Транспондер для М4 "Дон" и участка М11 (объезд В. Волочка)

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Что бы пользоваться одним транспондером на всех платных дорогах нужно подключить в личном кабинете опцию "Интероперабельность"
Теоретически скидка 20% должна действовать.
У меня транспондер Автодора. Скидка точно не действует на участке 15-58 км трассы М-11. Оплата происходит по тарифам установленным ООО Северо Западная концессионная компания.

Добавлено через 1 минуту
Где кассир открывается, правда не сразу. Останавливаться приходится.
т.е. кассир тоже может снять плату с транспондера?
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
т.е. кассир тоже может снять плату с транспондера?
с транспондером можно через любой шлагбаум, и выделенный, и обычный, только показать тетеньке-кассиру, что он у вас есть (например, пальцем в него ткнуть), после чего кассир откроет шлагбаум.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
только показать тетеньке-кассиру, что он у вас есть (например, пальцем в него ткнуть), после чего кассир откроет шлагбаум.


На северном обходе Одинцово я ничего не показываю, там точно можно по любой полосе проехать с транспондером, единственное на полосах с оплатой наличкой/картой придется остановиться и только потом откроется шлагбаум.

А вот на М4 везде ли так? Можно по любой полосе проехать?!
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Теоретически скидка 20% должна действовать.
У меня транспондер Автодора. Скидка точно не действует на участке 15-58 км трассы М-11. Оплата происходит по тарифам установленным ООО Северо Западная концессионная компания.

Сейчас поглядел в личном кабинете- объезд Одинцово сняли 200 и 150 рублей, Шереметьево-2 сняли 300 рублей. Не действует скидка.

Добавлено через 5 минут
А вот на М4 везде ли так? Можно по любой полосе проехать?!

Везде или не везде не скажу, ну в паре мест на М4 проезжал через кассира по транспондеру. Когда шлагбаум не открылся- сдал назад, кассиру пальцем показал на транспондер- шлагбаум открылся. Удобнее конечно через отдельные ворота проезжать для транспондера, но если там затык какой-то, то приходится через кассира.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Сейчас поглядел в личном кабинете- объезд Одинцово сняли 200 и 150 рублей, Шереметьево-2 сняли 300 рублей. Не действует скидка.
ну может позже заработает....
Я брал для поездки на юг по М4
за прошлый год отбил стоимость
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Там помимо скидки ещё есть программа лояльности- доп. скидка накопительная. Я подключился- ещё 10 процентов скидки сейчас имею. За проезд через один ПВП начисляют 100 баллов. На накопленные баллы можно купить на месяц дополнительную скидку. За 500 накопленных баллов можно оформить скидку 3 процента, на 1000 баллов 5 процентов, на 2000 баллов 7 процентов и на 4000 баллов- 10 процентов.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
в прошлом году из Москвы на юг и обратно мне начислено 2400 балов
в этом году поеду со скидкой 7%

Добавлено через 9 минут
Сейчас поглядел в личном кабинете- объезд Одинцово сняли 200 и 150 рублей, Шереметьево-2 сняли 300 рублей. Не действует скидка.
если зайти в приложение, в моем случае Автодор, то можно увидеть в меню Тарифы где действует скидка
М4 - по всей трассе
М3 - 124-194 км в калужской области
М11 - с 58 км и далее
на м11 % скидки больше 20. так например отрезок 58-147 км М-11 стоит
без транспондера
День 190 руб
ночь 150 руб
С транспондером
День 133 руб
ночь 120 руб
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Пришла рассылка - Автодок теперь продает транспондеры. Может кому пригодится информация.
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
с транспондером можно через любой шлагбаум, и выделенный, и обычный, только показать тетеньке-кассиру, что он у вас есть (например, пальцем в него ткнуть), после чего кассир откроет шлагбаум.

выше был вопрос как при этом произойдет списание денег.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
перед тобой так местный халявщик вклиниться может
Уже и так научились? Это действительно засада. Хотя , я думаю, разрулится при предъявлении транспондера.

