Треснуло лобовое стекло.

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Вче ра словил толи шип, толи камешек в лобовое. По удару показалось, что не большой. Как результат скол в зоне видимости водителя так называемый бычий глаз и от него 4 лучика в стороны. Пришлось навестить мастерскую по ремонту стекол, рассверлили и залили. Все удовольствие обошлось в 2 т.р. правда скол теперь практически не заметен и обзору не мешает.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Последнее редактирование:

romb

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 122hp
Добрый вечер.
Увы, лобовое стекло на Тиге ООООчень "слабое".
Машине 5 месяцев. За это время поймал один каменешек. Я аж скривился в момент удара. Да это даже не удар, а "легкий" щелчок был. Смотрю, вроде бы пронесло.....трещин нет. А через пару месяцев, подвез друга. Он мне - О! смотри! трещина!. ГДЕ!!!!!!!!!!????????? а она зараза идет от верхнего края, прямо по середине, через датчик дождя и чуть ниже и в сторону пассажирского ~ 20см, мне с водительского из-за зеркала все это время ее было не видно. Расстроился, хотя перед покупкой "покурив! форум, понял что с лобовым надо аккуратно.
Попробовал через дилера по гарантии (КАСКО нет)...не прокатило. Теперь вот буду ездить пока она не начнет "расти" тьфу-тьфу-тьфу.....
Для инфы. В Питере, у дилера, стекло+клеевой набор+работа стоит ~ 21-22тыр!!!!!!! На форуме, автостекольщик предлагает за 8тыр с работой....вот куда я пойду менять стекло?????
Всем удачи....и никаких камней...ну их в (I)
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
ну не знаю насчёт слабости стекла..
мне как-то на мкаде мелкий щебень прилетел, аккурат в лоб шёл, промежь глаз, я его хорошо отследил. месяц примерно прошел. пока вообще никаких последствий.
второй раз я так испугался тоже на мкаде, когда птичка какнУла мне примерно в то же место, на полном ходу. от неё и то последствий больше осталось. но смылось быстро.
 

romb

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 122hp
Ну....черт его знает.
Мне хватило легкого щелчка. На форуме у многих проблемы с лобовым. У дилера спрашивал как часто меняют лобовые на тиге: сказали - часто.
Если у вас все Ок, я только рад.
но стекло все-равно слабое..... до тиги был форд фьюжн. Уж какие только кирпичи не прилетали. За семь лет один маленький скол, который так и не разросся за три последних года...
 

logix

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0/170
А у меня совсем веселый случай. Тигуану 4 месяца стоял как то около дома , кто то скинул с крыши кирпичь.(метиорит блин прилетел) Стекло в районе как раз водителя все вдрызг , прогнулось и держалось только на пленке. Ездить невозможно. По страховой менял. С учетом майских праздников замена затянулась почти на месяц. В пятницу у од стекло поменяли , поехал домой словил мелкую песчинку с переди идущего авто. В результате точка на стекле меньше милиметра и от нее трешина в две стороны сантиметров на 40. Завтра опять еду в страховую - посмотрим что скажут.
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Словил тоже не так давно камешек на мкаде, удар был не сильный (на своём фокусе) ловил и сильнее, в итоге пока скол, печально что на уровне глаз, и хорошо что пока не пополз, но думаю к холодам поползёт.
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
треснуло лобовое

Да, поганенькое стекло на Тигуане. Машина стояла на солнышке, помыл холодной водой - и лобовое сильно треснуло. Знаю, что так не делают, но все свои машины до этого мыл на солнце и не парился.
Поменял на новое, взял неоригинал турецкий, обошлось в 6500 вместе с заменой. Разницы с родным пока не заметил. Единственное, водоотводящий желоб не прилегает вплотную к стеклу внизу, остается щель в 2-3 мм. Стоит с этим париться? (Вода в салон не попадает, т.к. дальняя часть желоба уходит под стекло)
 

R.O.K.

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
РБ
Автомобиль
Tiguan
За четыре года эксплуатации Toyota-Corolla словил в лобовое более десятка камней и от встречного и от впереди идущего автомобиля с итогом в один скол. А тут за первый месяц - два камня и два скола! Мастер по ремонту стекол говорит само стекло - х-ня! Перемудрили на VW со стеклом для Тига.

схожая ситуация почти во всем, кроме того что на тиге словил скол с 1,5 мм вначале, а потом через час весь верх стекла треснул просто на стоящей машине, разницы температур не было, в салоне и на улице было +23

Добавлено через 1 час 9 минут
Похоже, что стекла теперь пешеходов "берегут" :)
С неправильной вклейкой такого стекла малейший скол в районе наряжения приведет к трещине.

