Трасса Санкт-Петербург - Абхазия

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Всем доброго времени суток. Собираемся в августе посетить Абхазию на машине. Едем первый раз. Подскажите, кто уже ездил, оптимальный маршрут-трассы, населенные пункты и т.д. Заранее всем спасибо!
А может ну её, эту Абхазию
И в Крым на западный берег
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
а что на западном берегу?
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
nordman19, не нагоняйте жути ))) 8 лет подряд езжу с семьей на авто каждый август в Абхазию. Даже ГАИ ни разу не остановили. Не нарушайте ПДД и соблюдайте правила приличия. И не будет никаких проблем. А отморозков на нашем побережье я думаю в разы больше.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
nordman19, не нагоняйте жути ))) 8 лет подряд езжу с семьей на авто каждый август в Абхазию. Даже ГАИ ни разу не остановили. Не нарушайте ПДД и соблюдайте правила приличия. И не будет никаких проблем. А отморозков на нашем побережье я думаю в разы больше.
Отнюдь! Каждый сам решает для себя - ехать ли ему к маленькому, но гордому, почти 100% безработному народу, либо потратить свои сбережения где-либо в другом месте.
Курорты Краснодарского края станут COVID-free: непривитых туда решено не пускать
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Отнюдь! Каждый сам решает для себя - ехать ли ему к маленькому, но гордому, почти 100% безработному народу, либо потратить свои сбережения где-либо в другом месте.
Курорты Краснодарского края станут COVID-free: непривитых туда решено не пускать
Что Вы хоть опять хрень пишете! Абхазия существует только за счет России. Лезть в залупу им нет никакого смысла! Насчет непривитых, тоже ещё писями по воде виляно.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
seregali, он не "хрень" пишет, он пишет правильно - "Каждый сам решает для себя"... Что не так?
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Отнюдь! Каждый сам решает для себя - ехать ли ему к маленькому, но гордому, почти 100% безработному народу, либо потратить свои сбережения где-либо в другом месте.
Курорты Краснодарского края станут COVID-free: непривитых туда решено не пускать
А я разве кого то лишаю выбора? Да пусть никто не едет, нам же свободнее будет. А то пробки нереальные )))) Кстати кто не знал, почитайте про ГАИ Абхазии В Абхазии запретили останавливать автомобили с номерами из РФ без веских причин
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
seregali, Вы что так за абхазов и Абхазию переживаете? Родова, что ли, там? Так и скажите - не трогайте родственников, они хорошие Уровень жизни и цены в Абхазии в 2020-2021 годах
А давайте, всё-таки, не отвлекаться от темы и давать советы на вопрос топикстартера.
В Абхазии лично я был три раза, два из них на машине. Да, абхазцы ленивые, делать ничего не хотят, восстанавливать тоже. В озере Рица, около их забегаловок плавает мусор. В кафешках повора не очень стараются. Могут подать мясо до того жесткое, что кажеся корова сама сдохла от старости. Но там самые вкусные хачапуры и кофе.
А природа - это сказка! Если закрыть глаза на перечисленные минусы, от одних видов можно так кайфовать и отдыхать душой! Добавить к этому халявную хурму, инжир и гранат. Мандаринов тоже можно набрать. Летом они зеленые, конечно, но напоминают лайм и их вполне можно кидать в чай вместо лимона.
Забыл ещё добавить про великолепные сыры на Сухумском рынке, и конечно вино и чача.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Ну вот, видите - есть же что-то и хорошее. А у меня, к сожалению (кроме природы), нет. Единственный раз был в Абхазии летом 89-го года...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну вот, видите - есть же что-то и хорошее. А у меня, к сожалению (кроме природы), нет. Единственный раз был в Абхазии летом 89-го года...
Я думаю там особо с 89-го ничего и не изменилось. -))
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Ну вот, видите - есть же что-то и хорошее. А у меня, к сожалению (кроме природы), нет. Единственный раз был в Абхазии летом 89-го года...
А насчет трассы Питер-Абхазия мы дождемся все-таки Ваших советов?
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Я думаю там особо с 89-го ничего и не изменилось. -))
Война была...
А насчет трассы Питер-Абхазия мы дождемся все-таки Ваших советов?
Нет. Потому что в Сочи, пока работал, летал самолётом - отпуск, друганы ждут, время терять жалко... А на Рицу тем летом автобусом от санатория ездили - хорошо хоть, что вернулись. Вовремя...
 
Сверху Снизу