Toyota RAV4 new

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
val_sav, все мы уже знаем как они едут против не задушенного 2.0тси. Никак не едут.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
на 1м месте с отрывом 3х-дверный Эвок. Далее Q3-5, CX-5, ASX, Мурано, Дискавери, даже новый СантаФе
Какая-то странная комбинация. У меня здесь на 3-м месте именно Тигуан. CX-5, ASX, Мурано и СантаФе даже в этот список не попали бы.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Вы мыслите категориями 90х. Тойота Давно уже не поста и не надежна, за исключением может быть кукурузника.
как давно у вас была тойота в пользовании?
я основываюсь на личном опыте (королла 2007-2013). 6 лет, ни одной поломки. только то...
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Страховка на РАВ 4 дорогая, на разницу можно любой ремонт забабахать да и угона не боятся.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
как давно у вас была тойота в пользовании?
я основываюсь на личном опыте (королла 2007-2013). 6 лет, ни одной поломки. только то...

У коллеги на авенсисе предыдущем двигало меняли не так давно.
А ржавые капоты и багажники Равов, Крузеров, Кэмри ?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Надежность Тойоты лихвой оплачивается 2 разовым ТО раз в 10 тыс...А насчет того что новые такие же надежные как 10 лет назад уже не скажу по опыту друзей...Да и Тойота скоро тоже встанет на путь остальных по части отказа от атмосферных движков и внедрению новых технологий, а это неизбежно приведет к новым нюансам по части надежности продукции :)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Надежность Тойоты лихвой оплачивается 2 разовым ТО раз в 10 тыс...А насчет того что новые такие же надежные как 10 лет назад уже не скажу по опыту друзей...Да и Тойота скоро тоже встанет на путь остальных по части отказа от атмосферных движков и внедрению новых технологий, а это неизбежно приведет к новым нюансам по части надежности продукции :)

Уже сказалась, похоже, только в несколько иной области. Ибо сколы у новых Тойот ржавеют на ура. У пары знакомых есть образцы 2006-7 годов, там с железом все отлично, со соколом можно год ездить и ничего. 11, 12 года - все, ржа выступает сразу. У некоторых она без сколов появляется в виде пузырей. И пузыри не как на Фольксах - снимаешь краску, а там цинк. На Тойотах сразу рыжие пятна на металле. Повод задуматься есть...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
как давно у вас была тойота в пользовании?
я основываюсь на личном опыте (королла 2007-2013). 6 лет, ни одной поломки. только то...

У меня и а4 была 3 года подряд без единой поломки. Я основываюсь на отзывах друзей и знакомых, поскольку свою королу продал через 5 месяцев и 8тыс. пробега. К тому, что тут писали добавлю проблемы с акпп на авенсисах из значимых, а мелочевки не сосчитать. И все эту надежность почему-то каждые 10тыс еще надо проверять за деньги.

"Заправил с Самсунга"
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
ох как едут 2.5, да и 2.2 дизелек у СХ5 неплох.
Оглянитесь кругом то с открытыми глазами. Не последний же раз машину купили.
В паркетных и полупаркетных кроссоверах на 1м месте с отрывом 3х-дверный Эвок. Далее Q3-5, CX-5, ASX, Мурано, Дискавери, даже новый СантаФе- все они на мой взгляд по дизайну делают Тига, как стоячего. Он в одном ряду с i35, Актионом, Форестером, МЛ причем замыкает
золотое слово - утилитарно.
Тойота рвет шаблон. Она спорна, но уж никак не утилитарна в отношении дизайна.
Зато вызывает эмоции. Мне например не нравится. А Тиг - не вызывает.
а меня раздражает, что Тиг тупо неповоротлив. Жутко огромный радиус поворота. В чем тут радость то?

