Toyota RAV4 new

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,854
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Как погодка? Что там с камерой ЗВ не пачкается? Летом у меня тоже не пачкалась и омыватель не нужен был, а вот сейчас выручает!
На али есть с омывателем, можно на равчик заколхозить, не благодари!
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
это называется сильный отложенный потребительский спрос, в том числе из-за неудачной предыдущей модели, долгой локализации и вывода на Российский рынок
Вдобавок наложилось ожидание того, что в следующем году рост цен продолжится. За 2020 год рубль обвалили на четверть, а цены на авто пока этот обвал не догнали. Плюсом прогнозы, что и в 21 году наша валюта будет катиться по наклонной.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Так когда доказательства появятся? Месяц прошёл.
Когда будет возможность, тогда и сделаю.


И попутно провели рыночный анализ самостоятельно?
Как вы себе это представляете? Что вы называете "рыночным анализом" ?

Ребята, я никому ничего не должен. Никто вас не заставляет читать данную тему, тем более что то комментировать. Не интересно, пройдите мимо. Интересно смотрите. Будут вопросы по теме, отвечу если посчитаю нужным. Заниматься словоблудием с писателями, у которых масса свободного времени я не могу и не хочу как раз из за отсутствия этого самого времени и интереса.

Тойота никому никогда не платила в отличие от других брендов за рекламу и позитивные отзывы. Я и ВЫ нахрен никому не нужны в этой компании. И вообще им покупатели в России побоку. У них нет обратной связи с покупателями в России. Если есть желание попробуйте напишите... получите ответ робота. Новые технологии в действии.

И наверное действительно вы правы, большинству купивших Тигуан, РАВ4 просто не по карману. Дразнить народ не гуманно. РАВ4 сегодня это другой уровень во всём. В цене и доступности к сожалению тоже. Момент его выгодной покупки упущен.
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Я уже просил тебя подтянуть мою матчасть, но как до конкретики а не высоких слов дело дошло - ты слился.
З.ы. тут в свое время над Шпунтом ржали когда он более-менее доводами пытался свою Мазду превознести. Но ты его превзошел! Тупо: равик топчик и ниип@т
с этим г-ном бесполезно дискутировать ).
У человека явно и ярко выраженный мир - есть белое (тойота рав4) и весь остальной мрак.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Как погодка? Что там с камерой ЗВ не пачкается? Летом у меня тоже не пачкалась и омыватель не нужен был, а вот сейчас выручает!
На али есть с омывателем, можно на равчик заколхозить, не благодари!
А мне кажется на форуме нет темы или проблемы, которой бы не было у тебя.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
962
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Как вы себе это представляете? Что вы называете "рыночным анализом" ?
Тойота никому никогда не платила в отличие от других брендов за рекламу и позитивные отзывы.
И наверное действительно вы правы, большинству купивших Тигуан, РАВ4 просто не по карману. РАВ4 сегодня это другой уровень во всём. В цене и доступности к сожалению тоже. Момент его выгодной покупки упущен.
Это как Вы себе представляете, а не я. Ваши же слова:
Нынешний РАВ4 покупают сегодня в большинстве те, кто никогда не имел ранее Тойоту.
Т.е. Вы проанализировали продажи равиков и увидели, что их покупатели ранее не имели машин марки тойота, о чём и уведомили нас. Разве не так, восторженный Вы наш?
По поводу отсутствия рекламы Тойоты. Лениво копаться во всемирной помойке, потому прошу поверить на слово - я помню рекламу, где, типа, бандюганы под видом милых дам голосовали на трассе подле сломанной тойоты. И слоган "ТОЙОТА НЕ ЛОМАЕТСЯ!"
А вот здесь, кмк, Вы не правы. Я не фанат WV вообще и Тигуана, в частности (тапками не кидайтесь). Тем более не фанат Тойоты. Уже писал в этой ветке, что при выборе машины был готов купить равика 4 gen. (не успел. Кстати, мне без разницы было, на чём ездить - просто выбирал машину под свои хотелки и пересмотрел приличное количество. Среди них были даже китайцы). При сравнении же равика 5 gen. и Тигуана сравнение оказалось не в пользу первого и по цене, и по наполненности. И вот тут Вы правы - RAV4 сегодня это другой уровень ВО ВСЁМ. И этот уровень, опять же кмк, сильно уступает европейским машинам, увы.
Кстати, на просторах нашего форума мне встречался человек, который недавно приобрёл Тигуан и выбирал между ним и равиком. Запомнились его слова (не дословно) - за те же деньги ПУСТОЙ равик...
Я понимаю, что Вы фанатеете от равика. Ну так и скажите об этом прямо, а не пытайтесь убедить нас в своей объективности. Это, наверное, будет правильно.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,854
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
mgl, Креститься пробовал?
В чужие разговоры нехорошо влезать в разных темах :Acute1:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Выскажусь и я

