Треснуло лобовое стекло.

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
я свою машинку люблю, и всякую ерунду в нее ставить точно не буду. Если брать - то оригинал.
Фанатизм хорош до известных пределов,если Вы считаете что "оригинал" более прозрачный ну что-ж вольному воля,хотя я не понимаю зачем переплачивать за типа "оригинал" в три цены,я жене поменял на Тигуане за 4500руб. XYG китайское ну и что ездит без проблем, видно также...Тем более что настоящий ОРИГИНАЛ со значком VW можно будет поставить только у дилера,всё остальное даже Пинглинктон всё равно будет "палится" при продаже машины..
 
Последнее редактирование:

sacha.strong

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, Golf
Умка, Jeckas, спасибо за совет я даже не думал в эту сторону, а ведь реально может получится обойтись малой кровью и отремонтировать стекло.
жорик, ну чего прям фанатизм, но мне кажется что родное оно и есть родное, прослужить дольше должно.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
жорик, ну чего прям фанатизм, но мне кажется что родное оно и есть родное, прослужить дольше должно.
Прослужит ровно до следующего камня...причём любое,в остальном разницы нет...
 

Djordano

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat
sacha.strong, да я тоже про такую штуку, как ремонт стекол слышал. но себе делал срочно, не было времени искать варианты. Потом только узнал - сосед по стоянке ездил долго со сколами, а потом разом они пропали. делал в карглассе и очень не плохо отзывался об этой фирме - мол, чисто и аккуратно работают. я тогда и телефон их взял, мало ли понадобится
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Машине год и неделя. Три скола , трещины в разные стороны, выбито водительское стекло (пост выше) В это воскресение получил четвертый , на ремонт стекол решил забить, потрачу заработанное на что нибудь другое. Думаю, пора сходить в церковь.
 

Tyre

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Россия Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
У меня от очень- очень маленького сколика (как иголкой) пошла трещина снизу от центра стекла ,съездил засверлил ,залил трещину.Через 2 недели трещина пошла дальше,опять повторил процедуру,через 2 недели примерно опять пошла тещина дальше.Сейчас забил.Понял что бесполезно,тем более ремонтники сами гарантии не дают.Трещина продолжает расти.Замена неизбежна.Но надолго ли хватит ?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,264
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не могу найти кто у нас тут позиционировался как "клубный" заменщик стёкол?
Вроде была где то с ним переписка большая.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Ну вот, поймал очередной камень в лобовое. Образовался скол размером с рублевую монету, пока еще без сильных трещин. Если дальше не расползется, попробую отремонтировать. Если не поможет, то придется ставить уже третье (!) лобовое...
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
В общем заклеил...
Получилось конечно не очень, но, надеюсь, дальше ползти не будет.
Цена вопроса 1500 руб. Делал в Северном Бутово (в Carglass озвучили 3000 руб.)
 

Вложения

  • IMG_0325.jpg
    IMG_0325.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 70
  • IMG_0327.jpg
    IMG_0327.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 64

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Конечно не айс!!! Сколько взяли?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Если бы не отпуск через 2 недели, то поменял бы по страховке лобовое и сэкономил бы 1500 р, но менять стекло перед дальней дорогой я не захотел. Тем более, что они такие хлипкие. Может к нам в Рашку некондицию гонят?
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Думаю, пора привыкнуть к тому, что лобовое стекло является одним из элементов, обеспечивающих жесткость кузова на кручение. Как следствие - силовая нагруженность этого элемента, которая приводит к появлению трещин в местах повреждений.
У самого уже третье стекло стоит.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Стекла стали расходниками )))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Стекла стали расходниками )))
Согласен! Более того, для безопасного вождения производитель рекомендует менять лобовое стекло в любом случае каждые три-четыре года (не помню, где вычитал, но полностью согласен)
В субботу словил камень, сначала был просто скол и пара мелких трещинок. Через несколько километров раздался глухой стук и одна из трещин резко увеличилась в размерах. Пока не критично, удар был чуть выше левого дворника и из салона почти не просматривается, а трещина пошла влево и чуть вверх вдоль кромки. Буду пока ездить, а потом поменяю по страховке, может еще поймаю чего. Это второе стекло и все камни летят в него исключительно летом, но не все удары рождают трещину, зато все камни высекают мелкие раковины и вкупе с песком шлифуют стекло, как пескоструйкой. Поэтому имея страховку я даже рад тому, что можно стекло поменять.
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
для безопасного вождения производитель рекомендует менять лобовое стекло в любом случае каждые три-четыре года (не помню, где вычитал, но полностью согласен)
Мне говорили сотрудники одного дилерского центра, что каждые 60 т.км
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Ок, по вашему лобовое стекло - это расходник.
Может и так, но тогда почему например на лобовухах японок кратеры от камней хоть и остаются, но само стекло не трещит, как спелый арбуз? Не понимаю...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Ок, по вашему лобовое стекло - это расходник.
Может и так, но тогда почему например на лобовухах японок кратеры от камней хоть и остаются, но само стекло не трещит, как спелый арбуз? Не понимаю...

Не знаю как на всех японках, а у Ниссана и породнившегося с ним Рено стекла ни чуть не крепче фольксовских ;) Трещат от песчинок...
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,633
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Может и так, но тогда почему например на лобовухах японок кратеры от камней хоть и остаются, но само стекло не трещит, как спелый арбуз? Не понимаю..
На Кашкае расходник как на Тигуане
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
На моей Хонде 2008 года было три или четыре большие выбоины и все ОК. А сколько камней за четыре года владения наприлетало и не сосчитать.
 
Сверху Снизу