Toyota RAV4 new

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Так же как чудесным образом гравировка на фарах Туарега спасает их от воровства лучше любой сигнализации. Кому хочется покупать вещь которую легко опознать? Не станет спроса, пропадёт и предложение. Почему не угоняют ПОКА Тигуан 2? Потому, что на него нет спроса.
Гравировка то видна сразу из далека, а сделай гравировку на корпусе фары, которая видна только про 60х увеличении. Как она спасет? Кто будет искать маркировку, которая видна только под хорошим микроскопом?
У нас так (10000 мелких маркеров-меток, видимых под микроскопом) помечали машины лет 20 назад при установке охранных комплексов. Но результата это не дало, и теперь уже давно никто не помечает.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
На РАВ4 для любой посадки можно подобрать удобное положение руля
При росте 196 мне нехватает высоты руля. Руль поднятый на всю - закрывает панель приборов. Надо еще немного поднят - но не поднимается.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Почему не угоняют ПОКА Тигуан 2? Потому, что на него нет спроса.
Потому что у него штатная защита на голову выше корейцев и японцев.
Ну а про нет спроса, я бы не сказал, у нас в екб тигуанов на дорогах за этот год стало ну очень много.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Педальный узел от Тойоты. Посадка немного напоминает посадку в картинге. Обе ноги можно легко вытянуть и выпрямить в коленях. Педаль тормоза не пачкает обувь, в то время когда вы давите на газ. Все подушки, включая защиту коленей идут в базе. Машина по безопасности не отличается от той, какую выставляли на креш тест. У Тигуана за нормальную защиту надо хорошо доплатить. Тогда автомобиль станет таким, каким его выставляли на тест. И много тех кто доплатил? А это по сути обман. Так как люди верят, что они купили тот самый автомобиль, который получил хорошую оценку на тесте...

IMG_9222.JPG IMG_9223.JPG IMG_9235.JPG
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Как ведет себя эта напольная педаль в слякоть, по любому под коврик грязь будет попадать.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Как ведет себя эта напольная педаль в слякоть, по любому под коврик грязь будет попадать.
Согласен, такая проблема есть. Вода не попадает. А вот песок да, присутствует. Народ проблему решает. Способов много. Главное сидеть удобно в любой обуви. На Тигуане иногда приходилось разуваться, так как задник обуви давил сильно.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Такое нахваливание идет, что придется все же съездить в Тойоту посмотреть на этот чудесный авто, а приборку можно и тряпочкой завесить...
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,893
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Машина по безопасности не отличается от той, какую выставляли на креш тест. У Тигуана за нормальную защиту надо хорошо доплатить. Тогда автомобиль станет таким, каким его выставляли на тест.
Ох ну сказочник, и главное какое умение из частного делать глобальные выводы.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Yosich

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Все подушки, включая защиту коленей идут в базе. Машина по безопасности не отличается от той, какую выставляли на креш тест. У Тигуана за нормальную защиту надо хорошо доплатить.
Вот тут есть ньюансик. На европейском рынке Тигуан имеет коленную подушку в базе. А вот за доплату ставят только задние боковые подушки в заднем сидении. Таких подушек Toyota даже за деньги не предлагает.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Педальный узел от Тойоты. Посадка немного напоминает посадку в картинге. Обе ноги можно легко вытянуть и выпрямить в коленях. Педаль тормоза не пачкает обувь, в то время когда вы давите на газ.
Это что за ахинея? Посадка в картинге подразумевает, что сидеть в такой позе ты будешь максимум пол часа, ну час. Ни одно учебное пособие не предполагает посадку водителя с вытянутыми ногами. Хотя практически в любом европейском автомобиле это можно сделать. Про педаль тормоза, пачкающую обувь, надо занести в анналы форума.


Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,893
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Я со вторым Тигуаном сравниваю.
Ну вот у первого поколения Тигуана напольная. Доставляет ли сие какие-то неудобства ? За 8 лет пользования машиной - нет.

...Ни одно учебное пособие не предполагает посадку водителя с вытянутыми ногами. Хотя практически в любом европейском автомобиле это можно сделать...
Вообще, прикольная тема. Правильная. Что-то вроде темы про СХ-5, но тут конкурент сильнее. Прикольно читать как рвет и мечет у владельцев Тигуанов, что их любимую марку внезапно покупают хуже, чем японцев. Мне вот как-то пофиг, кого берут больше, да хоть Хавалов, но прикольно. Какие только придирки не были использованы в борьбе за светлое будущее, а поди ж ты - новые владельцы РАВ4, кроме одного в тутошней теме, не читают этого форума. Иначе они много чего узнали бы про свои свежекупленные машины..
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Да мне и у второго Тигуана педали неудобств не доставляют. А снимать обувь? o_O За поездки 1300+ за один день таких мыслей не возникало.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Чисто эстетически много грязи было под педалью?
Я б не сказал чтобы много, но грязь была. Приходилось периодически выпылесошивать оттуда.
А ещё иногда крепление такой педали набирало грязи и воды, все это замерзало и крепление ломалось...
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,893
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Чисто эстетически много грязи было под педалью?
Я по оной не езжу, поэтому, наверное, ничего нет. Пыль, да, бывает. Чтобы прям вот все замерзало и узел ломался - чет мне как-то повезло и продолжает везти.

Тема давно бы сдохла. Поддерживает её один зве...обол.

А Вы часто ходите на форум Тавоты?
А, например, там ни разу небыл

Сильнейший, ага. ?

Ни разу не был на их форумах - зачем ? Если б я купил или собирался купить, вот так прям, что горит - может, и зашел быб. А пока я выбираю машину вообще, на основании личных предпочтений, впечатлений и ощущений, не вижу смысла.

Ну, покупают их уже больше, стало быть сильнее, чем Хитрила или ЦРВ явно. Я вот, например, не вижу особой разницы, чем Тойота лучше, чем скажем, Хонда (с эстетической стороны дела так и просто хуже - ИМХО), но в нашей стране покупается Тоет явно побольше Хонд.
 
Сверху Снизу