И наверное действительно вы правы, большинству купивших Тигуан, РАВ4 просто не по карману. Дразнить народ не гуманно. РАВ4 сегодня это другой уровень во всём. В цене и доступности к сожалению тоже. Момент его выгодной покупки упущен.
Такое ощущения что человек сделал покупку и теперь медитирует в оправдание.
Я езжу уже на третьем по счету тигуане. И тогда в 2010 у меня были деньги на рафик и сейчас найду без проблем. Но я не возьму рафик по простым причинам.
Вот знаешь есть одежда Хендерсон? Хорошая одежда. Я рубашку их уже не знаю сколько ношу и сносу ей нет и не выцветает. Но блин не хожу я джинсы покупать в Хендерсон. И свитры тоже. Я лучше в манго пойду за джинсами или джемпером. Где куплю джинсы дешевле хендерсона, но они мне будут НРАВИТЬСЯ. А джинсы хендерсон мне не нравятся. Вот нравится наверное кому-то рафик, а мне не нравится.
За свой дизайн, за нечеткий руль, за чмошный дисплей, да много за что. Не нравится!
Ни в 2010 году не нравился, ни сейчас не нравится.
Чего ты хочешь тут на форуме тигуановодов - ребят которым нравятся Тигуаны, а не рафики, доказать???
У каждого свой вкус. Нашел свою машину - радуемся за тебя. А вот слюной тут брызгать и что-то доказывать не нужно. не получится ничего хорошего. Радуйся вместе с другими рафиководами. Здесь состоявшиеся люди и у каждого своя голова на плечах.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Креститься пробовал?
В чужие разговоры нехорошо влезать в разных темах
Да я то как раз и не влезаю. Просто не пойму почему ты во всех темах и со всеми проблемами.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А вот слюной тут брызгать и что-то доказывать не нужно. не получится ничего хорошего. Радуйся вместе с другими рафиководами. Здесь состоявшиеся люди и у каждого своя голова на плечах.
Тогда надо закрыть обсуждение в этой теме, это лучше ?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
И попутно провели рыночный анализ самостоятельно?
Как вы себе это представляете? Что вы называете
Выскажусь и я


Такое ощущения что человек сделал покупку и теперь медитирует в оправдание.
Я езжу уже на третьем по счету тигуане. И тогда в 2010 у меня были деньги на рафик и сейчас найду без проблем. Но я не возьму рафик по простым причинам.
Вот знаешь есть одежда Хендерсон? Хорошая одежда. Я рубашку их уже не знаю сколько ношу и сносу ей нет и не выцветает. Но блин не хожу я джинсы покупать в Хендерсон. И свитры тоже. Я лучше в манго пойду за джинсами или джемпером. Где куплю джинсы дешевле хендерсона, но они мне будут НРАВИТЬСЯ. А джинсы хендерсон мне не нравятся. Вот нравится наверное кому-то рафик, а мне не нравится.
За свой дизайн, за нечеткий руль, за чмошный дисплей, да много за что. Не нравится!
Ни в 2010 году не нравился, ни сейчас не нравится.
Чего ты хочешь тут на форуме тигуановодов - ребят которым нравятся Тигуаны, а не рафики, доказать???
У каждого свой вкус. Нашел свою машину - радуемся за тебя. А вот слюной тут брызгать и что-то доказывать не нужно. не получится ничего хорошего. Радуйся вместе с другими рафиководами. Здесь состоявшиеся люди и у каждого своя голова на плечах.