и как эти камешки так в район напряжения все время попадают?)))))))))))
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Думаю, что стекла у всех машин примерно одинаковые. Просто кому то не везет больше. Карма такая.
В меня тоже камень прилетел год назад. Поменяли по гарантии, а сейчас пока все удары только высекают мелкие воронки на стекле, но трещин от них нет и изнутри они не видны.
Трещину от удара чаще дает только более напряженное, т.е. более твердое стекло, а мягкое стекло просто деформируется в месте удара, оставляя лишь скол. Но такие стекла более подвержены износу от встречной пыли, мелких камешком и работы дворников.
Так что истина где то посередине.
Если ездить в регионе, где дворниками пользуешься редко, я бы предпочел помягче, а там, где пасмурных дней в году больше, чем солнечных, лучше конечно потверже
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
и как эти камешки так в район напряжения все время попадают?)))))))))))
Ну не все время.
Если у кого-то все время, то с вклейкой полная беда - кузов то у паркетников помассивнее легковушек, соответственно, проемы больше, большие силы и большее напряжение на стекле :cool: Физика.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Если у кого-то все время, то с вклейкой полная беда - кузов то у паркетников помассивнее легковушек, соответственно, проемы больше, большие силы и большее напряжение на стекле Физика.
Вот это больше похоже на правду. Только сейчас и на обычных седанах такие стекла огромные из-за наклона. От вклейки многое зависит. Чуть перекосил и стекло будет в постоянном напряжении. Так оно и от малейшего касания может треснуть.
Так что если и есть у Тиги проблема, то не со стеклом, а с его сопряжением с кузовом.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Только сейчас и на обычных седанах такие стекла огромные из-за наклона.
Да, но чем больше стекло, тем меньше угол атаки постороннего предмета ;)
Тут у легковушек неоспоримое преимущество, независимо от траектории полета снаряда.

Да и напряжение лобового, мне кажется, от угла зависит - чем больше стекло наклонено, тем меньше поперечные деформации кузова на него действуют.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ут у легковушек неоспоримое преимущество, независимо от траектории полета снаряда.
Это если траектория снаряда близко к параллельной земле, но они чаще летят по хорошей параболе, иногда даже падают откуда то сверху. Так что тут еще как повезет, на каком участке траектории ты его словил:ba:
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Поменял уже 2 лобовых стекла Pilkington, за год. Считаю эти стёкла полным г..ном. Третье стекло этой фирмы ставить, больше, ни за что не буду.
Кто знает, скажите, на лобовые стёкла с датчиком дождя, эти самые датчики приклеиваются отдельно, при вклейке стекла, или они уже приклеины на заводе?
Просто за вклейку лобового стекла, просят ещё дополнительно 200 рублей за приклеивание ДД к лобовому стеклу.
 

logix

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0/170
Поменял уже 2 лобовых стекла Pilkington, за год. Считаю эти стёкла полным г..ном. Третье стекло этой фирмы ставить, больше, ни за что не буду.
Кто знает, скажите, на лобовые стёкла с датчиком дождя, эти самые датчики приклеиваются отдельно, при вклейке стекла, или они уже приклеины на заводе?
Просто за вклейку лобового стекла, просят ещё дополнительно 200 рублей за приклеивание ДД к лобовому стеклу.

Родные зоводские при замене заказываются по вину и приходят уже в сборе с датчиками. Это у официалов . Не официалы могут и переклеить те что были на стекле или новые. Сам с машиноой в 5 месяцев третий раз жду замены по страховой. Родное разбили кирпичем. После замены по дороге из сервиса сразу же получил две внушительные трещины от краев от маленького камушка. Опять жду замены.:eek:
 

Strannic

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, 150ps
У ФВ стекла и в правду стали оч плохие. Мягкие и трескуются.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
В воскресенье ехал с дачи и в лобовое влетел рябчик. Звук от удара был такой ,что ребенок слушая в наушниках музыку его услышал. У меня была скорость под 120 , рябчик летел под углом где-то 45 гр. и попал в центр стекла. Как ни странно, стекло уцелело. Если прибавить еще его скорость и вес около 500 грамм то центр стекла получается крепким. Чего не могу сказать по местам около стоек. Со стороны водителя поймал два камешка и пошли трещины.

Добавлено через 6 минут
В воскресенье ехал с дачи и в лобовое влетел рябчик. Звук от удара был такой ,что ребенок слушая в наушниках музыку его услышал. У меня была скорость под 120 , рябчик летел под углом где-то 45 гр. и попал в центр стекла. Как ни странно, стекло уцелело. Если прибавить еще его скорость и вес около 500 грамм то центр стекла получается крепким. Чего не могу сказать по местам около стоек. Со стороны водителя поймал два камешка и пошли трещины.

Добавлено через 2 часа 48 минут
Ссылка видео с рябчиком. Смотреть с 1 мин. 40 сек.http://youtu.be/CGycq3vQnt8
 
Последнее редактирование:

Ano

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, февраль 2012
Машине немного более года - все лобовое стекло в выбоинах и царапинах. В солнечные дни вид из салона меня огорчает. Зимой заметил, что скребок от льда на щетке для чистки снега царапает!!! стекла автомобиля- купил в ОБИ мягкий. Не помогло - если под мягкий скребок со льдом попадает песчинка, грязинка, то на стеклах остаются царапины. Весной заднюю полусферу затонировал, так теперь на солнце все царапины блестят, блин...
На форде такой проблы не было, но были другие - тупая коробка...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Машине немного более года - все лобовое стекло в выбоинах и царапинах. В солнечные дни вид из салона меня огорчает. Зимой заметил, что скребок от льда на щетке для чистки снега царапает!!! стекла автомобиля- купил в ОБИ мягкий. Не помогло - если под мягкий скребок со льдом попадает песчинка, грязинка, то на стеклах остаются царапины. Весной заднюю полусферу затонировал, так теперь на солнце все царапины блестят, блин...
На форде такой проблы не было, но были другие - тупая коробка...
Может брак? На своей ничего такого не замечал. Думаю стоит через страховую поменять.
 
Сверху Снизу