Traffic Jam Assist (TJA): Кто-нибудь смог увеличить паузу между остановками при которой TJA продолжает работать?

Es-Auto

Papagot

Участник
Благодарности
205
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Ваще разница со шкодой огромная в ассистентах! На шкоде едет по полосе как утюг, полосы находит мгновенно, датчик отключается только если на него снега сантиметр налип и круиз в пробке с интервалом 15 секунд.
На тигуане даже при адаптивном ведении по полосе, машина все время виляет пытаясь подруливать! Немного грязи на радаре и он отключается(
Реально ощущение, что это автомобили из разного концерна
Виляние по полосе сильно зависит от прошивки камеры, самую новую "S" как раз за это ругают. Парктроники и радар меня лично ложными ошибками и отключениями не беспокоили ни разу, только если реально корка ледяная или снег прям налип.

AleksPW

Заинтересовавшийся
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan II
На тигуане даже при адаптивном ведении по полосе, машина все время виляет пытаясь подруливать!
У меня с завода удержание в полосе тоже работало отлично, держало примерно по центру полосы. Но потом мне обновили прошивку у дилера и удержание в полосе практически закончилось, выравнивать начинает только когда уже на полосу наедешь, потому и болтает от полосы до полосы.
Кстати, здесь на форму проскакивали сообщения людей, что им не надо удержание ровно по центру, что они сами знают как им ехать в пределах полосы, пусть подруливает при пересечении. Видимо к таким людям ВАГ и прислушался....
По хорошему конечно должна быть настройка строго / не строго удерживать и пусть каждый сам решает как ему надо.

SauberF1

Гуру
Благодарности
1,898
Автомобиль
Tiguan NF
По хорошему конечно должна быть настройка строго / не строго удерживать и пусть каждый сам решает как ему надо.
Так она, вроде как, и есть - галочка в настройках "адаптивное ведение". Могу ошибаться, но это как раз и должно означать чёткое удержание в заданном положении относительно коридора. Когда опция выключена, тогда машина может болтаться, как дерьмо в проруби, от полосы к полосе.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: Eds21

avpx

Завсегдатай
Благодарности
110
Автомобиль
tiguan 2
круиз в пробке с интервалом 15 секунд.
снимите видео, где это видно)
интересно что на форуме тигуанов делают владельцы шкоды, доказывающие что у них TJA по-другому работает, хотя на форуме по кодиакам такой инфы нет :))

avpx

Завсегдатай
Благодарности
110
Автомобиль
tiguan 2
Это в каком пункте в меню?
по умолчанию эта настройках в РФ отключена, ее нужно активировать через кодирование
а так в разделе ассистентов по кнопке car

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Fedor555

Новичок
Благодарности
13
Автомобиль
Vw
снимите видео, где это видно)
интересно что на форуме тигуанов делают владельцы шкоды, доказывающие что у них TJA по-другому работает, хотя на форуме по кодиакам такой инфы нет :))
Вы какой-то фома неверующий;)
Во владении может быть и шкода и тигуан, это так к слову.
По кодиаку не скажу, разговор про карок!
В кароке вставляешь бутылку в руль и кайфуешь в глухой пробке, раз в 15 секунд точно машины продвинутся немного!
А еще яндекс навигатор на штатном мониторе через карплей и ютюб и телевизор...

avpx

Завсегдатай
Благодарности
110
Автомобиль
tiguan 2
В кароке вставляешь бутылку в руль и кайфуешь в глухой пробке, раз в 15 секунд точно машины продвинутся немного!
эта тема давно известна. Но паузы в 15 сек нет, как нет и доказательств, возможно вам кажется, посмотрите внимательней)
А еще яндекс навигатор на штатном мониторе через карплей и ютюб и телевизор...
это не штатный функционал (касательно карплей), тоже всем известный

Fedor555

Новичок
Благодарности
13
Автомобиль
Vw
эта тема давно известна. Но паузы в 15 сек нет, как нет и доказательств, возможно вам кажется, посмотрите внимательней)

это не штатный функционал (касательно карплей), тоже всем известный
Научитесь доверять людям и жить станет легче;)

AleksPW

Заинтересовавшийся
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan II
Так она, вроде как, и есть - галочка в настройках "адаптивное ведение". Могу ошибаться, но это как раз и должно означать чёткое удержание в заданном положении относительно коридора. Когда опция выключена, тогда машина может болтаться, как дерьмо в проруби, от полосы к полосе.
У меня есть настройка "Ассистент движения по полосе", я так понимаю это она? Настройка эта включена, но не помогает.
Настройки ассистента2.jpg
То что написано в инструкции про адаптивное ведение у меня работает и индикация соответствующая на приборке есть, но вот все равно строго не держит.