Спасибо за честное мнение.
Теперь я.
Я купил Тигуан можно сказать случайно. Жене понравился, я купил. Это был первый Фольскваген у нашей семьи. При этом имел больше десятка различных Ауди до 2000 года выпуска. Две Ауди было куплено в 2020 году. Обе этого года выпуска. Между 2000 годом и 2020 годом не считая Тигуана, ВАГа в личном пользовании не было. При этом работаю я именно с ВАГом. Именно он кормит меня и мою семью. Возможно из за этого и не смотрел совсем в его сторону. Стал ездить на других марках. Тойота не основная при этом.

Тойота - это мой злейший конкурент был с 90-х годов. Отношение к бренду уважительно спокойное. Машины действительно раньше были достаточно пресные, но надёжные. Сегодня трудно сказать что станет с надёжностью, но они стали интересно ездить!!! Видя то как народ разоряется на ремонтах ВАГа мне было искренне жаль людей. Зная что бывает иначе, я пытался объяснить им, что это их выбор. Можно купить Тойоту и перестать платить за ремонт. Ну а если не хотите, то платите и не скулите. Человек всегда может выбрать. И это ваш выбор.

Увидев на этом форуме, насколько людей обманывают про Тойоту, мне стало обидно. Им тут внушали какие то вымышленные ужастики из инета. Причём каждый кто имел хоть одну Тойоту понимает насколько они не реальны. Те же кто не имел никогда Тойоту верил и повторял эти небылицы. У людей не остаётся на самом деле то выбора. Им со страшной силой внушают, что Тойота - плохая! ВАГ ваше всё! Вокруг одни ДЕМОНЫ и они сожрут ваши души! Тойота не рулится, вы погибните сразу как только сядете за руль этого демона ворующего души.

Аналогичная ситуация и у Тойоты. Нет никого кроме Тойоты, если что то не нравится в Тойоте иди к Лексусу. Всё остальное мрак. Не ездит только ломается.

Мне это не нравится. Я не люблю фанатиков. Но к сожалению невозможно ничего доказать тому кто не умеет думать. Он всегда будет громче орать. В споре никогда не рождается истина, только появляется злоба. А злой фанатик - это ... тупик.

Наверное действительно люди не достойны выбора. За них уже всё решили. Решили кто станет покупать Тигуан, а кто РАВ4. Фанатиков не переубедить. Думающие молча делают свой выбор. Таких много в Мерсе. Там народ более объективен и к себе и к конкурентам. Нет гламура как в Порше, в разы меньше фанатиков как в БМВ.

К сожалению сегодня действительно РАВ4 становится менее доступен чем Тигуан. У него нет такого выбора в комплектациях и в цене. Среди покупателей Тигуана достаточно много народа перешедшего из более дешёвых седанов. Тигуан это первая ступенька от седана к кроссоверу. Его покупают с целью немного повысить проходимость, и самое главное класс автомобиля. Поэтому чаще покупают начальные версии машины, соблазняясь небольшой разницей в цене с седаном.

РАВ4 стоит дальше по лесенке. И тут дело не только в цене. Он сильнее отличается в управлении от седана. Он менее скоростной, но более универсальный. Человек после седана его не понимает. Его понимают только те, кто ездил на кроссовере или внедорожнике. К нему идут те, кому мало практичности и проходимости у Тигуана. Кто не хочет казаться. Кто хочет экономить. И сегодня в стране такая ситуация, что таких людей стало очень много. Но при этом они хотят иметь некий комфорт, который имел ранее. Его не могут дать машины пустые в начальной комплектации. А только более навороченный и хорошо упакованные. Отсюда такие странные практически не отличающиеся друг от друга комплектации все находящиеся в верхнем диапазоне цен для кроссовера. На практике нет доступных цен как у Тигуана . Фольксваген делает всё более простые комплектации для России, Тойота добавляет только навороченные комплектации. Инфляция взвинчивает на них цены. Между ними отрыв в цене всё увеличивается и увеличивается. В итоге и происходит то о чем я написал ранее.

Сегодня те кто покупают Тигуан не станут покупать РАВ4, так как он им стал менее доступен. Те кто покупал Тигуан за сумму выше 3 лямов, скорее всего тоже не заинтересуются РАВ4.

Всё выше написанное моё ИМХО. Дискутировать на эту тему я не хочу. Время рассудит.

По существу темы.
Сегодня я езжу не на Тойоте. У меня новая машина. Так сложились обстоятельства, что месяц я не садился ни в Тойоту, ни в Фольксваген. А тут нужно было провести сервис у этих машин. Сервис в семье на мне. Я поездил на РАВ4 один день после перерыва. На следующий день на Тигуане один день.

Минусы этих машин в сравнении друг с другом.
РАВ4 - достаточно сильно рычит при активном ускорении, громче чем Тигуан. Тормоза менее хваткие чем у Тигуана 2.0. Но сильно лучше тех, что у Тигуана 1,4. Не знал раньше что такие разные ставят тормоза у Тигуанов. Плохая клима. Ноги за три часа дороги вспотели. Хотя в салоне было комфортно. Ручную регулировку не пробовал.
Тигуан - отвратительно рулится, откровенно пустой руль, не возвращается сам в ноль. Да и ноль не чувствуется от слова совсем. Приходится постоянно подруливать. Очень чувствителен к наклону дороги. Сильно неудобная посадка водителя. Хуже я за последний год нигде не встречал. Трудно маневрировать в небольшом пространстве, слишком быстро ускоряется даже без газа, после отпускания педали тормоза.

Всё остальное у них субъективно. Вопрос привычки.

Немного не по теме. Сегодня обман к сожалению не редкость, только это называется красиво - Бизнес. Даже Али обманывает. Вот такой у меня произошёл случай. Будьте осторожны! Как меня обманули на Али. Вы можете стать следующим! — DRIVE2
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
ВиталяГаз, какие фанатики????? Какие обманы?
Я отношусь к машине проще )
И про то что тойоты не ломаются - не рассказывайте сказки. Все ломается. И никто от поломок не застрахован. И чем дороже машина - тем дороже ремонт.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тогда надо закрыть обсуждение в этой теме, это лучше ?
Тут не обсуждения как такового. Здесь в основном рекламные слоганы одного человека.
Терпишь, терпишь его, но все равно нет-нет да достанет
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Yosich

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как вы себе это представляете? Что вы называете



Спасибо за честное мнение.
Теперь я.
Я купил Тигуан можно сказать случайно. Жене понравился, я купил. Это был первый Фольскваген у нашей семьи. При этом имел больше десятка различных Ауди до 2000 года выпуска. Две Ауди было куплено в 2020 году. Обе этого года выпуска. Между 2000 годом и 2020 годом не считая Тигуана, ВАГа в личном пользовании не было. При этом работаю я именно с ВАГом. Именно он кормит меня и мою семью. Возможно из за этого и не смотрел совсем в его сторону. Стал ездить на других марках. Тойота не основная при этом.

Тойота - это мой злейший конкурент был с 90-х годов. Отношение к бренду уважительно спокойное. Машины действительно раньше были достаточно пресные, но надёжные. Сегодня трудно сказать что станет с надёжностью, но они стали интересно ездить!!! Видя то как народ разоряется на ремонтах ВАГа мне было искренне жаль людей. Зная что бывает иначе, я пытался объяснить им, что это их выбор. Можно купить Тойоту и перестать платить за ремонт. Ну а если не хотите, то платите и не скулите. Человек всегда может выбрать. И это ваш выбор.

Увидев на этом форуме, насколько людей обманывают про Тойоту, мне стало обидно. Им тут внушали какие то вымышленные ужастики из инета. Причём каждый кто имел хоть одну Тойоту понимает насколько они не реальны. Те же кто не имел никогда Тойоту верил и повторял эти небылицы. У людей не остаётся на самом деле то выбора. Им со страшной силой внушают, что Тойота - плохая! ВАГ ваше всё! Вокруг одни ДЕМОНЫ и они сожрут ваши души! Тойота не рулится, вы погибните сразу как только сядете за руль этого демона ворующего души.

Аналогичная ситуация и у Тойоты. Нет никого кроме Тойоты, если что то не нравится в Тойоте иди к Лексусу. Всё остальное мрак. Не ездит только ломается.

Мне это не нравится. Я не люблю фанатиков. Но к сожалению невозможно ничего доказать тому кто не умеет думать. Он всегда будет громче орать. В споре никогда не рождается истина, только появляется злоба. А злой фанатик - это ... тупик.

