Toyota RAV4 new

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Вы один из редких форумчан, кто считает, Субару это конкурент Тигуану.

Я бы даже сказал, Тигуан не совсем конкурент Форю. Ну имеется ввиду размеры салона, багажника.
 

diselux

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Пока нет
Я бы даже сказал, Тигуан не совсем конкурент Форю. Ну имеется ввиду размеры салона, багажника.
Форик получается особняком - вроде не конкурент тигуану/рав4 и не конкурент более дорогим tuareg/sorento prime.

Мне кажется, низкие продажи машины в полной мере вина маркетологов марки.
Отсюда, как следствие и проблемы с позиционированием, ликвидностью на вторичке и очень сдержанными скидками
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Форик получается особняком - вроде не конкурент тигуану/рав4 и не конкурент более дорогим tuareg/sorento prime.

Мне кажется, низкие продажи машины в полной мере вина маркетологов марки.
Отсюда, как следствие и проблемы с позиционированием, ликвидностью на вторичке и очень сдержанными скидками

Ну Тур тут лишний конечно. А вот Прайм, Кодьяк и т.д. да!
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
У РАВа же и динамика и, должно быть, надёжность и ликвидность на вторичке.


Откуда у РАФика динамика ? Из тестов про его сравнение с Тигуаном, где у РАФика было 200 л.с., а у Тигуана 180 ? :rolleyes:

А разница по "ликвидности на вторичке", которой на самом деле уже давно не существует в тех масштабах, что были лет десять назад (посмотрите в теме про СХ-5 как бывшие владельцы "супер ликвидной Мазды" описывали свои попытки ее продать), будет полностью нивелирована разницей в стоимости страховки за время владения + стоимости ТО, которое у Тойоты проходит каждые 10 тыс.
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Если бы все покупатели б/у тачек включили голову, и перестали платить за таепту те деньги, что просят тоетоголовые продавашки...но это из разряда если бы чиновники в России стали работать на благо народа и страны
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,550
Благодарности
1,646
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Если бы все покупатели б/у тачек включили голову, и перестали платить за таепту те деньги, что просят тоетоголовые продавашки...но это из разряда если бы чиновники в России стали работать на благо народа и страны
Да нет, из разряда:
"Встретил человека, который объяснил, как решить проблемы страны.
Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать…"
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Мне кажется, низкие продажи машины в полной мере вина маркетологов марки.
Отсюда, как следствие и проблемы с позиционированием, ликвидностью на вторичке и очень сдержанными скидками

на япов скидки вообще редкость
ликвидность форика на вторичке отличная
высокая цена оттого, что нет сборки в РФ. Кодиак был примером продаж до сборки в РФ и после сборки в РФ. Просто посмотрите помесячные продажи и сразу поймете, когда пошла продажа наших машин
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Откуда у РАФика динамика ? Из тестов про его сравнение с Тигуаном, где у РАФика было 200 л.с., а у Тигуана 180 ? :rolleyes:

.
Да, а что?
И причем тут 200 или 180? Если логика: "у меня есть к примеру 2,3-2,4, хочу чтоб ехала, не ломалась была ликвидной", ну и чё б ты взял?
З.ы. ну и ТО у тигуана через 7,5 если на нем планируется ездить долго и счастливо... А иначе масложор, кольца, капиталка и прочие радости, причем насчёт Т2 пока не ясно, ну а уж насчёт Т1 совершенно точно
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...у меня есть к примеру 2,3-2,4, хочу чтоб ехала, не ломалась была ликвидной"...

Цена не является в данном случае определяющей приобретаемую марку. Ибо для полной Тоеты РАВ4 этого мало, хватает только на ЦХР в топе. Другие марки или дешевле, или дороже, в зависимости от своих каких-то личностных требований. И либо доложить надобно, чтобы например, взять сразу Мурано и не заморачиваться на РАВ4, или не брать на последние и купить, например, Хитрилу того же. В отличии от Мураны, правда, во дворе особо не похранишь его, но это уже экплуатационные мелочи.

Если ключевое - не ломаться. Для меня, лично, не понятна логика приобретения себе машины для будущего покупателя - покупать себе машину, чтобы потом ее выгодно продать ? Может еще и использовать машину не так, как тебе надобно, а чтобы будущему покупателю угодить ? Да и "не ломаться" в два-три года не будет ничего. "Не ломаться" 10-15 лет кряду - это к японцам, да. Проверено. Они и потом будут ликвидными. Посему с такой суммой и чтобы на 10 лет не ломались, и потом можно было всегда продать - это к японцам - Церве, Хитриле, Муране, РАВ4, Форе, Ауте, ЦХР наконец, ибо сейчас подорожание грядет, как раз с этой суммой к ЦХРному топу и попадешь. Скидку, правда, можно и не выпросить в салоне.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
. Для меня, лично, не понятна логика приобретения себе машины для будущего покупателя - покупать себе машину, чтобы потом ее выгодно продать ? Может еще и использовать машину не так, как тебе надобно, а чтобы будущему покупателю угодить ? Да и "не ломаться" в два-три года не будет ничего. "Не ломаться" 10-15 лет кряду - это к японцам, да. Проверено. Они и потом будут ликвидными. Посему с такой суммой и чтобы на 10 лет не ломались, и потом можно было всегда продать - это к японцам - Церве, Хитриле, Муране, РАВ4, Форе, Ауте, ЦХР наконец, ибо сейчас подорожание грядет, как раз с этой суммой к ЦХРному топу и попадешь. Скидку, правда, можно и не выпросить в салоне.

