Транспондер для М4 "Дон" и участка М11 (объезд В. Волочка)

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Вот видете, как Вы перешли на личности, ... del.

Добавлено через 10 минут
Удалил. Не буду уподобляться, отпишу мнение персонально, и обязательно подпишусь.

Ну да. На этом форуме можно обсирать всё и всех. Страну, людей. Бездоказательно и просто так. Но поверхностно. А когда этот высер в ответ прилетает, вот тут да... очень обидно.
Кстати, serso. Метро тоже построено на народные деньги, а они с нас ещё деньги дерут... втройне! Есть тема покидать на вентилятор.
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
А зачем? Я своё мнение уже высказывал: стр.9

Нагадили людям? Вот те и стараются нагадить в ответ, как могут.

Честно сказать, не совсем понял кто кому нагадил и кто кому отвечает. И при чем здесь я, как отдельный участник движения.
По теме, я не хочу быть терпилой в том смысле, что если мне сел на хвост халявщик, я это должен терпеть (потому что в стране все не справедливо и дважды всех отжали на деньги за проезд), лишний раз напрягаться, потому что он будет ехать в 5 см. от меня чтоб проскочить шлакбаум. Мы все живем в той реальности, которая нас окружает, мы все безмолвные участники всего этого. Лично я, противник входить в чье-то положение и просто так это глотать.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
я не хочу быть терпилой в том смысле, что если мне сел на хвост халявщик, я это должен терпеть (потому что в стране все не справедливо и дважды всех отжали на деньги за проезд), лишний раз напрягаться, потому что он будет ехать в 5 см. от меня чтоб проскочить шлакбаум.
Если напрягает именно что машина сзади близко едет - нет вопросов, негодование понятно нервные клетки никто никому не восстановит.
 

bio19

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
50
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
II
В выходные ехал по м4, все полосы для т-пасса заняли фуры на аварийках, пришлось ехать в соседнюю полосу, но шлагбаум не открылся. Сдал назад, показваю оператору на транспондер, она показывает, давай мол сюда в лоток для денег. Положил, вернула, шлагбаум открылся, списали как обычно. Так и не понял, что это за чудеса были, ну и хорошо, что транспондер в бардачке лежит, а не приклеен к лобовому стеклу. Достаю только перед проездом.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
хорошо, что транспондер в бардачке лежит, а не приклеен к лобовому стеклу. Достаю только перед проездом.
И каждый раз нормально с руки прокатывает? Я просто по началу на другую машину кронштейн не купил, приходилось в руке при проезде держать-так постоянно такая фигня была даже на Т-Пассе, чуть руку дёрнешь когда в рамке и всё-не считывается уже
 

bio19

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
50
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
II
И каждый раз нормально с руки прокатывает? Я просто по началу на другую машину кронштейн не купил, приходилось в руке при проезде держать-так постоянно такая фигня была даже на Т-Пассе, чуть руку дёрнешь когда в рамке и всё-не считывается уже

Только начал :) Пока что 3 раза из 4-х успешно.

А что за рамка?
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Только начал :) Пока что 3 раза из 4-х успешно.

А что за рамка?

Въезд в коридор, там 2 "палки" стоят, по которой компьютер высоту ТС определяет:) я почему-то рамкой её называю
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
а не приклеен к лобовому стеклу.
я просто кинул в углубление на торпеде и ехал, единственно что креплением, то бишь стороной где антенна к верху положил.
нормально все считывалось, раз только пришлось у будки помахать им)))
 

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Не появилась информация об объединении всех (М4, М11, ЗСД) транспондеров в единую систему?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Не появилась информация об объединении всех (М4, М11, ЗСД) транспондеров в единую систему?

Отправлено с cмоего SM-N910C через Tapatalk

Я слышал, с 1 сентября запускают тестирование. Непорятно только, нужно новые коробки покупать будет или старые прокатят?

Добавлено через 2 минуты
http://www.kolesa.ru/news/edinyj-transponder-dlya-platnyh-dorog-v-rf-nachnyot-rabotu-1-sentyabrya
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
shoffer,
ewgford,
Вот что мне только что пришло на почту. имею транспондер на питерскую трассу, купленный в мае этого года.

Уважаемый клиент,

С 1 сентября 2017 года Вы автоматически получаете возможность проезжать со своим транспондером по платным участкам следующих автомагистралей:

 Автомобильная дорога М-3 «Украина»
 Автомобильная дорога М-4 «Дон»
 Автомобильная дорога М-11 «Москва – Санкт-Петербург» (Вышний Волочек)


Для подключения услуги Вам не требуется активации в личном кабинете или посещения офиса клиентского обслуживания. Все транспондеры, действующие на участке М-11 Москва – Солнечногорск, автоматически присоединяются к программе межоператорского взаимодействия на указанных платных дорогах.

Наконец-то универсализацию сделали
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
А М-1 платка - нифига?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
SuLev,все что увидел- написал.
видать владельцы м-1 еще упираются
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Не появилась информация об объединении всех (М4, М11, ЗСД) транспондеров в единую систему?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Мне пришло такое письмо:

Уважаемый клиент,

С 1 сентября 2017 года Вы автоматически получаете возможность проезжать со своим транспондером по платным участкам следующих автомагистралей:

 Автомобильная дорога М-3 «Украина»
 Автомобильная дорога М-4 «Дон»
 Автомобильная дорога М-11 «Москва – Санкт-Петербург» (Вышний Волочек)

Для подключения услуги Вам не требуется активации в личном кабинете или посещения офиса клиентского обслуживания. Все транспондеры, действующие на участке М-11 Москва – Солнечногорск, автоматически присоединяются к программе межоператорского взаимодействия на указанных платных дорогах.

