Треснуло лобовое стекло.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
На SX-4 за 4 года стекла не менял ни разу, так и продал с родным, но и камни не ловил тоже. Только мелкие чутка, но у меня такие удары и Тига держит прекрасно, только щербинки остаются. Но вот парадокс - большие камни летят в Тигуан с завидным постоянством второе лето.
Я так думаю, что в первом случае мне просто везло ну и дороги у нас конечно гамно, не надо все валить на конкретный автомобиль.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Кто-то уже писал про более крутой угол наклона лобового стекла у Тигуана по сравнению с теми же корейцами. Возможно, это тоже часть общей клинической картины.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Видимо и фактор "везения" играет не последнюю роль и наверное винить авто полностью не стоит.
Осенью поеду опять менять стекло. В общем против камней на дорогах спасает только КАСКО.
 
Последнее редактирование:

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
На SX-4 за 4 года стекла не менял ни разу, так и продал с родным, но и камни не ловил тоже. Только мелкие чутка, но у меня такие удары и Тига держит прекрасно, только щербинки остаются. Но вот парадокс - большие камни летят в Тигуан с завидным постоянством второе лето.
Я так думаю, что в первом случае мне просто везло ну и дороги у нас конечно гамно, не надо все валить на конкретный автомобиль.

У меня на SX-4 было три скола, трещины после засверливания дальше не шли. На Тигуане , увидев как дальше пошли трещины после ремонта,плюнул на это занятие. Ловлю, кстати не только камни ,но и рябчиков. В местах где проходят трещины перестали держаться присоски держателей телефона и регистратора. Регистратор висел справа от крепления зеркала, как только появились трещины ниже и выше присоски , крепление стало отваливаться. Хватило четырех падений рега, что бы понять причину. С телефонным креплением ,такая же ситуация ,только в левом углу. Сейчас все висит в центре стекла. Получается от трещин падает его жесткость и видимо правда, что необходимо менять раз в три года.
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Вот и мой Тига словил камней в лобовуху во время дальней поездки в отпуск. В результате попадания двух больших камней получилось 2 звездочки, которые расползлись в паутину по всей лобовухи. Буду менять по Каско в Альфа Страхование, у кого опыт есть с этой страховой?
На предыдущей машине за 3 года было куча камней, но ни одной паутины небыло, только маленькие сколы, а здесь такое.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 98
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

alex053

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Боровичи
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Первый раз с таким сталкиваюсь, когда без каких либо механических воздействий и при плюсовой температуре трескалось лобовое стекло, но именно так произошло у моего тигуана, которому только исполнилось два месяца. Трещина с низу лобового стекла вверх на 5-7 см и влево уже см на 30! Машину брал у од в Москве (авилон) в июне 2013. Куда обращаться к дилеру или к производителю, даже не знаю...

Добавлено через 22 часа 36 минут


Вот такая "красота".
 
Последнее редактирование:

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Будьте внимательны при замене Лобового в сервисе Мейджер Новая Рига.
Очередной раз убеждаюсь в неадекватности "дилерского" сервиса:дорого,долго,некачественно,косячно. Неоднократно менял стёкла на разных машинах,никогда у дилеров,в основном в специализированных "стекольных" мастерских,иногда было лень к ним ехать,вызывал на место(если лето,или есть тёплый гараж),по времени от 30 минут до 1 часа,не надо на сутки оставлять машину,стекло поменяли,пятак под зеркало переклеили,скотчем стекло закрепили,(сутки просят скотч не отлеплять) и в путь,никогда не было никаких косяков,ничего не царапали,ничего не отваливалось,ничего не трескалось(причём стёкла всегда меняю на китайские (дешёвые) ибо не вижу никакой разницы,и соответственно не вижу смысла переплачивать(последняя замена на Тигуане жены стекло +замена 4500рублей,40 минут по времени,) прошло 2 месяца полёт нормальный.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
жорик, ну тут уж раз за каско заплатила- пусть делают_
 

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
Сегодня утром когда добирался на работу увидел трещину на лобовом от правой стойки к центру длиной около 20 сантиметров.
Поехал в сервс - засверлиили конец трещины залили полимером сверловку и всю трещину, далее просушили под ультрафиолетом, после чего трещину вообще стало не видно -только если вглядываться очень сильно.
Отдал за работу 1100р.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Словил камень в итоге вертикальная трещина от нижнего края 7см,стоит заморачиватся ремонтом или менять?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,380
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Словил камень в итоге вертикальная трещина от нижнего края 7см,стоит заморачиватся ремонтом или менять?

Если каско есть, то я бы не ремонтировал. Поменяй когда совсем большая станет. У меня такая же ситуация. Уже получил по каско 24тр, купил стекло оригинал за 11тр. Осталось только поехать поменять.
 

denim_post

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Саратов/Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
Тоже словил камень и собрался менять лобовое стекло. Стекло и материалы (клей, активатор, апликаторы) заказал самостоятельно. Сегодня звонил ОД записываться на замену. ОД сказал, что также потребуется замена боковых молдингов стекла (водоотводящий щиток по каталогу). Вопрос к тем, кто менял стекла: эти молдинги действительно необходимо менять или можно оставить старые?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,010
Благодарности
6,513
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Тоже словил камень и собрался менять лобовое стекло. Стекло и материалы (клей, активатор, апликаторы) заказал самостоятельно. Сегодня звонил ОД записываться на замену. ОД сказал, что также потребуется замена боковых молдингов стекла (водоотводящий щиток по каталогу). Вопрос к тем, кто менял стекла: эти молдинги действительно необходимо менять или можно оставить старые?
Два раза ставили старые. Развод:eek: Правда и менял не у ОД.
 

denim_post

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Саратов/Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
Спасибо. А как у ОД? Меняются модинги? Кто знает?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Спасибо. А как у ОД? Меняются модинги? Кто знает?

Позвоните другим дилерам в других городах с вопросом замены лобовика. Если они скажут что резинки им положено менять по регламенту, то тогда не разводят. Это как с заменой сайлентблоков передних рычагов - по регламенту со снятие рычага и откручиванием подрамника ( около 2 нормо-часов на сторону), а по факту три болта с одной стороны и три с другой!
 

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
Сегодня утром когда добирался на работу увидел трещину на лобовом от правой стойки к центру длиной около 20 сантиметров.
Поехал в сервс - засверлиили конец трещины залили полимером сверловку и всю трещину, далее просушили под ультрафиолетом, после чего трещину вообще стало не видно -только если вглядываться очень сильно.
Отдал за работу 1100р.

Через пару дней - трещину стало снова видно и поползла она дальше. Ремонт - зря выброшенные деньги
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Дениs, такая же фигня вывод не заморачиватся с ремонтом езжу с трещиной пока
 

scorpio_sochi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
38
Благодарности
16
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Track&Style
Дениs, полностью аналогичная ситуация. и так же как и vov4iik езжу с трещиной. заезжал к другому мастеру по стеклам, так тот сказал, что делать снова смысла нет, а ждать когда совсем плохо станет, то стекло под замену. но ценник на стекло и замену меня как-то совсем не радует. самое дешёвое - 20 килорублей (как ни странно у официалов) + около 9 замена у них же.

Добавлено через 1 минуту
Дима_89, не подскажите, где вы нашли стекло за 11 т.р.?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу