Треснуло лобовое стекло.

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Такие стекла теперь на всех авто, в целях безопасности их делают "мягкими", поэтому и быстро царапаются дворниками, а так как современные лобовые стекла вклеиваются и являются силовым элементом кузова, они испытывают серьезные напряжения, и при попадании камня возле края, часто колятся, ибо у края почти не "играют"...
Так что это не косяк VW, а сочетание "современных" тенденций и угла атаки лобового стекла Тигуана...
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
при продаже товаров продавец доводит до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям путем маркировки товаров в установленном порядке знаком соответствия и ознакомления потребителя по его требованию с одним из следующих документов: сертификат или декларация о соответствии; копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат; товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона.

Добавлено через 17 минут

У меня на новой машине установлено стекло с точно такой же маркировкой, как и у Вас. Вероятность того, что лавка с запчастями реализовывает контрафактные стекла с маркировкой VW крайне мала.
Я, всё же, склоняюсь к мысли о невысоком качестве этих стекол, что вместе с незначительными огрехами в установке (которые были бы не заметны при использовании другого стекла) приводит к появлению "напряжённости" в самом стекле. И как следствие, при ударе в стекло, или при хорошей яме происходит разрушение какого-то из слоёв.
Думаю так, потому как знаю, как VW "сражается" за каждый евро в машине, и вполне мог немного съэкономить на качестве. А признавать системные ошибки он (VW) не любит крайне, отзывов массовых не устраивает. Всё решается при заезде машины на ТО - тихонько программы обновили, блок поменяли, ты и знать не будешь...

Касательно первого сообщения хотелось бы знать, в каком нормативном документе все это сказано, поскольку в суде, как надеюсь Вы знаете, просто слова не служат средством доказывания. Правда на форуме мы не в суде, но все же, если не напряжно, дайте ссылочку на сказанное Вами.
Но хочу отметить, что од не может представить ничего. поскольку у него просто этого нет.
Касательно второй части Вашего поста , полностью согласен, однако, даже в ходе экспертизы, когда встал вопрос на эту тему, эксперт его разрешать не стал, поскольку необходим демонтаж стекла, а это не его функция, од же просто так, т.е. безвозмездно это делать отказался, мотивируя тем, что не благотворитель. ну а я допрасходы нести тоже не хочу, поскольку у меня и так много доказательств, подтверждающих предмет моего обращения в суд.

Добавлено через 14 минут
Такие стекла теперь на всех авто, в целях безопасности их делают "мягкими", поэтому и быстро царапаются дворниками, а так как современные лобовые стекла вклеиваются и являются силовым элементом кузова, они испытывают серьезные напряжения, и при попадании камня возле края, часто колятся, ибо у края почти не "играют"...
Так что это не косяк VW, а сочетание "современных" тенденций и угла атаки лобового стекла Тигуана...

Ваше мнение и особенно вывод, сделанный в посте на чем вообще то основан???
Мне представляется то. что для того чтобы так умозаключать, должно быть где то, ну хотя бы в руководстве по эксплуатации авто, быть такое условие (Руководство - это единственно доступный документ для потребителя).
Однако, как выясняется при прочтении Руководства, там ничего не говориться о "...сочетании "современных" тенденций и угле атаки лобового стекла...", да к тому же, Вы видимо не внимательно читаете мою ситуацию. у меня то никакой атаки стела не было, поэтому Ваши иллюзии неактуальны.
Какие нибуть еще версии трещины стекла без наличия симтоматики удара в стекло камнем? Если есть мысли, как говориться плиз в студию.
С уважением.
 
Последнее редактирование:

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
А на какое стекло меняет дилер лобовое стекло? На Pilkington, AGC или VAG?
 

Krzhmelka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Может не очень по теме, но все-таки рядом - можно ли как-то обезопасить себя от возможных проблем какими-нибудь пленками, бронированиями и т.д.? ClearPlex и иже с ними никто не пробовал?
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Krzhmelka, КАСКО очень хорошо помагает ;)
 

Krzhmelka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Krzhmelka, КАСКО очень хорошо помагает ;)

Трещина - это риск (вероятностное событие). Когда трещина появляется, значит риск перешел в проблему, тогда КАСКО - решение, согласен. Но пока такого не случилось, риск можно попробовать смитигировать, чтобы вероятность проблемы снизилась еще больше, вот как-то так думал...
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Тогда в гараж на колодки и на несколько замков, возможно риск уменьшите. Уже писал на Тигуане стекло дрянь за три года поменял семь штук, КАСКО и только КАСКО
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
733
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Уже писал на Тигуане стекло дрянь за три года поменял семь штук, КАСКО и только КАСКО
Семь стёкол за три года это всё-таки многовато.:) Сегодня тоже получил классическую г-образную трещину в районе дворников от мизерного камушка, которыми сейчас принято покрывать дорогу для якобы лучшего сцепления:(. КАСКО есть, но семь раз за три года как-то не хочется даже по КАСКО:). Может быть стОит поставить стекло какого-то другого производителя, ну не все же они дрянь?
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
стекло какого-то другого производителя, ну не все же они дрянь?


Был тут как-то на Борском стекольном заводе (Нижегородцы должны знать)
Посмотрел как делают стекла в России...

Есть стекла - российские, а есть и стекла "лучше европейских"

Нам показывали какую-то новую разаботку - стекло я лично бил молотком - ничего , даже сколов НЕТ!!!

...видимо эти стекла не для нас...:cool:
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Уважаемый Yurkesch согласен что много,я бы даже сказал что очень много,но у меня большие пробеги (уже хорошо за 150 тыс.) По каско ставят как правило оригинал, сам уже хотел поставить "китай" но пока есть страховка пусть ставят что ставят. Говорят якобы есть БОР но сам не видел. ПЫ:СЫ: на рав-4 за два года и 85 тыс. ни разу не менял.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
733
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Говорят якобы есть БОР но сам не видел
Да, я тоже слышал про борские стёкла для Тиги, говорят очень даже неплохо. Завтра пойду узнавать на каких условиях меняют по КАСКО, если они сами направляют на свои сервисы, то, скорее всего, опять оригинал и опять ненадолго.:)
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Говорят якобы есть БОР но сам не видел.

Вчитайтесь в это предложение!:ay:
Звучит красиво - сказочно!

Далеко-далеко, на берегу теплого синего моря, в цветущей долине, лежит сказочная страна ...
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
733
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Вышел с работы, г-образная трещина стала уже хорошо т-образной. Обидно, блин, ездил к ОД с совершенно другой проблемой, не решив ту, на обратном пути получил другую.:( Теперь поеду уже с двумя проблемами.:) А вообще, честно говоря, я огорчён и растроен, предыдущая моя Бора выдерживала удары несравнимо более сильные и даже отметин не оставалось, а здесь меньше чем за год две дырки в стекле от безобидных горошин, одна из них смертельная (для стекла):).
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Не парься - на наших дорогах стекла и шины - лотерея.
Стекло-то по страховке легко поменять можно, а вот с шиной будет сложнее.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
733
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...на наших дорогах стекла и шины - лотерея
Да в том то и дело, что дорога вроде как с улучшенным покрытием:), и камешек как раз от этого покрытия и щелчок по стеклу еле заметный, я только дома вечером (и то случайно) заметил, а стекла нет. Обидно...:(
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Yurkesch, та же шляпа постигла меня через месяц после покупки, но не парюсь в сентябре поменяю по каско, пока так езжу.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
дорога вроде как с улучшенным покрытием
С этой новой технологией, когда свежий асфальт посыпают галькой и нашей культурой вождения, скоро страховые вычеркнут повреждение стекла из разряда "страховой случай". И где тогда Ваг будет брать нормальные стекла?
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
733
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...не парюсь в сентябре поменяю по каско, пока так езжу
Да я тоже не парюсь особо, просто ближайший сервис, с которым у моей страховой есть договор за 150 км или Москва, там же и ОД, но с ним договора нет, говорят, цены ломят несусветные.:( Надо ехать, оставлять машину, домой пешком, потом за машиной. Хлопотно это...:(
P.S. Кстати, а почему у ОД одной конторы, но в разных городах (250 км) стоимость нормо-часа может отличаться в разы???:confused:
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
733
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Я весной звонил в несколько стекольных контор, везде мне говорили, что часа через 3-4 можно уже ехать
Да, говорят, что многие конторы по замене стёкол разрешают ехать через 3-4 часа с определёнными предосторожностями. На четырёх VW мне повезло менять всего одно стекло, меняли прямо у меня в гараже, естественно, машина почти сутки там и стояла, поэтому как-то с опаской отношусь к меняльщикам стёкол, которые отпускают всю обклеенную скотчем машину через час, у многих после этого стёкла текут. Хотя, конечно, и сервисы разные, да и материалы и технологии со временем меняются...:)
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Ехал из "стекольной мастерской" через 3 часа после установки стекла по городу и трассе с ямами (имеются в виду ямы и в городе и на трассе, общее расстояние 100 км) со скоростью не более 80-90 км/ч (даже противно было так ехать). Никаких проблем потом не было!
Следует рассматривать последующую поездку с "недосохшим" стеклом как снятие остаточных деформаций и напряжений :)
Кстати, установленное стекло оказалось прочнее своего разбившегося собрата - уже 5 меток от камней и ни одной трещины!
 
Сверху Снизу