еще пасу, чтоб на хвост халявщик не сел.
Жалко что ли? Ну сядет и сядет, от тебя нее убудет, еще может слово доброе вслед скажет.

Недавно Автодор анонсировал- шлагбаумы меняет на жесткие (раньше были гибкие), если кто сзади пристроится- по крыше может ощутимо получить, кроме того он устанавливает камеры- проезд без оплаты будет приравниваться к проезду на красный свет (светофор у шлагбаума висит) с последующим получением письма счастья.
Угу, и продавливание шлагбаума будет расцениваться как ДТП...
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Жалко что ли? Ну сядет и сядет, от тебя нее убудет, еще может слово доброе вслед скажет.

Дело не в том жалко или нет, а дело в том, что ты и я платим, а кто-то цинично уверен, что за него должны платить все кроме него. И да, спасибо вслед такие не говорят.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Дело не в том жалко или нет, а дело в том, что ты и я платим, а кто-то цинично уверен, что за него должны платить все кроме него. И да, спасибо вслед такие не говорят.
Борьба с беспределом за чужой счет
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Дело не в том жалко или нет, а дело в том, что ты и я платим, а кто-то цинично уверен, что за него должны платить все кроме него. И да, спасибо вслед такие не говорят.
Поверь, говорят. Много раз слышал.
И я не плачу - меня грабят (организовав платки без объездов, или сделав эти объезды непригодными для езды), а люди просто считают, что они сбегают от грабителей (пусть гордиться нечем, зато цел (кошелек))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Лето – пора отпусков, путешествий и новых открытий. При этом, решая, как провести лето, многие выбирают автомобильный туризм и путешествия по платным автодорогам страны именно благодаря свободе, комфорту и скорости передвижений. Для всех автотуристов ООО «Автодор – Платные Дороги» и Акционерное общество «Национальная система платежных карт», являющееся оператором Платежной системы «Мир», запускают беспрецедентную акцию «Обратно – бесплатно с картой «Мир».

Акция действительна для физических лиц, стартует с 10 июня и продлится до 30 сентября 2019 года. По ее условиям все пользователи платных автомобильных дорог М-3 «Украина», М-4 «Дон» и скоростной автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург», совершившие в данный период поездки в обоих направлениях по любому участку данных трасс, могут вернуть стоимость обратного проезда на баланс своего мобильного телефона. Главными условиями при этом будут оплата проезда платежной картой «Мир» и регистрация чеков об оплате на специальном промо-сайте акции: https://backforfree.ru/.

Для владельцев транспондеров T-pass также предусмотрены приятные бонусы. При пополнении баланса Лицевых счетов в Центрах продаж и обслуживания, Дополнительных офисах продаж или в Личном кабинете на сайте avtodor-tr.ru и мобильном приложении «Автодор» с помощью платежной карты «Мир» на сумму от 500 рублей пользователям вернется 10% от суммы пополнения. Также посетители офисов продаж ООО «Автодор – Платные Дороги», желающие приобрести транспондер T-pass, смогут сделать это со скидкой 15% от стоимости устройства, оплатив покупку с помощью карты «Мир». Для этого при покупке в период с 10 июня по 10 сентября 2019 года нужно просто назвать кассиру промо-код «МИР19».
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
По ее условиям все пользователи платных автомобильных дорог М-3 «Украина», М-4 «Дон» и скоростной автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург», совершившие в данный период поездки в обоих направлениях по любому участку данных трасс, могут вернуть стоимость обратного проезда на баланс своего мобильного телефона.
обещать не значит жениться
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Не понятен смысл и посыл вашего сообщения.
Вам не вернули ?Тогда расскажите об этом
как прописано на сайте "могут вернуть" на моб телефон (по итогам розыгрыша. я так понял). Поэтому и не стал с этим связываться.
При дальних поездках за бонусы покупаю дополнительную 10 процентную скидку и еду (только покупать надо в месяце предшествующем поездке, т.к. скидка действует на следующий месяц).
На дачу по М4 езжу по абонементу на 15 поездок в течение трех месяцев (используется вместе с транспондером). Съедаю поездки - беру новый. Сей самый выгодный вариант
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу