штук продано, значит это востребовано потребителем и говорить, что у них неверный путь нельзя
ну там же не только тойоты: "Цифры Toyota учитывают результаты ее подразделений - Daihatsu и Hino."
Путь у них может и верный, но не долгий, если они работать не начнут в сторону инноваций! VW думаю подпортил себе репутацию своей DSG (S-tronic) и т.д., но он хоть что-то делает. А тойота как выпускала в 2000 году 2-литровый и 2,4 литра движки, так и выпускают немного модифицировав их.
+ Тойоты очень часто закупают по гос. заказам! У жены на работе ежегодно закупают Камри по 500 шт.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Потому что Valdom из славного сибирского города Омск, а там очень много вторичного японского автопрома, пригнанного из Владика, и представленного в основном Тойотой :)
Сибирь и Дальний восток плотно на этой продукции сидят, поэтому у марки так много поклонников в России.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
ser9e, поясните свою позицию по тойоте, я не пойму в чем вы меня пытаетесь убедить?
выражение "ты фанат тойоты" крайне неверно, и своими машинами я вам это доказал. постарайтесь больше не вешать ярлыков, или подкреплять свои слова ссылками

Добавлено через 2 минуты
Потому что Valdom из славного сибирского города Омск
в чем то вы правы. за уралом много прав. руля. Да, тойоты 10 летние очень просты и ремонтопригодны в любом гараже. разве это недостаток тойоты?
из 10млн тойот в России продано 150т.шт, остальные поклонники в других странах. мы ведь говорим не только про ситуацию в РФ

Добавлено через 5 минут
ну там же не только тойоты:
да не суть.

уть у них может и верный, но не долгий, если они работать не начнут в сторону инноваций! VW думаю подпортил себе репутацию своей DSG (S-tronic) и т.д., но он хоть что-то делает. А тойота как выпускала в 2000 году 2-литровый и 2,4 литра движки, так и выпускают немного модифицировав их.
всё верно.
2 разных подхода с коробками (думаю и во всем остальном тоже)
ваг выпускает дсг с проблемой и продолжает это делать. выпускает новые модели, а проблема дсг остается.
тойота выпустила короллу на роботе и он также стал проблемным. тойота в кратчайшие сроки сняла робот с производства, вставив старую и проверенную акпп. более того у моей знакомой, после окончания гарантии полетел робот, она отремонтировала за свой счет у дилера, но написала письмо в тойоту. через месяц ,ей позвонил дилер и вернул все деньги за ремонт робота (материалы и работа).
я не фанат тойоты, как кто то подумал, но подход тойоты мне нравится.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
почему тойота продается в разы лучше чем мазда и наравне с ВАГом (хотя у вага 10 брендов)
Может потому что "Цифры Toyota учитывают результаты ее подразделений - Daihatsu и Hino." и это рынки сбыта с космическим населением?)

ЗЫ Не успел открыть последнюю страницу, меня опередили :)
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
ваг выпускает дсг с проблемой и продолжает это делать. выпускает новые модели, а проблема дсг остается.
тойота выпустила короллу на роботе и он также стал проблемным. тойота в кратчайшие сроки сняла робот с производства, вставив старый и проверенный робот. более того у моей знакомой, после окончания гарантии полетел робот, она отремонтировала за свой счет у дилера, но написала письмо в тойоту. через месяц ,ей позвонил дилер и вернул все деньги за ремонт робота (материалы и работа).
я не фанат тойоты, как кто то подумал, но подход тойоты мне нравится.
сюда можно добавить нашу проблему с тормозами, которую так хотели замять! А Тойота все свои отзывные вон как рекламирует по СМИ, это тоже ей в плюс! Создают видимость что работают!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, поясните свою позицию по тойоте, я не пойму в чем вы меня пытаетесь убедить?
выражение "ты фанат тойоты" крайне неверно, и своими машинами я вам это доказал. постарайтесь больше не вешать ярлыков, или подкреплять свои слова ссылками
Ставлю перед фактом, что РАВ4 сегодня на вторых ролях, всего лишь. Ничего нового японцы из Тойоты не представили публике, в отличие от той же Мазды.