Эвик маленькая и дорого, ку3 маленькая, ку5 дорого, мазда пацанская с дорогой каской (наибольший конкурент), asx пустая и не едет, мурано больше и дороже заметно, дискавери - это уже совсем другое...
Не стоит забывать, что тига чипуется и едет еще веселее! :)
И как бы не вся молодеж выбирает только по дизайну. :)

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
ох как едут 2.5, да и 2.2 дизелек у СХ5 неплох.
Оглянитесь кругом то с открытыми глазами. Не последний же раз машину купили.
В паркетных и полупаркетных кроссоверах на 1м месте с отрывом 3х-дверный Эвок. Далее Q3-5, CX-5, ASX, Мурано, Дискавери, даже новый СантаФе- все они на мой взгляд по дизайну делают Тига, как стоячего. Он в одном ряду с i35, Актионом, Форестером, МЛ причем замыкает
золотое слово - утилитарно.
Тойота рвет шаблон. Она спорна, но уж никак не утилитарна в отношении дизайна.
Зато вызывает эмоции. Мне например не нравится. А Тиг - не вызывает.
а меня раздражает, что Тиг тупо неповоротлив. Жутко огромный радиус поворота. В чем тут радость то?
Тут явно не хватает - ИМХО! Вот не понимаю людей которые купят машину, а потом сидят и скулят, а также пытаются навязать свою точку зрения другим! Не нравится Тигуан возьмите ту же мазду, не вижу проблемы особой
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
как давно у вас была тойота в пользовании?
я основываюсь на личном опыте (королла 2007-2013). 6 лет, ни одной поломки. только то...
Камри японской сборки 2008 года:

1.Фары трескались 2 раза (гарантия)
2.Трескалось лобовое (гарантия)
3.На втором году зацвел багажник (гарантия)

Это за 2 года машине, а что с питерской сборкой?

Добавлено через 1 минуту
Уже сказалась, похоже, только в несколько иной области. Ибо сколы у новых Тойот ржавеют на ура. У пары знакомых есть образцы 2006-7 годов, там с железом все отлично, со соколом можно год ездить и ничего. 11, 12 года - все, ржа выступает сразу. У некоторых она без сколов появляется в виде пузырей. И пузыри не как на Фольксах - снимаешь краску, а там цинк. На Тойотах сразу рыжие пятна на металле. Повод задуматься есть...
На Тигуане также, краска вздувается, под ней ржа.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Камри японской сборки 2008 года:

1.Фары трескались 2 раза (гарантия)
2.Трескалось лобовое (гарантия)
3.На втором году зацвел багажник (гарантия)

Это за 2 года машине, а что с питерской сборкой?

Добавлено через 1 минуту

На Тигуане также, краска вздувается, под ней ржа.

на 3 Фольксах такие пузыри устранял - ни в одном из случаев ржи там не было.
А если причина пузыря - повреждение ЛКП, то после зимы ржа может быть. Но речь не о сколах.
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
Тут явно не хватает - ИМХО!
Другого и не бывает. Все мы свою точку зрения пишем, а не дядину. Тыкать в это - явная попытка перевести обсуждение Тойоты в бодягу
Вот не понимаю людей которые купят машину, а потом сидят и скулят, а также пытаются навязать свою точку зрения другим!
Есть специальные темы для таких, которые не понимают. Там только восхваляют купленное, а все прочее придают анафеме. Если вам там интереснее, то что вы здесь делаете?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
У меня на кромке багажника ржа была, но там после повреждения и двух зим хорошо зацвела.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
на 3 Фольксах такие пузыри устранял - ни в одном из случаев ржи там не было.
А если причина пузыря - повреждение ЛКП, то после зимы ржа может быть. Но речь не о сколах.
Нет, у меня именно вздутие краски. Как раз на сколах ничего нет.

А тут на водительской двери отвалился кусочек краски и под ним ржа.

Добавлено через 1 минуту
Вас кстати тоже сделали в России
Что за бред опять пошел? Причем тут я, мое рождение и производство в России? :eek:
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Вас кстати тоже сделали в России
скоро заржавеет, хотя с таким мышлением наверное уже, есть два РАФ4, 1 - 1 год сколы на капоте и крыльях, пока держится, 2 - 2 года ржавчина на капоте и крыльях оба из маде ин жапан....
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
скоро заржавеет, хотя с таким мышлением наверное уже, есть два РАФ4, 1 - 1 год сколы на капоте и крыльях, пока держится, 2 - 2 года ржавчина на капоте и крыльях оба из маде ин жапан....
И что маде ин раша лучше? Есть опыт, статистика? Или просто побазарить зашел?

В курсе, что все что собирают в России имеет кучу местных деталей местного производства? Теперь назови мне хоть один российский продукт успешный на мировом рынке.

Сервисменов и офф. дилеров у нас, конечно, принято называть кривожопыми, а вот на производстве, конечно, работаю спецы.:rolleyes:
 
Сверху Снизу