Наверное действительно люди не достойны выбора. За них уже всё решили. Решили кто станет покупать Тигуан, а кто РАВ4. Фанатиков не переубедить. Думающие молча делают свой выбор. Таких много в Мерсе. Там народ более объективен и к себе и к конкурентам. Нет гламура как в Порше, в разы меньше фанатиков как в БМВ.

К сожалению сегодня действительно РАВ4 становится менее доступен чем Тигуан. У него нет такого выбора в комплектациях и в цене. Среди покупателей Тигуана достаточно много народа перешедшего из более дешёвых седанов. Тигуан это первая ступенька от седана к кроссоверу. Его покупают с целью немного повысить проходимость, и самое главное класс автомобиля. Поэтому чаще покупают начальные версии машины, соблазняясь небольшой разницей в цене с седаном.

РАВ4 стоит дальше по лесенке. И тут дело не только в цене. Он сильнее отличается в управлении от седана. Он менее скоростной, но более универсальный. Человек после седана его не понимает. Его понимают только те, кто ездил на кроссовере или внедорожнике. К нему идут те, кому мало практичности и проходимости у Тигуана. Кто не хочет казаться. Кто хочет экономить. И сегодня в стране такая ситуация, что таких людей стало очень много. Но при этом они хотят иметь некий комфорт, который имел ранее. Его не могут дать машины пустые в начальной комплектации. А только более навороченный и хорошо упакованные. Отсюда такие странные практически не отличающиеся друг от друга комплектации все находящиеся в верхнем диапазоне цен для кроссовера. На практике нет доступных цен как у Тигуана . Фольксваген делает всё более простые комплектации для России, Тойота добавляет только навороченные комплектации. Инфляция взвинчивает на них цены. Между ними отрыв в цене всё увеличивается и увеличивается. В итоге и происходит то о чем я написал ранее.

Сегодня те кто покупают Тигуан не станут покупать РАВ4, так как он им стал менее доступен. Те кто покупал Тигуан за сумму выше 3 лямов, скорее всего тоже не заинтересуются РАВ4.

Всё выше написанное моё ИМХО. Дискутировать на эту тему я не хочу. Время рассудит.

По существу темы.
Сегодня я езжу не на Тойоте. У меня новая машина. Так сложились обстоятельства, что месяц я не садился ни в Тойоту, ни в Фольксваген. А тут нужно было провести сервис у этих машин. Сервис в семье на мне. Я поездил на РАВ4 один день после перерыва. На следующий день на Тигуане один день.

Минусы этих машин в сравнении друг с другом.
РАВ4 - достаточно сильно рычит при активном ускорении, громче чем Тигуан. Тормоза менее хваткие чем у Тигуана 2.0. Но сильно лучше тех, что у Тигуана 1,4. Не знал раньше что такие разные ставят тормоза у Тигуанов. Плохая клима. Ноги за три часа дороги вспотели. Хотя в салоне было комфортно. Ручную регулировку не пробовал.
Тигуан - отвратительно рулится, откровенно пустой руль, не возвращается сам в ноль. Да и ноль не чувствуется от слова совсем. Приходится постоянно подруливать. Очень чувствителен к наклону дороги. Сильно неудобная посадка водителя. Хуже я за последний год нигде не встречал. Трудно маневрировать в небольшом пространстве, слишком быстро ускоряется даже без газа, после отпускания педали тормоза.

Всё остальное у них субъективно. Вопрос привычки.

Немного не по теме. Сегодня обман к сожалению не редкость, только это называется красиво - Бизнес. Даже Али обманывает. Вот такой у меня произошёл случай. Будьте осторожны! Как меня обманули на Али. Вы можете стать следующим! — DRIVE2