Обратите внимание, что тарифы на проезд с транспондером «М-11 Москва – Солнечногорск» по другим платным дорогам устанавливаются их владельцем. Величина тарифа и размер скидки для клиентов с транспондером может различаться на разных платных участках.

Скидка для пользователей с транспондерами «М-11 Москва – Солнечногорск» на платных дорогах М-3, М-4 и М-11 (Вышний Волочек) составит 20% от тарифов для проезда за наличные средства - https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd/.

Порядок проезда с транспондером «М-11 Москва – Солнечногорск» через пункты оплаты на указанных дорогах аналогичен проезду с транспондерами других операторов - https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/pravila-proezda-i-sposoby-oplaty/.

В случае возникновения вопросов или проблем при проезде с вашим транспондером по другим платным дорогам позвоните по телефону клиентской поддержки «М-11 Москва-Солнечногорск» 8 800 775 10 00 с 6.00 до 22.00.

С уважением,

Ваша М-11
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
я все таки никак не пойму. допустим я покупаю транспондер в интернет магазине за 1000р. мне эта тысяча пойдет на счет при активации устройства или же еще дополнительно надо будет пополнять счет.
а также второй вопрос - какой период деньги лежат на счете? просто например зимой можно и по бесплатным дорогам кататься. Спасибо друзья заранее, а то там так написали - как всегда у нас - корявым непонятным языком...
P.S. да я читал в шапке про +500р на счет, но возможно инфа устарела и логика победила у автодора) за пластик косарь отдавать не хочется!
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
petrb,


я покупаю транспондер в интернет магазине за 1000р. мне эта тысяча пойдет на счет при активации устройства или же еще дополнительно надо будет пополнять счет.
сразу на баланс устройства падает


а также второй вопрос - какой период деньги лежат на счете?
вечно.

первые полгода бесплатно, потом абонентская плата 50 р в месяц, но ТОЛЬКО, если ты используешь транспондер хоть единыжды за месяц.

так для транспондера , кот. я купил на м-11 по этой весне.

Добавлено через 3 минуты
petrb,я сначала на сайте им свои паспортные данные внес в форму и дождался номера заявки, а на дачу поехал или возвращался и завернув в офис продаж сказал данный номер и за 5 минут подписал договор и забрал.
закидывать на баланс из ЛК можно по квитанции, а можно через карту прям с их сайта. из Лк просматриваешь детализацию списаний и остаток баланса.
https://shop.15-58m11.ru/onyma/wizard/3102720000000000000003

надеюсь эта инфа чуть тебе поможет.

П.С. на лобовое стекла на скотч не лепил - положил в бардачок и он там лежит, а когда едем, то кладу на выемку под стеклом на торпеде и все считывает нормально.
 
Последнее редактирование:

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
petrb,



сразу на баланс устройства падает



вечно.

первые полгода бесплатно, потом абонентская плата 50 р в месяц, но ТОЛЬКО, если ты используешь транспондер хоть единыжды за месяц.

так для транспондера , кот. я купил на м-11 по этой весне.

Добавлено через 3 минуты
petrb,я сначала на сайте им свои паспортные данные внес в форму и дождался номера заявки, а на дачу поехал или возвращался и завернув в офис продаж сказал данный номер и за 5 минут подписал договор и забрал.
закидывать на баланс из ЛК можно по квитанции, а можно через карту прям с их сайта. из Лк просматриваешь детализацию списаний и остаток баланса.
https://shop.15-58m11.ru/onyma/wizard/3102720000000000000003

надеюсь эта инфа чуть тебе поможет.

П.С. на лобовое стекла на скотч не лепил - положил в бардачок и он там лежит, а когда едем, то кладу на выемку под стеклом на торпеде и все считывает нормально.

Большое человеческое спасибо - реально ценная инфа. хорошо что падает на баланс. Заеду в ближайшее время к ним!
Еще раз спасибо:az:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Стоп, а та же платка КАД в Питере?! Она не канает тут? Тоже поеду в ближайшее время покупать
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
я все таки никак не пойму. допустим я покупаю транспондер в интернет магазине за 1000р. мне эта тысяча пойдет на счет при активации устройства или же еще дополнительно надо будет пополнять счет.
а также второй вопрос - какой период деньги лежат на счете? просто например зимой можно и по бесплатным дорогам кататься. Спасибо друзья заранее, а то там так написали - как всегда у нас - корявым непонятным языком...
P.S. да я читал в шапке про +500р на счет, но возможно инфа устарела и логика победила у автодора) за пластик косарь отдавать не хочется!
Инфа выше не верная. Эта инфа для транспондеров по М11 от Москвы до Солнечногорска наверное. По автодоровским транспондерам расценки такие: 1000руб стоит сам транспондер. И 500 руб нужно положить сверху на счет. Итого платишь 1500 руб, 500 падает на счет.
Можно взять в аренду. Платишь 1200руб за транспондер. В месяц вычитают 100руб. Сдаешь транспондер- остаток возвращают. Не сдаешь- через год он становится твоей собственностью.
На сайте Автодора все расписано:
https://avtodor-tr.ru/ru/informaciya/instrukciya-po-ustanovke-i-ekspluatacii-transpondera/#
 
Последнее редактирование:

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Не появилась информация об объединении всех (М4, М11, ЗСД) транспондеров в единую систему?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Коллега сказал, что скоро будет. Только надо будет в личном кабинете, напротив м11 поставить галочку.
Пока окошко под галочку не появилось....
 
Сверху Снизу