Trade in

OAV1973

Участник
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
195
Благодарности
20
Адрес
Санкт-Петербург
Видимо кому как повезет. Я свой трех летний (до рестайл) отдал в конце 2013 за 810 т.р. с пробегом 98 т.к. За что получил 3% скидки на новый (это около 35 т.р.). Они его потом продавали почти 4 месяца. И продали они его за 840 т.р.
Я считаю что это не плохо.

P.S. Лобовое было с трещиной. Объездил нескольких дилеров оценка у всех достаточно сильно отличалась. В результате совпала у одного дилера максимальная оценка старой и максимальная скидка на новую.
 
Последнее редактирование:

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
Сдал джетту 5 2009 года, пробег 40, с кучей мелких косяков по кузову и после двух небольших дтп, за 420, плюс скидка на новую 46 - итого 476, до этого сорвалась сделка на вторичном рынке за 470.

Потом я ее в продаже не видел. А еще где то через пару месяцев мне позвонили со службы работы с клиентами, чтобы я отзыв оставил - типа я с колесами что-то делал неделю назад, но я уже на тот момент на новой ездил ))) так что думаю ее сразу же купили
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Чудеса какие-то, мне предложили на 100 тыс меньше рыночной цены, вот недавно совсем. Никакие скидки этого не покроют. А скидки и так можно из менеджеров выбивать, это больше не за трейд-ин, а чтобы ты именно от них не ушёл к соседнему дилеру.
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
%3A-)%20Rinat,
а тьфу, 466, 10 тыс скидки было еще так сверху
 

Sergyn

Новичок
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
VRN
Автомобиль
VW Tiguan
Я сдавал passat b7 конца 2012 модельного года. Отъездив на нем год, пробег был 29 тысяч километров. Диагностику оплачивал за свой счет. Отдал помойму 2000 т.р. Комплектация была трейд ин +пакет техник. Рыночная цена была на тот момент на б.у. рынке 750-780 т.р. У меня забрали за 705т.р. с учетом скидки на новый тигуан (35т.р.). После мой пассат ушел за 760 т.р.
 

nikcd

Новичок
Регистрация
12 Июн 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
орел
Автомобиль
passat
всем привет. вопрос про Trade-In.
сейчас идет куча скидок.
1. просто снижена цена на авто до конца месяца.
2. скидка по Trade-In 100 т. р.

но нюанс..
я раньше предполагал, что продаешь дилеру авто по Trade-In и имеешь скидку по 2-му пункту. т.е средняя цена по рынку 650 тр, по Trade-In берут за 550тр. + скидка, то на тож и получается,

а на самом деле получается так: подписывается договор, по договору Trade-In 450 тр + скидка по Trade-In, т.е 550 т.р. , а диагностика только после договора. и если они что то найдут, то цена еще меньше будет, но договор не отменяется

так и должно быть? как то похоже на развод
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
всем привет. вопрос про Trade-In.
сейчас идет куча скидок.
1. просто снижена цена на авто до конца месяца.
2. скидка по Trade-In 100 т. р.

но нюанс..
я раньше предполагал, что продаешь дилеру авто по Trade-In и имеешь скидку по 2-му пункту. т.е средняя цена по рынку 650 тр, по Trade-In берут за 550тр. + скидка, то на тож и получается,

а на самом деле получается так: подписывается договор, по договору Trade-In 450 тр + скидка по Trade-In, т.е 550 т.р. , а диагностика только после договора. и если они что то найдут, то цена еще меньше будет, но договор не отменяется

так и должно быть? как то похоже на развод

Договор заключается после диагностики...диагностика может быть платной, т.е. если продавца не устраивает сумма за машину, он оплачивает стоимость диагностики и уезжает...в Вашем случае действительно похоже развод...:rolleyes:
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,556
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Сдали Сузуки SX-4 (жена ездила) 2007 года с пробегом 96т.р. я третий хозяин, покоценная по кругу, битая в правое крыло (отремонтировано) за 300000 плюс 30000 как бонус на покупку новой, плюс парктроники и дефлекторы с установкой. В результате взяли Сузуки SX-4 Нью с полным приводом и вариатором в комплектации GL за 920000, у них скидки сейчас очень хорошие.
Кстати у Автомира и диагностика и мойка бесплатные, и срок действия оценки неделя.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Сдали Сузуки SX-4 (жена ездила) 2007 года с пробегом 96т.р. я третий хозяин, покоценная по кругу, битая в правое крыло (отремонтировано) за 300000
Я сдавал фокус, тоже коцаный по кругу, тоже с битым крылом (неремонтированным), 2009 года, пробег 37 000, я единственный хозяин, за 330 000р.
Трейд-ин - обдираловка :)
 

kidsy

Новичок
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Mgn
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI T&F
Сдавал "официалам" Шкоду Румик 2008 года, приняли за минус 25 т.р. от рыночной цены, больше сверху ничего не платил. После всех предварительных "подготовок-осморов" с утра на ней приехал, в обед уехал на новом Тиге.
Скидок не дали, мотивирую трейд-ином, других дилеров нет, а на Тигу уже "запал".
Некоторые, конечно, считают это слишком большой переплатой, но мне надо было свою продать побыстрее ибо осенью 2014-го начинался непрогнозируемый кризис, рост цен и т.п.
К тому же машина была довольно специфическая, не всякий у нас ее возьмет.
 

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
kidsy,
Если не секрет в какие деньги Румстер оценили? Хотим такой же 2008 года сдавать, на сколько настраиваться.
 

kidsy

Новичок
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Mgn
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI T&F
Если не секрет в какие деньги Румстер оценили? Хотим такой же 2008 года сдавать, на сколько настраиваться.
Ну...смотрите по Вашему рынку, конечно. Дело-то у меня было в сентябре 2014-го. Я просил 400, они оценили в 375. На том и порешали. У меня была еще чешская сборка и комплектация хорошая (комфорт), + "панорамка", климат, литые диски и т.п., немного все портил только атмосферник 1.4.
 

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
Румстеры только чешской сборки и продавали, сейчас на вторичке цена 300-400 тыс (по московскому региону)
 

kidsy

Новичок
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Mgn
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI T&F
Румстеры только чешской сборки и продавали
Хм.. и правда, погуглил - только Йети, Рапид и т.д. Румстеров нет.. Хорошо, если так, у меня за 7 лет эксплуатации никаких нареканий к сборке не было, в отличии от калужской Тиги, у которого после приезда из салона сразу выпала лампа подсветки номера :)

сейчас на вторичке цена 300-400 тыс (по московскому региону)
Ну значит за год не сильно изменилось - когда я продавал было в районе 350-410 в зависимости от состояния и "жадности" продавца...
 
Сверху Снизу