Toyota RAV4 new

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Такой расход по трассе на круизе, скорость до 104 км/ч. Салон полный, 4 человека плюс багаж. С расходом у нового Рафика всё очень хорошо. В другом есть недоработки. Их исправляем.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
288
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Всё подробно есть у меня на Драйве.
А теперь понятно. Человек купил себе Рав4 и теперь оправдывает свой выбор. Ну тогда объективности в его высказываниях ноль. Да и врет очень неумело, про расход загнул, как Степаныч.

Сидим на берегу, снасти расставили, тут приезжает этот наш дружище. У нас костёр, 100 грамм… Он приходит со своим и говорит: «Да я лодку рыбы поймал, пеликанов настрелял». А я-то знаю, что на Тамбове пеликаны гнездятся, но с открытием охоты уже улетают. И потом, не охотимся мы на них. Зачем такую красоту уничтожать. А Степаныч все свое гнет — врет в общем.

Словом, посидели еще немного и пошли спать, Степаныч тоже ушёл. А некоторые мужички отправились «за добавкой». Возвращаются и говорят мне: «не сдавай только нас, но мы купили в магазине замороженной камбалы». Они набрали самой мелкой и в снасти Степаныча этой камбалы напихали, пока тот спал.

Наступило утро. Мы обычно в 6 часов снимаем снасти и мужики едут торговать. Мы трое знали про камбалу, а остальные рыбаки — нет. Итак, занимаемся мы своими делами, смотрим: летит Москвич, еле-еле колёсами достаёт до дороги, останавливается рядом, из него выскакивает Степаныч, вытаскивает снасть и кричит: «мужики, на Тамбове камбала пошла!». А она как настоящая, даже кажется глазами моргает.

- Так камбала только в солёной воде водится, – говорят мужики.

- Да нет, это весной утки на лапах икру принесли, – Степаныч отвечает.

Его на смех подняли, он - в драку. Сети схватил, запрыгнул в машину и бегом к председателю общества рыболовов. Тот его на три веселые буквы и послал. Куда он только эту камбалу не таскал, а мужики только через две недели ему правду рассказали.

Обиделся Степаныч, на рынке больше со всеми вместе не стоит, всегда когда рыбаков видит, уходит подальше и торгует один. Ну и врать перестал!
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
288
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Такой расход по трассе на круизе, скорость до 104 км/ч. Салон полный, 4 человека плюс багаж. С расходом у нового Рафика всё очень хорошо. В другом есть недоработки. Их исправляем.
Какая жуткая приборка... ничего не понятно. Может ты сбросил расход и под горочку катился. Где расход за весь период использования?

482 км это полный запас хода или что? А 613 км это полный пробег авто?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,965
Благодарности
1,663
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Да приборка жесть. Только смотря на нее Рав проигрывает во всем. Думаю если так ехать на Тигуане расход будет +- одинаковый.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
627
Благодарности
317
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Какая жуткая приборка... ничего не понятно. Может ты сбросил расход и под горочку катился. Где расход за весь период использования?

482 км это полный запас хода или что? А 613 км это полный пробег авто?
У Тойоты три разных счётчика пробега. На фото расход после заправки до полного. За весь период расход 9,5 литров. Город в основном.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Да приборка жесть. Только смотря на нее Рав проигрывает во всем. Думаю если так ехать на Тигуане расход будет +- одинаковый.
К приборке привыкал я тоже не сразу. Сейчас понимаю что она более информативная чем у Тигуана. Разноцветные знаки глаз замечает быстрее. На первый взгляд конечно непривычно.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
А теперь понятно. Человек купил себе Рав4 и теперь оправдывает свой выбор. Ну тогда объективности в его высказываниях ноль. Да и врет очень неумело, про расход загнул, как Степаныч.

Сидим на берегу, снасти расставили, тут приезжает этот наш дружище. У нас костёр, 100 грамм… Он приходит со своим и говорит: «Да я лодку рыбы поймал, пеликанов настрелял». А я-то знаю, что на Тамбове пеликаны гнездятся, но с открытием охоты уже улетают. И потом, не охотимся мы на них. Зачем такую красоту уничтожать. А Степаныч все свое гнет — врет в общем.

Словом, посидели еще немного и пошли спать, Степаныч тоже ушёл. А некоторые мужички отправились «за добавкой». Возвращаются и говорят мне: «не сдавай только нас, но мы купили в магазине замороженной камбалы». Они набрали самой мелкой и в снасти Степаныча этой камбалы напихали, пока тот спал.

Наступило утро. Мы обычно в 6 часов снимаем снасти и мужики едут торговать. Мы трое знали про камбалу, а остальные рыбаки — нет. Итак, занимаемся мы своими делами, смотрим: летит Москвич, еле-еле колёсами достаёт до дороги, останавливается рядом, из него выскакивает Степаныч, вытаскивает снасть и кричит: «мужики, на Тамбове камбала пошла!». А она как настоящая, даже кажется глазами моргает.

- Так камбала только в солёной воде водится, – говорят мужики.

- Да нет, это весной утки на лапах икру принесли, – Степаныч отвечает.

Его на смех подняли, он - в драку. Сети схватил, запрыгнул в машину и бегом к председателю общества рыболовов. Тот его на три веселые буквы и послал. Куда он только эту камбалу не таскал, а мужики только через две недели ему правду рассказали.