Последнее редактирование:

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Глупый ответ. Как человек, непосредственно пишущий ПО, хоть и не для автомобилей точно могу сказать, что такие параметры должны быть конфигурируемыми.
Они конфигурируемые, на уровне самой прошивки. И пауза и время до предупреждения "примите рулевое управление". Прошивка подписывается цифровой подписью, прямо в ней что-то поменять можно только если вы сможете потом снова её подписать, иначе она просто не зальётся.

Ваще разница со шкодой огромная в ассистентах! На шкоде едет по полосе как утюг, полосы находит мгновенно, датчик отключается только если на него снега сантиметр налип и круиз в пробке с интервалом 15 секунд.
На тигуане даже при адаптивном ведении по полосе, машина все время виляет пытаясь подруливать! Немного грязи на радаре и он отключается(
Реально ощущение, что это автомобили из разного концерна
При включенном "адаптивном ведении по полосе" лично у меня ничего не рыскает, тигуан едет как по рельсам. И датчики отключаются только реально когда полностью наглухо залеплены снегом или грязью.

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
У меня есть настройка "Ассистент движения по полосе", я так понимаю это она? Настройка эта включена, но не помогает.
Посмотреть вложение 120358
То что написано в инструкции про адаптивное ведение у меня работает и индикация соответствующая на приборке есть, но вот все равно строго не держит.
Ассистент движения это собственно включение самого ассистента. Настройки адаптивное удержание полосы у меня нету в ГУ, она доступна только через кодирование.

avpx

Завсегдатай
Благодарности
110
Автомобиль
tiguan 2
Научитесь доверять людям и жить станет легче
знали бы вы сколько заблуждающихся несут полную хрень с умным видом, тоже не доверяли бы никому :D
значит на карок стали TJA v1.5 (или новый ACC) ставить, осталось понять отличие в блоках и ПО и как это прикрутить на тигуан.

avpx

Завсегдатай
Благодарности
110
Автомобиль
tiguan 2
Настройки адаптивное удержание полосы у меня нету в ГУ, она доступна только через кодирование.
настройка тоже есть в меню, включается через кодирование, в теме про активации написано как это включить.

SauberF1

Гуру
Благодарности
1,898
Автомобиль
Tiguan NF
В пробке бутылка особо не нужна, он и так не особо часто ругается на малых скоростях.

Бек

Участник
Благодарности
37
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Посмотреть вложение 120358
У меня помнится выбрать в меню можно- адаптивное/правый край/... Я по чьей то наводке поставил адаптивное и не рыскает

AleksPW

Заинтересовавшийся
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan II
У меня помнится выбрать в меню можно- адаптивное/правый край/... Я по чьей то наводке поставил адаптивное и не рыскает
Надо будет видимо заняться, найти специалистов и включить эту и заодно другие опции.

Бек

Участник
Благодарности
37
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Да нет, без шнурка, просто в меню изменил

avpx

Завсегдатай
Благодарности
110
Автомобиль
tiguan 2
Fedor555, у вас карок 21мг? Там говорят с завода такой ACC и ничего активировать не надо) в 20мг 3 сек как на тигуане. Будем ждать, может разберётся кто-нибудь как на тиге сделать.

Alex7125

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Fedor555, у вас карок 21мг? Там говорят с завода такой ACC и ничего активировать не надо) в 20мг 3 сек как на тигуане. Будем ждать, может разберётся кто-нибудь как на тиге сделать.
Я ездил тестдрайв на Кароке 21 модельного года. Там 3 секунды было

Сверху Снизу