ps
Тот же самый задний диван, из-за тесноты и неудобной посадки которого я в свое время не купил РАВ предыдущего поколения, стал просторнее, и все-равно в Мазде и Тиге (он старше на 6 лет чем РАВ, не забываем) там удобнее :cool: Таких замечаний много, на самом деле...
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Ставлю перед фактом, что РАВ4 сегодня на вторых ролях, всего лишь.
перед кем на "вторых ролях", кто такие роли распределил, где вы взяли такие данные....
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
А может и не нужны все эти инновации в авто для России?Япы быстро проводят работу над ошибками и устраняют все косяки,не стесняясь снимать с производства то.что не "поехало",вспомнить хотя-бы движки GDI и предпочитают провереные решения.Посмотрите форумы тех-же яповладельцев-ну нет такого количетва обсуждаемых неисправнотей и проблем ,разве,что покраска совсем дохлая,не как у немцев которые пихают в авто все новейшие и необкатаные разработки,с которыми мы и му.....ся.Сам теперь поглядываю на Subaru XV.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,613
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
не могу понять вашу логику.
Я всего лишь пытался сказать, что большие продажи не говорят о правильном пути. Хороший пример с Нокией. И количество второй раз купивших Тойоту снижается, это тоже показатель не в ее пользу.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
И количество второй раз купивших Тойоту снижается
Скажите это людям за Уралом:D.Думаю,людей сделавших это с VW снижается ещё больше,я не фанат и не сектант,но надо-же совесть иметь-продавать "передовые технологии" за лям и более и потом ещё ж.. поворачиаться к потребителю.Реально многие знакомые отвернулись от немцев последнего поколения,ибо машин стоит в сервисе больше чем ездит.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,613
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Скажите это людям за Уралом
Мир не сконцентрирован за Уралом. У меня это четвертый немец в личном пользовании и штук двадцать служебных бюджеток от разных производителей, так вот, на фоне общей тенденции просить все большие деньги за все более фуфельный товар, немцы далеко не первые.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Сибирь и Дальний восток плотно на этой продукции сидят, поэтому у марки так много поклонников в России.
Я тоже поклонник Тойоты :eek: И не очнь люблю Мазду...
Только смотрю правде в глаза :rolleyes: Тойота уже не торт по сравнению с Маздой :mad:
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
ребят, не надо накалять. тойота, как и ваг мировые лидеры. поэтому считаю что оба производителя достойны уважения. сам выбирал паркет 3 месяца назад. у каждого есть плюсы и минусы. абсолютно у каждого, соответственно купил тот авто, в котором для меня (лично для меня) больше плюсов по сравнению с конкурентами.
конечно смотрел и РАВ, и если бы он стоил как тигуан 1100т.р., то купил бы его, но он 1250т.р. стоит, а я столько не планировал тратить.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Да смотрим мы разные форумы, топы с 4rav.ru:
1. Ржавеющий капот.
2. Рулевая рейка.
3. Заедающая педаль газа.
4. Замена рейки, стабилизатора и ...
Все на память но был там не давно.
Чего проблемного в тигуане 2 литра бензин? То что он у гонщиков масло жрет? Кстати двигло это единственное что vw делает сам, коробас от тойоты (почти), халдекс на большей части машин с полным приводом в мире стоит, электрика от бош, тормоза от трв, кстати у тойоты также, как и у большинства производителей. Какая может быть надёжность или ее отсутствие если 90% автомобиля делается на одних заводах одними и теме же людьми? Я когда тур выбирал тоже смотрел по сторонам, так в классе выше все тоже самое и даже если производитель более именитый. И кстати супер надежному айсину (на самом деле совсем не очень надежному, хотя почти тойота) я бы предпочел zf немецкий.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
нам четко указывают, что машины надо менять часто )
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
нам четко указывают, что машины надо менять часто )
видимо так оно и есть, сначала начинали со срока в 5 лет, потом продавать, далее 3-4 года, а теперь получается 2-3 года))) если даже халдекс 5 поколения не обслуживаемый, а по практике 4-ого мы знаем что надо менять масло каждые 40-60 тыс. км
 
Сверху Снизу