Хм, странный чел.
Тоесть ты видя боль и мучение владельцев ВФ всё-таки купил Тигуан и отдал его жене? Неожиданно...
Тигуан не рулится? Руль в ноль не возвращается? Чё за бред? Я предыдущий Тигуан продал в начале недели а на новый сел в конце недели и сразу прихватил на нем 900км. Не заметил никаких ухудшение ни в чем, только плюсы. Если бы в самом деле были бы проблемы то уже трубили бы об этом на всех площадках, как и происходит с Рав4 с его лосиным тестом. Была история когда Тигуан хреново тормозил, так ор поднялся аж до Германии! Сейчас с тормозами все отлично.
Так что не свисти! Это Рав твой не рулится, и не начнет, сколько бы ты себя не убеждал, потому что некому его этому научить :)))
И не пытайся неумение машины ездить оправдать тем что она, типа, внедорожник по сравнению с тигуаном. Никакой она не внедорожник, не смеши людей. Она просто не умеет ездить. Да, в дорогой комплектации с двумя муфтами может больше тигуана в говне, но кто туда поедет на кроссоверах? В нем нечего делать ни одной ни другой машине.
Про комплектации тигуана тоже зря проехался. Комплектации у него отличные, на любой кошелек. При этом и для нищебродов машина даёт и полный привод и трехзонный климат и подогрева всего и вся и нормальную мультимедиа. А твой Рав стоит как конь как для нищебродов так и для пацанов с деньгами. При этом вторые может что и получат, а первым даже полный привод дают кастрированный.
Остаётся только брутальный внешний вид (на любителя) и торчащий дисплей :) Ну так себе плюсы
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Yosich

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
962
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Зря ВиталяГаз предложил СВОЙ адресок на drive2, ох, зря. Чуток листанул и вылез наружу его пиетет к бренду Тойота. И сразу стало понятно его крайне предвзятое отношение к бренду WV.
Как вы себе это представляете? Что вы называете
Я Вам ответил уже выше - почему-то не соизволили прочитать мой пост. И, кстати, пояснил там свою позицию и выразил мнение о Вашей. Последним же постом Вы ещё больше убедили меня в том, что Вы просто фанат бренда Тойота, а фольц купили по ошибке. Хотя по-первости мне казалось - равик по ошибке и теперь сами себя пытаетесь, через общение в данной ветке, убедить в том, что это всё же не ошибка. Так бывает с неуверенными людьми. Ан нет, всё оказалось ровно наоборот.
Писал уже неоднократно, что не защищаю WV вообще и Тигуан в частности - мне без разницы, на какой машине ездить. На данный момент именно Тигуан в той комплектации, что у меня, удовлетворил мои хотелки. Хотя и не до конца - пришлось немножко заняться улучшайзингом (как, опять же, мне было нужно). Стараюсь, по мере сил, быть объективным. Вы же, на словах декларируя объективность, реально и тупо топите за равик, отметая всё остальное! Внимательно и отстранённо прочитайте свой пост - это же полный бред! Хотел уже было начать его детальный разбор, но уважаемый -xxx- меня опередил. От себя же добавлю, что во всех Ваших сравнениях Тигуана и RAV4 нужно местами поменять знаки + и -. И тогда он будет соответствовать действительности.
А Ваши же слова "Злой фанатик - это тупик..." да Вам же в уши - и придёте в себя.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Я лучше в манго пойду за джинсами или джемпером. Где куплю джинсы дешевле хендерсона, но они мне будут НРАВИТЬСЯ. А джинсы хендерсон мне не нравятся.
Вот не соглашусь, единственные джинсы которые сидят на мне нормально в последнее время-это Хендерсон. Я уже 3-ю пару купил. При этом последние нормальные Ли покупал в Польше 2 года назад, у нас в продаже только какие-то тряпки, джинсами язык не поворачивается их назвать(аналогично с Рэнглерами, Левайсами и прочей брендованной ерундой). При этом рубашку в Хендерсоне так и не подобрал, нижнее бельё дерьмовое, и демисезонная куртка разочаровала в первый дождь, этой осенью брал Айспик и она на порядок качественнее при соизмеримой цене.
p.s. Этот офф можно удалить

А по теме сестра с мужем глянули Рафик у знакомых, пересмотрели всё что у нас продаётся из одноклассников, а в итоге заказали Карок. Не нужна, говорит, нам на пенсии такая большая машина.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вот не соглашусь, единственные джинсы которые сидят на мне нормально в последнее время-это Хендерсон. Я уже 3-ю пару купил. При этом последние нормальные Ли покупал в Польше 2 года назад, у нас в продаже только какие-то тряпки, джинсами язык не поворачивается их назвать(аналогично с Рэнглерами, Левайсами и прочей брендованной ерундой). При этом рубашку в Хендерсоне так и не подобрал, нижнее бельё дерьмовое, и демисезонная куртка разочаровала в первый дождь, этой осенью брал Айспик и она на порядок качественнее при соизмеримой цене.
p.s. Этот офф можно удалить

