Транспондер для М4 "Дон" и участка М11 (объезд В. Волочка)

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Инфа выше не верная. Эта инфа для транспондеров по М11 от Москвы до Солнечногорска наверное.
значит всем надо ехать закупаться транспондерами к м11,:)
раз за него не надо (было) платить, а сразу все на баланс падает, а использовать его теперь можно и для м-4 .

ну это я так...как вариант экономии тысячи, если и за него теперь плату не ввели:eek:
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
значит всем надо ехать закупаться транспондерами к м11,:)
o

Только вот какая-то абонентская плата за него 50 руб в месяц. Если пользуешься- платишь, а не пользуешься- не платишь?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Только вот какая-то абонентская плата за него 50 руб в месяц. Если пользуешься- платишь, а не пользуешься- не платишь?

вроде там раньше можно было заморозить его как-то, что бы не платить ежемесячно.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
вроде там раньше можно было заморозить его как-то, что бы не платить ежемесячно.
Если не было ни одной поездки за месяц, абонентку (50р) не платишь ;)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Barmi, тссс. мы теперь будем об одном и том же неделю или две мусолить, но разными фразами:D
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ох, перед отпуском купил-таки себе, вчера по м4 в Домодедово ехал-восторг!!! Настоятельно рекомендую использовать!!!!!
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Я в Адлер сегодня приехал. Достали олени без транспондера запирающие полосу. В одном месте очередь туда образовалась машин 7. Я минут 5 простоял. За это время мерин что после меня приехал успел проехать по соседней платной полосе. Я тоже туда метнулся. Проехал, смотрю где по транспондеру олень очередной мигает аварийкой.

Добавлено через 7 минут
Положил 1200 на счёт, сейчас баланс проверил- 832 руб осталось. Итого 368 рублей в один конец. Но я на м4 в Ефремове выехал, до этого по м2 ехал бесплатной.
 
Последнее редактирование:

Albor

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
40
Благодарности
38
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
На М4 все полосы оснащены рамками для транспордеров, не только где выделенная полоса. На М11 (объезд Вышний Волочек) ТОЛЬКО полосы со значком транспордера.
Если там попали не в ту полосу (в том числе и по причине оленей с сообщения выше), то снимаете транспордер и отдаете оператору, она по штрихкоду на нем вас пропустит.
Цены на проезд по М11 (Солнечногорск) по транспордеру Автодора практически равны проезду за нал. И цены на М4 и М11 по транспордеру московского участка не очень выгодны, так, проезд по М11 (Вышний Волочек) по "родному" - 110 руб + скидка до 10% по программе лояльности, а по "московскому" 176 руб. За нал там 200 руб.
Как разово проехать - это хорошо, но на постоянно лучше брать тот транспордер, где больше ездишь.
И покупать транспордер Автодора лучше сразу ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ (по паспорту с договором), иначе не будет работать на московском участке и не будет скидок по программе лояльности.
Сам пользуюсь транспордером почти 2 года, имею также на ЗСД в Питере. Крепления и сами они один в один, что очень удобно.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Реанимируем тему?
Вроде как все платники объединили в единую платежную систему.
Но вот не могу в интернете найти подтверждение что с транспондером T-pass можно по северному обходу Одинцово проехать. Может есть у нас такие кто уже опробовал?
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Но вот не могу в интернете найти подтверждение что с транспондером T-pass можно по северному обходу Одинцово проехать. Может есть у нас такие кто уже опробовал?

Там частная лавочка. Пока не договорились. :(
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Там частная лавочка. Пока не договорились.
Как тогда объяснить сообщение у них на сайте что с 15 января 2019 года с их транспондером можно по М4 и М11 ездить?
 
Последнее редактирование:

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Нашел, пишут что можно, тут есть вопрос об этом:
http://m-road.ru/questions/

Но при этом цена как при проезде за наличные, то есть без скидки 20%
Теперь не понятно, какой же транспондер будет для меня выгоднее :)
Я по обходу Одинцова пару раз в месяц проезжаю.
А по М4 в год один раз туда и обратно...
За транспондер "главная дорога" надо абоненку платить - 50р в месяц.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
За транспондер "главная дорога" надо абоненку платить - 50р в месяц.
Зато его не надо покупать, его дают в аренду. При цене автодоровского транспондера в 1000р, получается что "главная дорога" на 20 месяцев формально бесплатный транспондер. В общем вчера взял его по пути домой. Спичечный коробок :)
Приклеил на точечный рисунок что за зеркалом заднего вида на лобовом, заработал :) Посмотрим в августе как до Крыма проскочу с ним.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Мне приходило письмо осенью 2018го, что с Транспондером для М11 на все другие трассы по нему будет -10% от стандартного тарифа, если они снова ничего не переиначили от жадности.

Добавлено через 1 минуту
Приклеил на точечный рисунок что за зеркалом заднего вида на лобовом, заработал
ты аккуратнее- перед тобой так местный халявщик вклиниться может и станешь ты платить за себя и того парня ) передача ж была, что спецов таких туристов транзитных пасут.
 
Последнее редактирование:

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Точно, пользую транспондер раз в год при поездке на юга, не приклеиваю его, а подношу к стеклу непосредственно перед шлагбаумом, еще пасу, чтоб на хвост халявщик не сел.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Имею транспондер Автодора. По объездной Одинцово пропускает, по М11 до Шереметьево тоже. Только скидок на чужих дорогах нет. Халявщиков что-то не встречал. Если кто перед тобой влез- так не едь за ним, не спонсируй. Я подожду пока он проедет (или не проедет). Недавно Автодор анонсировал- шлагбаумы меняет на жесткие (раньше были гибкие), если кто сзади пристроится- по крыше может ощутимо получить, кроме того он устанавливает камеры- проезд без оплаты будет приравниваться к проезду на красный свет (светофор у шлагбаума висит) с последующим получением письма счастья.
 

msergn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
7
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Имея транспондер.
Шлагбаум откроется где сидит кассир? Или он действует только в том месте где отмечено проезд только с транспондером.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Где кассир открывается, правда не сразу. Останавливаться приходится.
 
Сверху Снизу