Да причем тут будущий покупатель?
Поступая так думаешь прежде всего о себе, а именно о том, как быстро и выгодно для себя ты сможешь в свое время продать старую машину.
Я в прошлом году как раз менял машину. Продавал свою при этом. Все прочувствовал на собственной шкуре.
Предполагаю что наверное очень приятно продать за пару дней и не за четверть цены покупки
 
Последнее редактирование:

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Приобрел приятель,2л,вариатор,со скидками чуть менее 2 миленов.
Эффекта вау нет,пересел с СХ5,но в целом,ниче так,добротненько,не жалеет.
В планах шумка,больно уж движок разговорчив.
Каска 98 тыщь,однако...
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Да причем тут будущий покупатель?
Поступая так думаешь прежде всего о себе, а именно о том, как быстро и выгодно для себя ты сможешь в свое время продать старую машину.
Я в прошлом году как раз менял машину. Продавал свою при этом. Все прочувствовал на собственной шкуре.
Предполагаю что наверное очень приятно продать за пару дней и не за четверть цены покупки

Не все в ответе было именно вам.
Просто мне реально непонятны заморочки некоторых ораторов форумов, которые еще не купив машину, думают, как будут ее продавать. Ну я вот просто не такой, наверное, человек - я машину под себя приобретаю, с расчетом, что будет она мне служить верой и правдой многие годы, а сколько она потом будет стоить - не так и важно.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,207
Благодарности
1,227
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
думаешь прежде всего о себе, а именно о том, как быстро и выгодно для себя ты сможешь в свое время продать старую машину.
Я в прошлом году как раз менял машину. Продавал свою при этом. Все прочувствовал на собственной шкуре.
Ну и как, что надумал? Когда, и за сколько ты будешь продавать свою новую машину. Как срочно? В каком состоянии? Битая? Крашеная? Что к тому времени сломается и что поменяешь? Да и вообще, ты уверен что будет что продавать или в том что продавать будешь ты сам?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну и как, что надумал? Когда, и за сколько ты будешь продавать свою новую машину. Как срочно? В каком состоянии? Битая? Крашеная? Что к тому времени сломается и что поменяешь? Да и вообще, ты уверен что будет что продавать или в том что продавать будешь ты сам?
О чем вопрос?
Ты хочешь поспорить, что при прочих равных ВАГ с большой вероятностью окажется дешевле одноклассников япов?
Я перед покупкой машины позвонил нескольким автоподборщикам с просьбой предложить максимально свежий кросс за миллион. Все предложили Тигуан. Догадываешься почему?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,207
Благодарности
1,227
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Я о том, что планировать продажу при покупке нового авто бессмысленное занятие. У меня было 7 автомобилей и все 7 ушли при совершенно разных обстоятельствах, причем таких, о которых я даже подумать не мог в момент приобретения. Кроме того автомобили иногда разбивают, иногда угоняют.
Ты сейчас планируешь дальнейшую продажу, но через несколько лет обстоятельства могут сложиться так что придется ездить на этом авто пока от сможет двигаться.
ИМХО тезис о том что на вторичке тойота лучше продается не вполне соответствует действительности. Он идет с дальнего востока, где вторичка = тойота.

Добавлено через 3 минуты
Ты хочешь поспорить, что при прочих равных ВАГ с большой вероятностью окажется дешевле одноклассников япов?
Так мой Тигуан при покупке обошелся дешевле аналогичного РАВ на 500 тыр.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Так мой Тигуан при покупке обошелся дешевле аналогичного РАВ на 500 тыр.
А мой дороже. При этом я Тигуан 09гв продал за 630, а трейдин за него давал максимум 520. Рав 4 же этого же года минимум на сотню дороже
 

rubicon

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW T2 TDI 2019
При этом я Тигуан 09гв продал за 630, а трейдин за него давал максимум 520. Рав 4 же этого же года минимум на сотню дороже
А при покупке в 09г ваш тигуан и рав4 сколько стоили? Одинаково?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А при покупке в 09г ваш тигуан и рав4 сколько стоили? Одинаково?
насколько я помню в то время тигуан был самым дорогим среди одноклассников.Цена моего практически пустого тигуана была равна цене более крупного Соренто в хорошей комплектации
 
Сверху Снизу