А по теме сестра с мужем глянули Рафик у знакомых, пересмотрели всё что у нас продаётся из одноклассников, а в итоге заказали Карок. Не нужна, говорит, нам на пенсии такая большая машина.
Я предпочитаю Джек и Джонс, Аберком, Холистер. Спасибо за разрешение удалить Ваш оффтоп, но если Вы считаете что я сижу и только жду чего бы мне удалить, то это не так - у меня есть еще занятия в жизни. Поэтому на будущее прошу не оффтопить.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Зря @ВиталяГаз предложил СВОЙ адресок на drive2, ох, зря. Чуток листанул и вылез наружу его пиетет к бренду Тойота. И сразу стало понятно его крайне предвзятое отношение к бренду WV.
А еще я подумал что он перешел работать в салон Тойоты )
 

Игорь 555

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan go
Напишу немного о рав 4 и тигуан,тоже выбирал между ними ,рав 4 дороже на 250 т при тех же равных ,только имеет на борту 18 колёса ,теперь о тоете,отличная машина ,надёжная ,больше в размерах намного ,и как владелец сверху написал он действительно рулится лучше и посадка ,да там сидишь как в джипе и руки у водителя и пассажира находятся на подлокотнике ,тут сидеть на дальняк неудобно ,почему они не сделали так подлокотник на тигуане непонятно ,но не будем забывать опять же про разницу в цене в 250 т .Теперо начнём про Рав 4 ,с кузова ,ЛКП такое плохое ,что спустя 2 года машина у вас будет как 10 летний тигуан ,крылья капот у рав 4 теперь алюминиевые ,если кто видел дтп с Новым рав 4 а кто не видел ,я вас расскажу ,от слабого удара ,просто разлетается вся морда ,а ремонт этих деталей просто космос ,если нет каско ,а его у многих нет из за цены ,как мы все знаем ,то можно сразу повесится и все ,теперь под капотом ,палка и двигатель 2 литровый вариатор ,который гудит и не сможет даже приору обогнать ,ну согласись Виталя что это такой стыд ,на машине которая в базе стоит 2,2 млн ,ну ладно бог с ним зато надежно ,теперь пойдём в салон ,кааак просто ну как могут не светится стеклоподъемники ,кааак нету лампочки в бардачке ,как могут желтые лампочки стоять в тувинках ,ну вы же лидер рынка ,легендарный рав 4 ,за 250 т дороже всех конкурентов и такое себе позволяете ,багажник ,что это за пол ,проваливается ,и какой багажник на тигуане ,просто небо и земля ,и ещё вот ты пишешь Тоета Тоета ,а ты знаешь что сейчас косяков столько в новых Тоетах,и вода в багажник течёт ,и по стойкам вода течёт в салон через релинги,куча поломок по акб,по рейкам,грязь под капотом ,ну это вообще как ,это стыд ,они просто уже плюют на покупателей и все ,поэтому я не знаю куда с такими ценами скатится Тоета ,но думаю скоро люди уйдут к корейцам ,теперь ещё пару слов о тигуане ,сейчас в комплектации go с кнопкой и электроприводом багажника он стоит 1950 млн тоесть на 250 т дешевле ,поэтому их такое количество сейчас ,на дорогах ,но ,выходит теперь Новый тигуан ,который как по слухам будет в 1 комплектации на 100 т дороже ,а это уже 1999 млн и плюс теперь там будут пакеты ,но в этих пакетах теперь нельзя будет дооснастить чтоб была кнопка и электропривод багажника ,и мультимедиа теперь в базе будет маленькая ,а все что сейчас есть в комплектации GO ,это будет уже 2 комплектация с пакетом которая выйдет 2,150 где и вот тут уже неизвестно как люди отреагируют к такому прайсу и такому оснащению,возможно тоже дойдёт до того ,что будет стоять как джетта и пассат .
 
Сверху Снизу