Обиделся Степаныч, на рынке больше со всеми вместе не стоит, всегда когда рыбаков видит, уходит подальше и торгует один. Ну и врать перестал!
Человек уже имеет один Тигуан и на нём после Ауди ездить не захотел. Выбрал другую машину как альтернативу Ауди, но не Тигуану. На Тигуан иногда сажусь, сравниваю...
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
288
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
У Тойоты три разных счётчика пробега. На фото расход после заправки до полного. За весь период расход 9,5 литров. Город в основном.
Глянул инструкцию. 482 это пробег на оставшемся топливе. Но вы видим, что бак полный. Итого 482 км / 55 л бак = 8.7 л/100 км
Более того текущий расход (зеленый) явно больше, чем 5.8 л/100км, а где-то около 8-9 л.
Итого: фото постановочное. Реальный расход на трассе 8-9 литров. Вполне обычный показатель, для такого двигателя
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
288
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Сейчас понимаю что она более информативная чем у Тигуана. Разноцветные знаки глаз замечает быстрее. На первый взгляд конечно непривычно.
Ага, " Мама говорила – стерпится, слюбится. Что-нибудь, как-нибудь, да у вас получится. " Я когда на МТЗ-82 ездил, а было и такое, там такая же самая информативная приборка в мире стояла.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Глянул инструкцию. 482 это пробег на оставшемся топливе. Но вы видим, что бак полный. Итого 482 км / 55 л бак = 8.7 л/100 км
Более того текущий расход (зеленый) явно больше, чем 5.8 л/100км, а где-то около 8-9 л.
Итого: фото постановочное. Реальный расход на трассе 8-9 литров. Вполне обычный показатель, для такого двигателя
ШпичЫалист однако. В фотошопе сделал фотку...
У Тойоты датчик бензобака, та стрелка что на фото, держится в максимальном положении 100-140 км. Есть такой косяк у машины. На фото стрелка не в максимуме, пробег уже больше 150 км. Это СРЕДНИЙ расход за пробег после заправки.

Не всё может слюбится... Удобно устроится в Тигуане за два года я так и не смог. Руль очень мало выдвигается, к нему приходится сильно тянуться, плюс локти в воздухе. И таких просчётов у Тигуана хватает. К ним не привыкнуть никогда. А в Ауди и Тойоте за 5 минут нашёл удобную посадку. И к цветной панели, после черно белой в Тигуане быстро привык. После Ауди она показалась ближе и роднее чем та, что у Тигуана. Только очень мелко казалось всё и перегружено. Но именно из за разных цветов всё хорошо читается.
 
Последнее редактирование:

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,217
Благодарности
692
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Глянул инструкцию. 482 это пробег на оставшемся топливе. Но вы видим, что бак полный. Итого 482 км / 55 л бак = 8.7 л/100 км
Более того текущий расход (зеленый) явно больше, чем 5.8 л/100км, а где-то около 8-9 л.
Итого: фото постановочное. Реальный расход на трассе 8-9 литров. Вполне обычный показатель, для такого двигателя
Что то у вас с математикой совсем плохо) Если расход 8,7л на сотню, то на 55л баке можно проехать 633км, а тут 482км на том же баке уже расход 12л/100км
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
288
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Что то у вас с математикой совсем плохо) Если расход 8,7л на сотню, то на 55л баке можно проехать 633км, а тут 482км на том же баке уже расход 12л/100км
Если точнее, то 11.4 л / 100 км, но ...
У Тойоты датчик бензобака, та стрелка что на фото, держится в максимальном положении 100-140 км. Есть такой косяк у машины. На фото стрелка не в максимуме, пробег уже больше 150 км. Это СРЕДНИЙ расход за пробег после заправки.
Так что 8-9 литров на трассе.
по паспорту:
Городской цикл (л/100 км) 9,4 л/100 км
Загородный цикл (л/100 км ) 6,1 л/100 км
Смешанный цикл (л/100 км) 7,3 л/100 км
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
627
Благодарности
317
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
И к цветной панели, после черно белой в Тигуане быстро привык. После Ауди она показалась ближе и роднее чем та, что у Тигуана. Только очень мелко казалось всё и перегружено. Но именно из за разных цветов всё хорошо читается.
Даже не важно как она читается, когда привыкнешь, она просто убогая до отвращения, как можно без рвотных позывов смотреть на нее каждый день? Я не могу понять - ведь ее же кто-то разработал, неужели она ему понравилась? А шрифты - специально что-ли разработали такие ужасные?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Yosich

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,217
Благодарности
692
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Если точнее, то 11.4 л / 100 км, но ...

Так что 8-9 литров на трассе.
по паспорту:
Городской цикл (л/100 км) 9,4 л/100 км
Загородный цикл (л/100 км ) 6,1 л/100 км
Смешанный цикл (л/100 км) 7,3 л/100 км
Тогда не совсем понятно для чего вы 482км поделили 55л и получили 8,7л/100км?
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
288
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Тогда не совсем понятно для чего вы 482км поделили 55л и получили 8,7л/100км?
— Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.
— Вообще-то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.
— Похоже, у нас новый председатель!

Да я ошибся, так вам легче? Вы кстати тоже, если уж занудствовать. Но мои конечно цифры, я думаю, близки к реальности
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,217
Благодарности
692
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
xReason, эй, по легче на поворотах! И не надо трепа, ошибся, признался, молодец...
 
Сверху Снизу